Объявления в метро

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

Как ни странно, через такие двери прохожу без маски в 100% случаев. :)
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Объявления в метро

Сообщение darkglare »

MetroGnom писал(а):Как ни странно, через такие двери прохожу без маски в 100% случаев. :)

я бы даже сказал так: я не замечаю существования таких наклеек на дверях в принципе. на заборе тоже что-то написано. краем глаза чот такое видел, но не более того. у паразита перед турникетами хотя бы от рождения возможность вскукарека и конечности есть, а дверь... ну дверь, мало ли что там для "пассажиров" типа местного ковид-клоуна написано :oops:
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Metroschemes »

Эталонно полыхает! Продолжайте дальше! А пассажиры, как ни крути, обязаны относиться с уважением к здоровью друг друга и соблюдать хотя бы простые правила! Ну а для простых и прямых понаехов, конечно, никакие законы не писаны!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):А пассажиры, как ни крути, обязаны относиться с уважением к здоровью друг друга

Поэтому кретины в респираторах в ПМ допускаться не должны. Но они там есть.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Объявления в метро

Сообщение в40 »

Metroschemes писал(а):А пассажиры, как ни крути, обязаны относиться с уважением к здоровью друг друга и соблюдать хотя бы простые правила! Ну а для простых и прямых понаехов, конечно, никакие законы не писаны!

Простые "понаехи" эти идиотские законы как раз и пишут.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Metroschemes »

Но ведь исследования же были, что совместное ношение масок уменьшает риск заражения здорового человека от больного. На нашем стадионе, например, стюарды очень внимательно следят за всеми в этом плане. Поэтому и можно безопасно сходить на футбол, пусть и не полному стадиону.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):Но ведь исследования же были

Сейчас везде такие исследования, что кто их финансирует, тот нужный результат и получит. Напомню, что вначале были абсолютно противоположные данные по тем же исследованиям.

Metroschemes писал(а):На нашем стадионе, например, стюарды очень внимательно следят за всеми в этом плане.

На ЧЕ мы это прекрасно видели. Без масок были почти все.
И, да, кадр с матча от 24.04.2021 ("Зенит" - "Ротор").
З.Ы. Да, чего греха таить, и видео тоже: https://www.youtube.com/watch?v=Imo7YbC5XjM
Вложения
Пздж.jpg
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Объявления в метро

Сообщение darkglare »

Metroschemes писал(а):Но ведь исследования же были

в свое время были исследования, считавшиеся совершенно научными, согласно которым люди делились на сорта в зависимости от пропорций черепа и происхождения мамы-папы. чем применение результатов подобных "исследований" на практике закончилось, надо напоминать? :bad:
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Metroschemes »

С тех пор наука ушла далеко вперёд, так что нынешним исследованиям гораздо больше доверия! А насчёт стадиона: на фотке гостевая трибуна, там, как и на Вираже, законы о масках и дистанции не работают. А вот на обычных трибунах всё гораздо более жёстко.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Объявления в метро

Сообщение darkglare »

Metroschemes писал(а):на фотке гостевая трибуна, там, как и на Вираже, законы о масках и дистанции не работают.

потому что там вирус засыпает и просыпается потом, с похмельем, в баре после 23:00 (теперь после 2:00), где свирепо начинает всех заражать :crazy:
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

Сегодня впервые столкнулся с на редкость отбитым машинистом на НВЛ: эта "безмозглая попка" НА КАЖДОЙ СТАНЦИИ вещала про маски (сама). В ШЕСТЬ УТРА! Зато как мимо дверей проехать или ОДЗ сорвать, так это мы тоже успевали дважды (из четырёх станций).
З.Ы. Надеюсь, что каждое такое объявление отдастся ему депремированием. :evil:
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

И, да, на "Ломоносовской" был восхищён рекламным блоком на эскалаторах. Сначала всех зазывали на бесплатную прививку от бешенства (в каждом районе), а потом СРАЗУ начали вещать о том, что "лишь прививка спасёт мир" (какая прививка говорят лишь в конце, но к рекламе вакцины от бешенства подходит офигенно). Хоть бы разделительную рекламу влепили. Ну цирк же. :)
З.Ы. Я, всё же, искренне требую, чтобы реклама на эскалаторах параллельно транслировалась по ВСЕЙ управе ПМ. Для профилактики. Вдруг от изнасилования мозга совесть родится?
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Объявления в метро

Сообщение Mill »

MetroGnom писал(а):Сегодня впервые столкнулся с на редкость отбитым машинистом на НВЛ: эта "безмозглая попка"

Я тут столкнулся с другим: машинист на НВЛ объявление про маски дважды (на ПлАН-1 и на ГД) произнес скороговоркой, при этом абсолютно невнятно и исковеркано - так, что невозможно было понять НИ ОДНОГО слова. Я только из контекста происходящего понимал, что это ОНО - объявление про маски.
Lean off the door!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Объявления в метро

Сообщение MetroGnom »

Был случай на той же НВЛ, где машинист (я смог более-менее чётко расслышать всего один раз) включал связь, произносил быстро что-то типа "техническое объявление" и отключался. Были случаи и просто включения и выключения связи*. Это понятно и объяснимо. Но именно непонятное рвение приводит к лишним вопросам**. Пока что на форуме, ибо в диковинку.
* - Без объявлений, просто как некоторое шипение. До автоматических объявлений и без звуков со стороны машиниста.
**- Неужели отслеживают сам факт "включения"? Half-Life 2 ничему не научила?
Аватара пользователя
ЭД9М-0210
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:10
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Объявления в метро

Сообщение ЭД9М-0210 »

Я вообще не понимаю, зачем они до сих пор бубнят об этих масках, когда уже везде стоят нормальные записи объявлений об этом в информаторе?! И это только на НВЛ так, на других линиях нет! Просто слов нет, как раздражает их бубнение, я уже даже из-за этого не садился и ждал следующий поезд с нормальным машинистом, который не бубнит весь этот бред
Станция Спасская, переход на линию 2 и линию 5, следующая станция Горный институт. Уважаемые пассажиры, станцию Театральная поезд проследует без остановки
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»