Межлинейник 2<->5

Здесь можно читать и писать о действующих тоннелях
Ответить
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение andreev »

оххх, ну почитайте вы наконец тему, минус ставить не буду ставить из принципа
с Невского на Садовую с пассажирами
с Садовой на Невский без
Аватара пользователя
alf
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: С Мэлмака

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение alf »

mayak , что сейчас объявляют на Невском перед отправлением на ССВ ? Высаживают пассажиров ?
Alien Life Form
Аватара пользователя
mayak
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:24
Станция метро: Старая Деревня
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение mayak »

Говорят, что отойдите от края платформы. Вроде из ТЧ-6 поезда едут с пассажирами. Ну и на Невском высаживают, конечно.

P.S. Для подтверждения всего как-нибудь выложу видео.
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение Г. Фропткинг »

хм, а может быть такое, что есть зависимость, на какой путь садовой прибывает поезд с невского? просто за 3 года ежедневного пользования садовой, сколько раз мне попадался поезд прибывающий с невского на I-й путь, он всё время был пустой. А сам-то я ездил однажды в поезде с невского, который прибыл на II-й путь, т.е в правильном направлении. Может быть тут вопрос безопасности, мол если прибывает в неправильном направлении высаживают пассажиров т.к есть чисто теоретическая возможность лобового столкновения?
(кстати видео(паршивое, но недавнее) прибытия на I-й путь есть, поезд, что характерно, пустой)
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
mayak
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:24
Станция метро: Старая Деревня
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение mayak »

Наверно, все так. Для подтверждения можно от Невского сгонять на сенную после уезда поезда и быстренько перейти на Садовую. Вот тогда все и выяснится.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Няня, я у них поел

Сообщение мЕтрофанушка »

Я ничего не понял. Вентиляторы, вы можете ЧЁТКО объяснить, что изменилось? Поезда всегда ходили с пассажирами, следуя из ТЧ-6 на Невский и далее по ССВ на Садовую в сторону Волковской (ранее - Дыбенко). Все остальные маршруты (если поезд приходил на ССВ не со стороны Парнаса, а со стороны Купчино; если поезд после Садовой следовал в сторону Коменды; если поезд ехал обратно на МПЛ) всегда были без пассажиров.

Г. Фропткинг, от вас не ожидал. В любом случае ССВ однопутная, так что там возможно лобовое столкновение :)
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение Г. Фропткинг »

дык тут никто и не спорит. я лично, спокойно крутя лопастями, просто отметил зависимость, что на I-й путь садовой прибывает с ССВ всегда без пассажиров, а на II-й - c пассажирами, что, как видите, вполне вписывается в описанное вами.
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение мЕтрофанушка »

Так ведь не совсем вписывается. Есть несколько пятьсот каких-то маршрутов, которые из ТЧ-6 едут в Купчино или в оборотник за Московской, а уже оттуда возвращаются на Невский и уезжают на ССВ. Еще один пятьсот какой-то маршрут, НЯП, просто ночует в ТЧ-3. Так вот, эти маршруты проходят с Купчино на Волковскую, и хотя это единственный расклад, при котором направление вообще всегда правильное, они перегоняются без пассажиров. Иными словами, с юга МПЛ без пересадки на Садовую вообще не уедешь.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение Metroschemes »

Как сейчас - не знаю, но пару лет назад я ехал со стороны Купчино на ССВ и на Садовую (было до открытия 5 линии). Но было это один раз!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение Thirteen »

Что касается направления приезда на Садовую - подтверждаю. проверял давно. если по графику состав из ТЧ-6 не берет пассажиров, то на Садовой он выезжает на I путь. Было исключение - не знаю, есть ли сейчас - новые составы, даже если по графику были с пассажирами, могли не сажать пассажиров и выезжать на II путь. Раньше это в теме обсуждалось, но новые составы и с пассажирами тоже ходили (а на другой день - нет).

Про лобовое столкновение - можно подумать, оно невозможно при съезде с I пути на ССВ на Невском. если в наших двух потенциальных авариях всё "сломается" одинаково (состав перейдет на неверный путь, и тормоза откажут) то в большей опасности будет состав, катящийся с горки в неправильном направлении навстречу другому поезду, по сравнению с выездом на путь в неправильном направлении уже на станцию, с небольшой скоростью, где встречный поезд тоже тормозит.
и что, если поезд выкатится из ССВ на садовой в бок идущему по главному пути, это пустяк по сравнению с лобовым?


Хотя я вижу другую логику..скорее всего, надуманную..
скажем, если состав идёт через ССВ и меняет направление два раза, то наличие пассажиров растянет интервал между поездами (их предупредить надо, высадить-посадить...
с Московской поезда идут на ССВ резервом, потому что пассажиры "уже пересели" на Сенной (даже услышав объявление о переходе на ФПЛ, 95% пассажиров не примут это к сведению). В итоге на Невский приходит поезд, из которого все выйдут либо до Невского, либо на Невском. На ССВ уезжают три с половиной пассажира, вбежавшие с Невского, до которых только на Садовой доходит, что поезд до Сенной не идёт.
Такой логике подчиняются и поезда с Садовой - люди сами уходят из поезда на пересадку на МПЛ, а до звеника всё равно пойдет только следующий поезд. А на II пути Невского запускают пассажиров в пустой состав.
Thirteen
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:12
id ВКонтакте: 2590142
Станция метро: Шуваловский проспект

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение Thirteen »

Еще одно объяснение от человека, работавшего в метро и на жд -
поезда с Садовой на Невский идут резервом, потому что время ожидания окна в графике МПЛ существенно больше (сказал, что порядка 40-50 минут), рядовому пассажиру это не нужно.
Однажды с Невского на Садовую я ехал в вагоне, заполненном на 50%. Перед выездом на Садовую стояли больше 15 минут - люди уже занервничали малость...
iksdi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:27
Станция метро: Адмиралтейская-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение iksdi »

Здравствуйте, я хотел спросить, где можно найти расписание перегонок ССВ 2-5 или хотя бы выхода поездов из ТЧ-6?
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение ЛВС-90 »

Если с пассажирами - то в этой теме не очень активно народ что-то собирает.
iksdi
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:27
Станция метро: Адмиралтейская-2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение iksdi »

А у начальника по станции "Невский Проспект" реально попросить расписание?
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Межлинейник 2<->5

Сообщение в40 »

2 iksdi
Если у Вас есть удостоверение сотрудника метрополитена (или УВД на метрополитене) - реально, если нет - не реально (информация для служебного пользования).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Тоннели и путевое развитие»