Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение MetroGnom »

Nikdoge писал(а):Есть ли фотографии/видео того

Видео тоже где-то было. Если найду - скину. Фото есть на СТТС: http://transphoto.ru/photo/583154/?vid=285970
З.Ы. Вставлю уж и сюда. Автор ценного фото - Михаил Жуков. Надеюсь, не обидится. :beer:

Upd: Во, а тут ещё несколько фото "процесса": https://www.metronews.ru/novosti/peterb ... e-1118270/
Вложения
583154.jpg
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение Manhattan »

Nikdoge писал(а):А классно было бы увидеть на Приморской поезд, транспортирующий МТС на открытых платформах куда-нибудь в депо, к выезду на поверхность :roll:
*бурная фантазия*

Для этого нужно еще рельсы проложить :)
Но вдруг за пару недель до открытия мы что-то такое увидим?.. не МТСки конечно но какие нибудь спецпоезда типа путеизмерителей, или какое-то оборудование на новый участок будут так завозить?..
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Фото есть на СТТС
Именно этот агрегат я как-то видел на Маяковской в щель двери. Я шёл по платформе на переход. Услышал, будто ЗИЛ или УРАЛ подъезжает со стороны прибытия поездов. Сначала я подумал, что мне это кажется. Потом подумал, что надо бы проверить. Я удачно подбежал к двери, т.к. ровно в тот момент проезжал этот агрегат. После проезда, на станции ощутимо запахло солярой. По-моему он ушёл на стрелку с Маяковской. Было плохо видно из-за дыма. Ни до, ни после я подобных агрегатов в рабочее время ПМ не видел.
It's good to see you again!
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение Адмирал »

Такой вопрос по метростроительству.
Если все сложится удачно, то правильно ли я понимаю, что "Проспект Славы" станет первым за 55 лет пилонником, построенным с нуля без долгих перерывов?
Ведь ФР-1 можно не считать, т.к. строительство этих станций было "заморожено", да и вообще планировались односводы...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение в40 »

Первой в строительстве станций пилонного типа после долгого перерыва в строительстве станций такого типа была "Спасская". Отсутствие финансирования в середине 90-х и последующее возобновление работ в 2004-м году не повлияло на изменение типа конструкции, т.к. она изначально проектировалась пилонной.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение Адмирал »

Я имел в виду - не прерывая строительство самой станции...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение в40 »

Считайте, что оно уже год, как прервано.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
КВЛолюбитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая
Откуда: Электродепо Северное

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение КВЛолюбитель »

У меня такой вот глупый вопрос.Хотелось бы, более детального ответа на него. Чем обусловлено наличие своего рода увеличенного диаметра перегонного тоннеля(камеры) в узле сопряжения с вент.шахтой? Это и есть демонтажная камера?
Круче гор могут быть только горы, на которых ты ещё не бывал(с)
Аватара пользователя
AntonK_007
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 21:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Адмиралтейская-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение AntonK_007 »

Ох, не знаю где написать, планируются ли какие-нибудь мероприятия 15- го числа? Очень интересно. :)
Subtransit, пожалуй лучший симулятор метрополитена.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение MetroGnom »

Присоединяюсь к вопросу, т.к. кроме интервью Гарюгина ничего пока не анонсировано.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13798
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение в40 »

КВЛолюбитель писал(а):У меня такой вот глупый вопрос.Хотелось бы, более детального ответа на него. Чем обусловлено наличие своего рода увеличенного диаметра перегонного тоннеля(камеры) в узле сопряжения с вент.шахтой? Это и есть демонтажная камера?

Нет, это не демонтажная, это венткамера.
Но в зависимости от геометрических размеров и схемы организации работ на конкретном объекте венткамеры могут использоваться как для монтажа, так и для демонтажа щитов. В качестве монтажных и демонтажных камер также могут использоваться и другие камеры: камеры затворов (как на шахте 467 в ППТ), начальные участки станционных тоннелей (ПСТ "Международной", в перспективе - ЛСТ "Театральной"), поперечные венткамеры НВУ на пересечении с перегонными тоннелями (на шахте 614), камеры съездов. Главное, - чтобы их расположение по отношению к перегонному тоннелю позволяло организовать монтажные (или демонтажные) работы.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Заводская
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:33
Станция метро: Балтийская
Откуда: Приуралье

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение Заводская »

MetroGnom писал(а):Спасская - весьма популярная пересадка. Подобные "затыки" можно увидеть в вечерние часы пик перед Рыбацкое и Купчино. Тоже из-за долгого выхода/проверки.

А также перед Парнасом. Причем даже если народу мало (15-16 час.)
Как тэзэкнется - так и тэукнется!
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение Михаил К »

в40 писал(а):Перед "Проспектом Ветеранов" в вечерний час "пик" такое происходит тоже довольно часто.

Перед "Девяткино" - тоже самое происходит.
SerYoga
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Политехническая
Откуда: Питер

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение SerYoga »

Сегодня закрыли станцию "Гражданский проспект" на проверку в 20:50. В Девяткино, пропустив поезд в 21:12, стал ждать следующего. Приезжает через 2 минуты следующий поезд, двери открываются, звучит даже объявление о закрытии дверей, однако при нахождении в первом вагоне была слышна фраза диспетчера: "Девяткино 2 путь пока стоим". Машинист успел объявить о задержке отправления. Тем временем, в 21:22 объявили об открытии Гражданского, и диспетчер дал добро на отправление. За всё время стоянки секундомер успел обнулиться. При прибытии на Политехническую на секундомере было 3:54. Предположительно, за это время обернули один состав на Академической.
Вопрос - а при проверке станции проверяют ли ещё пути? Иначе по-другому непонятно, почему приказано было стоять вместо того, чтоб проехать станцию без остановки..
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Глупые вопросы (обсуждение и поиск верного ответа)

Сообщение MetroGnom »

Смотря что и где ищут. Если предмет лежит на путях, то движение приостанавливают. Если предмет на платформе/в вестибюле, то на поездах это не сказывается. Если звонок, то проверка должна быть комплексная (станция, вестибюль, пути).
Ответить

Вернуться в «Около метро»