Неразбериха с депо

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
ossip
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 20:56

Re: Неразбериха с депо

Сообщение ossip »

Значит переезд дело решённое, может 5-я линия и дорогу в ТЧ-6 забудет
"...освободите вагоны..." Вагоны ! Вы свободны!!!
Иван Волков
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 16:41
Станция метро: Маяковская

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Иван Волков »

В связи с этим у меня вопрос. При обмене парками между депо что машинисты и прочиё персонал делают? Также переводятся, или остаются в своих депо и работают с новым для себя парком ПС?
Ярополк
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 01:13
Откуда: Лиепая

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Ярополк »

Нет ли у кого возможности расписать здесь точно, какое депо какую линию сейчас обслуживает?

Насколько я понял, сегодня картина такая:

1-я линия - ТЧ-1
2-я линия - ТЧ-6
3-я линия - ТЧ-5
4-я линия - ТЧ-5
5-я линия - ТЧ-3

ТЧ-2 и ТЧ-4 - ремонтные.

Поправьте меня, пожалуйста, если я в чём-то ошибаюсь.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Nomernoy »

В ТЧ-4 на отстой также заходят составы 1-ой и 3-ей линии.
Изображение
Ярополк
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 01:13
Откуда: Лиепая

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Ярополк »

Nomernoy писал(а):В ТЧ-4 на отстой также заходят составы 1-ой и 3-ей линии.


Спасибо. Меня больше волнует вопрос, не живут ли в ТЧ-3 вместе с поездами 5-й линии ещё и частично поезда 2-й линии? И в каком месяце 2013 года был введён такой прядок?
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Неразбериха с депо

Сообщение SerYoga »

С августа 2013 года 2 линию обслуживает ТЧ-6, которое до этого обслуживало 5 линию. То есть произошёл обмен. До того момента в ТЧ-6 вместе с поездами 5 линии отстаивалось несколько поездов 2 линии из ТЧ-3.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Неразбериха с депо

Сообщение MetroGnom »

Пришла пора поднять тему, ибо я перестал понимать кто и что обслуживает.
ТЧ-1 - КВЛ (+ там что-то делают составы НВЛ периодически?)
ТЧ-2 - КВР номерных
ТЧ-3 - ФПЛ + там бывает ПЛ (?) + отстойник неработающих/лишних асинхронников НВЛ (?)
ТЧ-4 - Отстой НВЛ (?), отстой КВЛ (?), как депо не работает (?)
ТЧ-5 - НВЛ + ПЛ
ТЧ-6 - МПЛ

Подскажите ошибки, пожалуйста. %)

И что будет после запуска ТЧ-7?
Аватара пользователя
Яndex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:49
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

От: Неразбериха с депо

Сообщение Яndex »

Metrognom, всё верно понимаете-с:
«Депо Автово» является эксплуатационным депо, обслуживает «Кировско-Выборгскую Линию Петербургского Метрополитена» и берёт на передержку составы из «Депо Невского». Имеет своё мотодепо;
«Депо Дачное» является ремонтным депо;
«Депо Московское» является эксплуатационным депо, обслуживает «Фрунзенско-Приморскую Линию Петербургского Метрополитена» и берёт на передержку составы из «Депо Невского», и берёт на «помыться» составы из «Депо Невского». Так же используется для кратковременного отстоя составов из «Депо Выборгского». Имеет своё мотодепо;
«Депо Северное» является ремонтным депо, обслуживает «Кировско-Выборгскую Линию Петербургского Метрополитена» и берёт на «помыться» составы из «Депо Невского». Имеет своё мотодепо;
«Депо Невское» является эксплуатационным депо, обслуживает «Невско-Василеостровскую Линию Петербургского Метрополитена» и «Правобережную Линию Петербургского Метрополитена».
«Депо Выборгское» является эксплуатационным депо, обслуживает «Московско-Петроградскую Линию Петербургского Метрополитена». Существуют планы по развитию депо в сторону обслуживания объектов метрополитена.

На «Депо Южное» имеются несколько планов, но какой из них в итоге будет реализован неизвестно. Целью постройки данного депо является разгрузка «Московско-Петроградской Линии Петербургского Метрополитена». При этом на данный момент ещё больше в разгрузке нуждается «Депо Невское». Поэтому после введения в эксплуатацию не исключено, что составы «Московско-Петроградской Линии Петербургского Метрополитена» и «Фрунзенско-Приморской Линии Петербургского Метрополитена» будут совместно использовать мощности «Депо Московское», а составы «Правобережной Линии Петербургского Метрополитена» и «Фрунзенско-Приморской Линии Петербургского Метрополитена» будут совместно использовать возможности «Депо Южное».
Изображение
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Неразбериха с депо

Сообщение MetroGnom »

Между тем поезда ПЛ теперь следуют не только до ПлАНа, но ещё и до Достоевской. Машинист сегодня путался в названии конечной, чем отбил бОльшую часть пассажиров. :D
Адмирал
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неразбериха с депо

Сообщение Адмирал »

т.е. с Достоевской на Садовую, с Садовой на Невский и далее в депо?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Неразбериха с депо

Сообщение MetroGnom »

Похоже так. И уже далеко не первый раз такое вижу (толпа на Достоевской провожает взглядом пустой поезд), сегодня ещё и ехал в нём.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Неразбериха с депо

Сообщение NeoNavigator »

Такое происходит уже несколько месяцев. Так же на Достоевскую приходят пустые поезда под пассажиров,очевидно из ТЧ-3. На самом деле удобно, особенно в часы пик и околопиковые часы, так как отсеиваются пассажиры со Спасской, и в вагонах свободнее.
Ответить

Вернуться в «Вагоны»