SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Списания метровагонов.

Списания метровагонов.

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Re: Списания метровагонов.

Сообщение Kaamoos » 05 апр 2017, 18:21

MetroGnom писал(а):Зря от камер отказались (ведь была такая идея). Даже ГЭТ в свои сараи их запихивать начал. Может теперь передумают, ибо камеры приносят пользу?
На части вагонов на МПЛ экспериментально устанавливали камеры. Но потом отказались.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 211
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Топор » 05 апр 2017, 22:10

MetroGnom писал(а):Зря от камер отказались (ведь была такая идея). Даже ГЭТ в свои сараи их запихивать начал. Может теперь передумают, ибо камеры приносят пользу?

Чем бы это помогло, если террориста проморгали на входе, на камерах эскалаторов и станций?
Топор

Станция метро: Площадь Калинина
Пункты репутации: 1

Сообщение MetroGnom » 05 апр 2017, 22:48

Это помогло бы тем, что террориста бы узнали сразу, а не с третьей попытки. + ещё бы кое-что интересное заснялось (если брать один из вариантов следствия), о чём теперь есть много вопросов (но, увы, пока нет ответов).

Топор писал(а):Чем бы это помогло, если террориста проморгали на входе, на камерах эскалаторов и станций?

Ну, камеры стоят не для онлайн-отслеживания (в 95% случаев), а для кратковременного мониторинга и (почти всегда) для выяснения причин всяких разных ЧП. Их все физически не просмотреть.
Система "мы увидим террориста по фотографии и сразу сообщим в ФСБ" имела нулевую эффективность с самого начала (я тут где-то это отмечал уже, сразу после окончания тестового периода). Т.к. данного персонажа в базе бы не было 100%, т.е. его не и "зафиксировать" было бы никак.

З.Ы. Всё это (выслеживание, отлов, ликвидация) должно происходить за пределами метрополитена. Не стОит возлагать на транспортный объект не свойственные ему функции. Признаюсь честно, что данный персонаж у меня бы подозрений не вызвал. Увы, но для всех он выглядел как обычный студент, коих даже не тысяча в день. Это уже обсуждалось - "чурок", извините за мой французский, с баулами досматривают довольно часто (практически регулярно), в т.ч. и через рентген. Это оказалось бесполезным (относительно терроризма), опасность могла идти и от "беременной" и от "бабки из "Народного". Поголовный досмотр тоже не вариант, т.к. нужно переделывать ВСЮ городскую транспортную систему (для снижения пассажиропотока в ПМ). Иначе это будет такой же бурдой, просто с бОльшим количеством неудобств и проблем.
Покинул форум
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 216

Сообщение Beavis » 06 апр 2017, 01:03

Разве? Во многих же вагонах по торцаМ вагона камеры висят.... в основном над бегущей строкой. Или я что-то путаю?
Beavis

Пункты репутации: 0

Сообщение Kaamoos » 06 апр 2017, 01:17

Beavis писал(а):Разве? Во многих же вагонах по торцаМ вагона камеры висят.... в основном над бегущей строкой. Или я что-то путаю?
Если касаемо номерных, то путаете. Рекомендую приглядеться ещё раз по-внимательнее.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 211

Сообщение MetroGnom » 06 апр 2017, 10:53

Beavis писал(а):Разве? Во многих же вагонах по торцаМ вагона камеры висят.... в основном над бегущей строкой.

Где-то были. Потом их выковыривали отовсюду, прилепляя заплатки/оставляя дырки.
Покинул форум
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 216

Пред.

Вернуться в Вагоны