Неправильные маршруты

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Неправильные маршруты

Сообщение в40 »

Долго искал эту тему, чтобы спросить у очевидцев.
В связи с неотложными работами, которые производились вечером 17.05.2012г. на втором пути НВЛ между "Гостиным Двором" и "Василеостровской" хотелось бы выяснить, каким образом было организовано челночное движение поездов с пассажирами на участке "Маяковская" - "Приморская" и каким образом это было увязано с оборотом составов по "Маяковской" в неправильном направлении? Насколько я понимаю, первый путь "Маяковской" должен был работать на приём поездов сразу с двух сторон: и от "Гостиного двора", и из оборотного тупика.
И ещё один вопрос: на участке "Приморская" - "Маяковская" ходил только один челнок или через съезд за "Василеостровской" производился обмен со встречным составом.
Кто может ответить?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Неправильные маршруты

Сообщение kot »

А было ли вообще челночное движение?
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильные маршруты

Сообщение karhu »

У меня есть информация о том, что в районе 21 часа Гостиный двор вообще был закрыт.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
71-153
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 май 2007, 17:29
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильные маршруты

Сообщение 71-153 »

Челнок был, сам ехал в нем.
Одновременно с прибытием на Маяковскую челнока от Приморской, один из поездов со стороны Рыбацкого был отогнан на перегон в сторону Гостинки.
После Василеостровской челнок по съезду переходил на свой путь к Приморской. Таким образом в челночном движении были задействованы 2 состава
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Неправильные маршруты

Сообщение в40 »

71-153, а по прибытию с "Гостиного двора" на "Маяковскую" куда дальше пошел челнок: обратно на "Гостиный двор" или на "ПлАН"?
71-153 писал(а):Одновременно с прибытием на Маяковскую челнока от Приморской, один из поездов со стороны Рыбацкого был отогнан на перегон в сторону Гостинки.
Не совсем понял эту фразу. Отогнан в сторону Гостинки по своему пути или после оборота по "Маяковской" вдогонку челноку?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неправильные маршруты

Сообщение Mill »

17.05 в 21:52 я ехал с ГД на ПлАН. Сразу хотел написать, но сайт "лежал".
Ещё на спуске в НХ ГД объявили, что поезда в направлении Василеостровской и Маяковской следуют с "увеличенными интервалами" 20 мин. Я очень удивился: обычно такая петрушка бывает, когда кто-то на рельсы плюхается - но на 3 линии в центре негде на рельсы упасть. Спустился - на счётчиках интервалов только "точечки" - значит, более 10 минут отщёлкало. Народу много, но терпимо (многие по переходу идут на НВ). Сам хотел пойти на Невский и ехать до Сенной, но тут по трансляции объявили, что прибывают поезда до Маяковской и Василеостровской. Остался. Сразу же пришёл поезд на Василеостровскую. Пустой, как мне показалось. Все в него спокойно сели и он без задержки ушёл. Не прошло и минуты - пришёл второй на Василеостровскую (на счётчике было 1:03, когда двери открылись). Тоже пустой, как мне было видно. В него уже все садились обычным порядком. Я думал, этот будет стоять, но он тоже без задержки ушёл. Тут мой начал прибывать - было где-то 21:54 "с копейками". Открыл двери - плотненько, но часть народу вышла. Стали пихаться - как сельди в бочке, но на 4 линии и похуже по утрам бывает. Влезли не все. Ехали до Маяковской "не спеша" - сложно оценить скорость, находясь в битком забитом вагоне, но я заметил, что скорость ниже обычной. В перегоне до Маяковской было включено освещение (из-за чего я подумал, что ведутся работы и проблемы как раз на этом перегоне).
На Маяковсчкой в вагон опять начали пихаться, но по трансляции объявили, что через 2 минуты будет пустой поезд - и часть народу осталась на платформе (из чего я сделал вывод, что часть поездов оборачивают на Маяковской). От Маяковской до ПлАН шли обычным темпом, даже, как мне показалось, немного с нагоном. На ПлАН, когда я вышел из вагона, счётчик интервала показывал 1:37 - то есть, предыдущий поезд шёл от Маяковской.
Челноков 17.05 не было.
Lean off the door!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неправильные маршруты

Сообщение Mill »

Да, конечно, уточняю: челноков не было около 22:00 (когда я ехал). Как там было в другое время - не знаю. И как сейчас, интересно?
Lean off the door!
Аватара пользователя
71-153
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 май 2007, 17:29
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильные маршруты

Сообщение 71-153 »

в40 писал(а):71-153, а по прибытию с "Гостиного двора" на "Маяковскую" куда дальше пошел челнок: обратно на "Гостиный двор" или на "ПлАН"?

Челнок, который прибыл с ГД на Маяковскую, постоял минут 5 на станции и отправился обратно на Приморскую.

По второму вопросу: Со стороны Рыбацкого прибыл поезд на Маяковскую, высадил пассажиров и, если я правильно понял, по своему пути резервом уехал на перегон в сторону ГД.
На Маяковскую, кстати, со стороны Рыбацкого приходили и пустые поезда под оборот - видимо, пассажиров из них высаживали на ПлАНе.
Аватара пользователя
71-153
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 май 2007, 17:29
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильные маршруты

Сообщение 71-153 »

Mill писал(а):Челноков 17.05 не было.

Вы как раз попали на последний поезд который ехал челноком (я в нем ехал тоже от Приморской до ГД). Первоначально планировалось и объявлялось, что он пойдет до Маяковской, но перед отправлением с Приморской (с интервалом 20 минут от предыдущего поезда) сказали уже новую информацию, что движение по линии восстановлено и поезд пойдет до Рыбацкого. Один из вагонов этого поезда 6032, если хотите проверить мою информацию.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Неправильные маршруты

Сообщение Mill »

Вполне возможно, что я попал как раз на закрытие челночного движения - даже спорить не буду.
Кстати, то, что на ГД с интервалом в 1 минуту прибывали пустые составы и сразу уходили в сторону Василеостровской, может говорить о том, что это те самые поезда, которые во время работы челночного движения резервом уходили с Маяковской на ГД - они отстоялись в тоннеле, а как только открыли обычное движение, пошли привычным порядком.
Ещё интересный момент: на вход в ГД была открыта только одна дверь, возле которой стояло несколько милиционеров, что меня очень удивило - часто езжу на ГД в период с 22-00 до 23-00 и никогда такого не замечал. Не исключено, что ранее станция была полностью закрыта - тут проскакивала такая информация.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Вагоны»