ТЧ-5 фото

Здесь можно читать и писать о действующих тоннелях
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение andreev »

Seryy писал(а):Хм, а для чего именно 9050-9051? Другие Номерные в этом депо есть же..


Действительно полно, но стоит вспомнить чем он уникален. Ответ прост — это первый серийный 81-717/714.

Kaamoos писал(а):
andreev писал(а):Нас с приятелем прошлой зимой погнали, сказав что вызовут наряд полиции.

Каким образом прогнали? Кто-то пришёл и чем-то махал, или просто разрывали рупор?
Мне несколько раз говорили, когда я стоял на путепроводе (мосту) следующую фразу: "Посторонний, покиньте территорию депо. Уже вызвана милиция". Поскольку я тогда приехал дождаться конкретного состава, уезжать я не собирался. Более того, на территорию депо я не проникал. Видимо на время посетителей моста это считается территорией депо :D
В итоге я на путепроводе после объявления стоял ещё 27 минут. Милиция так и не приехала. Никто другой также, не был замечен.
Kaamoos писал(а):
andreev писал(а):Нас с приятелем прошлой зимой погнали, сказав что вызовут наряд полиции.

Каким образом прогнали? Кто-то пришёл и чем-то махал, или просто разрывали рупор?
Мне несколько раз говорили, когда я стоял на путепроводе (мосту) следующую фразу: "Посторонний, покиньте территорию депо. Уже вызвана милиция". Поскольку я тогда приехал дождаться конкретного состава, уезжать я не собирался. Более того, на территорию депо я не проникал. Видимо на время посетителей моста это считается территорией депо :D
В итоге я на путепроводе после объявления стоял ещё 27 минут. Милиция так и не приехала. Никто другой также, не был замечен.


Я уже плохо помню, что там было по матюгальнику. Естественно, что это скорее для устрашения, сомневаюсь, что полиция поедет ловить кого-то туда.
How could you be so blind?

Изображение
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение SerYoga »

Насколько я понимаю, пешеходный мост над депо это вот этот (который красными точками)?
Фото депо.jpg
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение Kaamoos »

Нет
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9692
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение Kaamoos »

ТЧ-5 полностью переполнилось? Уже не первый раз замечаю, как правобережные составы подают на линию с Московского, через НП. В перемешку с ФПЛовскими составами. Сегодняшний пример. Около 15.00.
Вложения
DSC09551.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение andreev »

После открытия ТЧ-7 «Южное», ПЛ будет обслуживать ТЧ-3. Вот и катают потихоньку. Обычный заход, стандартно в 19:30-40 встречаю на СВ, когда еду с работы.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение Horror »

Хм, процесс представляется неудобным - через две ССВ гнать состав. Почему не хотят по старой схеме: ТЧ-5 обслуживает ПЛ, а Северное - НВЛ? Хотя бы до полного завершения строительства ТЧ-7?
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение MetroGnom »

Horror писал(а): через две ССВ гнать состав.

Даже направление менять не надо.

Horror писал(а):ТЧ-5 обслуживает ПЛ, а Северное - НВЛ?

Спасибо, не надо. Так хоть одна линия со своим депо будет рядом.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение в40 »

MetroGnom писал(а):Так хоть одна линия со своим депо будет рядом.

Не понял, о какой линии и о каком депо речь?
Вроде свои депо рядом имеют сразу несколько линий. А если до передатки прежде нужно проехать половину другой линии, то разве это "рядом"?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение SerYoga »

Ранее я предполагал, что ТЧ-7 "Южное" будет обслуживать 4 и 5 линии вместе. Так возможно было бы увеличить составность до 7 или 8 вагонов на двух линиях сразу. Само депо будет открываться, как ТЧ-5, в 2 очереди или в одну?
Вариант перегонки составов через 2 ССВ повлияет на график работы сразу 2 линий - МПЛ и ФПЛ. Уж лучше бы распределили поровну: половину составов обслуживает ТЧ-5, другую - ТЧ-3.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение andreev »

Seryy
При вашей схеме, ровно также выдача будет влиять на график двух линий, ФП и НВ. Здесь, на самом деле, рациональное зерно есть. Заехал на ФП и сразу ушёл на ПЛ. Влияние, по сути, только на МП.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение andreev »

Автор фотографий - Донат Смышнов. Дата, к сожалению, не подписана.
Вложения
1.jpg
2.jpg
How could you be so blind?

Изображение
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: ТЧ-5 фото

Сообщение Gleb »

ГУП "ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН " проводится открытый конкурс на выполнение работ: "Выполнение капитального ремонта парковых путей № 50, № 51, № 52, № 53 и стрелочного перевода № 75 на площадке электродепо «Невское».
Сроки начала и окончания работ: с 01.04.2021 по 31.01.2022.
Начальная (максимальная) цена договора: 20 071 131,69 руб.

Некоторые выдержки из технического задания и рабочей документации:

Невское-1.jpg

Невское-2.jpg

Невское-3.jpg

Невское-4.jpg

Невское-5.jpg

Невское-6.jpg
Ответить

Вернуться в «Тоннели и путевое развитие»