SubwayTalks.ru • Просмотр темы - «Единая карта петербуржца»

«Единая карта петербуржца»

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Renegade » 19 авг 2021, 17:28

Renegade писал(а):Информация доя тех кто привязывал ЕКП к ApplePay в 20-х числах июля. Если у вас в метро списывают по 36 руб., то нужно заново перепривязать карту. Видно вначале у них были какие то проблемы.

Уточнение.
Как уточнили в технической поддержке ЕКП это замечание верно только для держателей ЕКП банка ВТБ, привязавших карту к Apple Pay в период с 20 до 28 июля. С ЕКП Сбербанка списание средств шло корректно с 20 июля.
Renegade

id ВКонтакте: 338788
Станция метро: Пролетарская
Пункты репутации: 11
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Den.S » 09 окт 2021, 13:05

Задумался, наконец, о заказе ЕКП и в связи с самым дешевым проездом (по Подорожнику теперь дороже ведь?), и потому, что ежегодная плата за обслуживание не списывается, и из-за других плюшек от МИРа и ЕКП. Вопрос к пользователям: кто в каком банке заказывал? Я думал не мудрить и заказать в Сбере, но тут от нескольких знакомых услышал, что по картам МИР банк перестал присылать уведомления об операциях не только СМС-ками (что для меня удобнее и надежнее всего), но даже и в виде push. Т.е. узнать об операциях и балансе можно, только зайдя в приложение, что вообще неприемлемо. Заставить смс-ки снова приходить у них пока не получилось ни через какие настройки (хотя по картам других платежных систем - получилось). Кто-нибудь сталкивался? И как с этим у других банков, выпускающих ЕКП?
Den.S

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Кировский Завод
Пункты репутации: 163

Сообщение Metroschemes » 11 окт 2021, 12:12

Сложно представить себе добровольного клиента Сбера... Имхо, кроме большого количества банкоматов и отделений, конкурентных преимуществ у них нет никаких. Мне пришлось связаться с этим банком года полтора назад: кроме того, что на мой телефон стало гораздо больше звонить всякой шелупони (да ещё и обращающейся по имени-отчеству, что странно), не заметил преимуществ.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Metroschemes

id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Пункты репутации: 159

Сообщение Alien2001 » 14 окт 2021, 02:14

Metroschemes писал(а):кроме того, что на мой телефон стало гораздо больше звонить всякой шелупони (да ещё и обращающейся по имени-отчеству, что странно), не заметил преимуществ.

Совсем и не странно. Берется телефонный номер, пробивается через Сбер или СБП и, вуаля, ваши имя-отчество и первая буква фамилии известный аферистам. Это очень известный приём, а такая уязвимость есть не только у Сбера. Просто со Сбером проще, он самый крупный.
Alien2001

Пункты репутации: 73

Пред.

Вернуться в Оплата проезда