SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Наши сны о метро

Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos » 13 июл 2020, 21:29

Снилось, что я в реальном времени (2020-й год), зашёл этот форум через планшет. И вдруг в каждой теме не последнее сообщение (как это в реальности), а дата у ВСЕХ ТЕМ стоит 2099.12.31. При нажатии на дату, открывается текстовый документ, типа ворда. Где голосовым поиском вызывается нужный тэг.
Т.е. в реальности можно было бы посмотреть что напишет народ до 2099 года, и какие транспортные новости нас ждут до 2099 года. Текстовый "документ до 2099 года" я открывал, даже иллюстрации каких-то вагонов были, но ничего не читал.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 366
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Divan » 19 июл 2020, 14:23

Вот и мне приснилось метро :)

Снилось, что мы с другом возвращаемся домой с учёбы на метро. (В реальности и учёба много лет назад позади, и друг этот уже в другом городе живёт...) Садимся в поезд на Политехнической, ехать нам до Площади Восстания.

Попадаем в весьма необычный вагон. По типу это - линкрустовый Е-образный, только он сильно короче обычного, меньше половины. Примерную картинку приложил, только у меня нормального пэинта нет, чтобы правый торец облагородить. У него одна тележка, внутри кабина, потом одноместное сиденье, дверь с каждой стороны, потом двухметсные диваны и всё, торцевая стенка. Есть ли окна в стенах, помимо дверей, я не запомнил, но скорее всего нет, только в торце. Во сне он казался ещё меньше, людей туда влезало не больше, чем в грузовой лифт. Отделка стандартная, как в детстве: жёлтые стены, белый потолок, бордовый пол, коричневые сиденья, деревянные рамы... Старый Е, каким он и должен быть.

Как он такой родился, остаётся только гадать. То ли обычный вагон от старости начал гнить, и ради экономии списали только сгнившую половинку, а остаток превратили в такое чудо. То ли так сделали специально, чтобы поезда в семь с половиной вагонов целиком влезали на станции первой линии, и последняя дверь не торчала в тоннель. Друг говорит: "А я знаю, это - вагон-кабриолет!", а я ему в ответ: "Нет! Кабриолет - это совсем другое." Номер у этого вагона был необычный, шестизначный. По-моему 328041, хотя внутри на стенке кабины почему-то был написан другой - "Х04___", конец не запомнил.

Едем мы в этом вагоне и изучаем его со всех сторон. У меня с собой как раз была зеркалка и трёхгранка. Пофотографировали его снаружи и изнутри, на Выборгской чуть не упустили поезд, когда вышли снаружи посмотреть, пришлось прыгать в соседний вагон и переходить в этот по сцепке. В кабину вроде в итоге так и не зашли, но выглядела она как обычная промежуточная кабина.

В итоге уже на подъезде к Площади Восстания думаем о том, стоит ли поехать дальше на сцепке, или может вообще попробовать выпрыгнуть и пойти по тоннелю погулять, но я не решаюсь. Мне пора выходить, друг предлагает поехать к нему, я говорю: "Мне надо выходить, ещё увидимся", а он в ответ: "Э не, правду говорят, что встретиться ещё получится, а вот увидиться можно только один раз". Я так задумался над этой фразой, что аж проснулся...
Вложения
img_03.gif
img_03.gif (10.32 КБ) Просмотров: 1042
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Divan

id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Пункты репутации: 72

Сообщение Zhuravkov » 25 июл 2020, 01:10

нормального пэинта нет, чтобы правый торец облагородить.

вот мне много лет подряд точно такой же коротыш трамвай КТМ-5 снится, и снаружи на него смотрел, и внутри катался.
Zhuravkov

Станция метро: Спортивная-2
Пункты репутации: 63

Сообщение Moskwich » 25 июл 2020, 18:28

Кстати, по поводу трамваев-коротышей есть старая первоапрельская шутка.
Moskwich

Станция метро: Автово
Пункты репутации: 3

Сообщение MetroGnom » 25 июл 2020, 19:35

О, их много было раньше (даже с бонусом):
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 301

Сообщение MetroGnom » 27 июл 2020, 17:12

... Началось всё со спуска в переход к станции "Рыбацкое". После перехода (с открытыми и неосвещаемыми боковыми выходами на платформы, где свет пробивался только через прозрачные двери наверху) я по среднему эскалатору поднялся в вестибюль станции, где в кассе купил билет и сел ждать родственников. Вдоль вестибюля, лицом к турникетам, стояли несколько рядов гладких сидений (таких https://transphoto.org/photo/01/15/62/115620.jpg), никаких ларьков, банкоматов и т.п. не было. Под окном (над разборным полом) росло много цветов, я ещё подумал, что нужно парочку своих подарить. :oops: Только успел сесть, как тут же подошли родственники. С помощью магнитных карт (!) мы прошли на практически пустую платформу, пропустили четырёхвагонный номерной, который долгое время стоял у платформы не открывая двери. Затем сели в старый добрый Ем (второй вагон, линкруст, 38**). При въезде в тоннель навстречу попался номерной. Я с интересом уставился на встречное окно, ожидая "Обухово" и ...
MetroGnom

Станция метро: -------
Пункты репутации: 301

Сообщение Kaamoos » 29 сен 2020, 02:35

Divan писал(а):Примерную картинку приложил, только у меня нормального пэинта нет, чтобы правый торец облагородить.

1. Линкрустовый Е-образный
2. Только он сильно короче обычного, меньше половины.
3. Одна тележка
4. Внутри кабина
5. Потом одноместное сиденье *вне зоны видимости*
6. Дверь с каждой стороны *вне зоны видимости*
7. Двухметсные диваны *вне зоны видимости*
8. Торцевая стенка *вне зоны видимости*

Вероятно, так? :)
Вложения
вероятно так.jpg
Kaamoos

Сообщение Kaamoos » 29 сен 2020, 02:46

Kaamoos писал(а): Почти бесшумно прибывает поезд, и он весь прозрачный, т.е. по ощущениям, будто из стекла. Но войдя, по ощущениям понятно, что это прозрачный металл(!!).

До сих пор помню этот сон! Но довольно сложно в 3D сделать что-то подобное, учитывая все нюансы.
Предлагаю посмотреть на "прозрачный автомобиль", который существовал в реальности. Хоть какая-то отсылка и иллюстрация к моему сну :)

PS Pontiac Plexiglas Ghost Car 1939 г. из оргстекла.

Мечтаю на жд вагоне проехать по мостам и рекам. Ещё, по жд вдоль Байкала и Гранд Каньону :)
Вложения
01 Понт.jpg
02 Понт.jpg
03 Понт.jpg
06 Понт.jpg
07 Понт.jpg
09 Понт.jpg
10 Понт.jpg
Kaamoos

Сообщение Адмирал » 15 окт 2020, 11:46

Снилось метро в космосе, поездка на номерном, двигающемся по монорельсу примерно такого типа

376710_10151256584468804_51877978_n.jpg
Адмирал

Станция метро: Юго-Западная
Пункты репутации: 17

Пред.

Вернуться в Около метро