Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение Iona »

О-па! И как вы себе представляете горение стали на воздухе?
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
m-driver
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:06
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение m-driver »

Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение Zhuravkov »

разве на фото не горелый алюминий?
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение Iona »

Не знаю, что на фото, но если речь об отечественных метровагонах, то кажется логичным и иллюстрации давать не абы какие.

http://nomernoy.metro.ru/story/foto/013-002.jpg
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
m-driver
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:06
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение m-driver »

Кажется вы спросили меня "как вы себе представляете горение стали на воздухе". При чём здесь вагоны метро? Как я себе представляю - так и изобразил в виде ссылки.

Я не пожарный, чтобы вам всё в деталях описать, но скажу так: на мой взгляд, самое действенное при пожаре в вагоне метро в тоннеле - быстрейший вывод состава на станцию и высадка пассажиров. Если, по каким то причинам состав (горящий) остановится в "трубе" - братская могила обеспечена. Кто не сгорит,тот задохнётся. Или его просто затопчут. Страшное дело! Не приведи Господи!!!

Как-то разговаривал со своим знакомым пожарным. Он рассказывал о тренировочном тушении пожара в метро (кажется вагона в тоннеле). Смысл сказанного примерно следующий: "если загорится нормально МЫ НИЧЕГО ТОЛКОМ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕМ".
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение Iona »

m-driver писал(а):Кажется вы спросили меня "как вы себе представляете горение стали на воздухе". При чём здесь вагоны метро? Как я себе представляю - так и изобразил в виде ссылки.
Кто сказал, что на той картинке действительно сталь?
m-driver писал(а):Я не пожарный, чтобы вам всё в деталях описать, но скажу так: на мой взгляд, самое действенное при пожаре в вагоне метро в тоннеле - быстрейший вывод состава на станцию и высадка пассажиров. Если, по каким то причинам состав (горящий) остановится в "трубе" - братская могила обеспечена. Кто не сгорит,тот задохнётся. Или его просто затопчут. Страшное дело! Не приведи Господи!!!

Как-то разговаривал со своим знакомым пожарным. Он рассказывал о тренировочном тушении пожара в метро (кажется вагона в тоннеле). Смысл сказанного примерно следующий: "если загорится нормально МЫ НИЧЕГО ТОЛКОМ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕМ".
Спасибо тебе, Капитан Очевидность! Только вопрос сводится к тому, что сама сталь кузова и тележек не горит, а горят оборудование, отделка салона. И вот именно тут за последние десятилетия произошёл большой прогресс в части пожарной безопасности.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
m-driver
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:06
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение m-driver »

Iona писал(а):Кто сказал, что на той картинке действительно сталь?


Кто сказал что там не сталь?
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться как ремонтируют вагоны

Сообщение Iona »

m-driver писал(а):Кто сказал что там не сталь?
Википедия:
IC3 — это широкий сочлененный поезд (с двухосными тележками, общими для соседних вагонов), изготовленный из алюминия.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Ответить

Вернуться в «Вагоны»