Ароматы

Здесь можно читать и писать о действующих тоннелях
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Ароматы

Сообщение Vladimir91 »

До сих пор чем-то постоянно воняет на перегоне Площадь Ленина - Выборгская и между Петроградской и Горьковской (но в меньшей степени).
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Ароматы

Сообщение Владимир_В_Е »

Да, на перегоне Выборгская-Пл. Ленина аромат также перекочевал уже и в обратный туннель, а сегодня завоняло уже и на Лесная-Выборгская. Также амбре возникло где-то в районе Нарвской-Кировского завода. Похоже это принимает массовый характер. Надо писать письма в Роспотребнадзор, Гарюгина за это пора штрафовать, а ещё лучше увольнять без выходного пособия.
petrovse
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Ароматы

Сообщение petrovse »

Вот тут всё про плохие запахи, а я про хороший: на перегоне "Обводный канал" - "Звенигородская" частенько пахнет конфетами.
Правда, иногда подгоревшими.
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Ароматы

Сообщение Iona »

Может, всё дело в том, что ВШ 615 находится прямо около фабрики Крупской? :)
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
petrovse
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Маяковская

Re: Ароматы

Сообщение petrovse »

Я о чём-то таком догадывался.
Den.S
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Ароматы

Сообщение Den.S »

Да и на перегоне Звенигородская - Садовая тоже конфетками пахнет, а больше всего на самой Звенигородской)

На перегоне Нарвская - Кировский Завод уже давненько пованивает. Сейчас, кстати, поменьше, на мой взгляд.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Ароматы

Сообщение Ivan_Ozerki »

Василеостровская - Приморская, ужасный запах на подъезде к Приморской, сопровождающий аж до ее наземного вестибюля. Уже почти год...
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Ароматы

Сообщение Divan »

Странно, регулярно там катаюсь, но дискомфорта не испытывал. По сравнению с Выборгской - Площадью Ленина, это фигня.

А аромат шоколада приносится поездами на Садовую, где его с первого пути сквозняком заносит на переход на Сенную площадь. Так что мне разок его даже на Сенной удалось его почувствовать :)
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Ароматы

Сообщение Ivan_Ozerki »

Неповторимый запах на перегоне Парк Победы - Московская, чем-то очень терпко-приятным пахнет. Не пойму, то ли технические какие-то ароматы, то ли осталось с тех пор, как участок буровзрывным методом прошли...
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Ароматы

Сообщение Divan »

Не верю, что с тех пор запах мог остаться. Помнится, я в 2006 году начал регулярно ездить по перегону Лесная - Площадь Мужества, так там был какой-то особый аромат, пещерной сырости что ли. В других местах такого не чувствовал. Так он за два-три года полностью выветрился.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Ароматы

Сообщение Ivan_Ozerki »

Тогда ведь только-только открыли размыв. И этот неповторимый аромат нового тоннеля там чувствуется до сих пор, пусть и слабенький-слабенький. Когда поезд начинает идти выбегом, а шум от колес становится более тихим - принюхайтесь :) Я там сам езжу раз-два в неделю, так что знаю, о чем говорю ;)
Что касается Парка Победы - Московской, то я не предполагаю, что там. Но запах очень интересный, такого в метро больше не встречается нигде.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Ароматы

Сообщение Florstein »

Вспоминается, что прелестно вонял сыростью новый участок Правобережной от Лиговки до Садовой. В году 92-94-м. Особенно мне запомнился пещерный аромат на станции Достоевская, который замечательно дополнял атмосферу этой станции. :)
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Ароматы

Сообщение Vladimir91 »

Раз уж зашла тема о приятных запахах, то скажу, что мне нравится запах сравнительно новых станций - например на Старой Деревне.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Ароматы

Сообщение Florstein »

А креозот! Мммм...
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Ароматы

Сообщение учитель »

petrovse писал(а):Вот тут всё про плохие запахи, а я про хороший: на перегоне "Обводный канал" - "Звенигородская" частенько пахнет конфетами.
Правда, иногда подгоревшими.

Вы бы знали какой шмон шоколадом стоит на улице, на пересечении Звенигородской и Марата. В свое время (еще в советские времена) занимались там физ-рой на стадионе "Локомотив" так запах шоколада стоял неимоверно приторный (до тошноты). Кстати вентшахта расположена прямо рядом с забором фабрики.
Ответить

Вернуться в «Тоннели и путевое развитие»