Сколько стоит метро построить?

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение muslimgauze »

HCBS @ 27th Июня 2006, 12:08 писал(а):это будет стоть я думаю не меньше 3 млрд рублей


ты правильно думаешь ;-)
кстати, откуда мне так знаком твой ник?
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение muslimgauze »

Тут или я дурак или одно из двух (с)
Как мне ему ответить, что бы он понял, что пишет явную глупость:


мои слова:

===
а теперь посчитай, за сколько окупятся эти 370 миллионов долларов, затраченные на постройку (не забываем ещё и о текущих расходах при работе станции ... даже если тут будут жить 60000 человек (в 2 раза больше, чем сейчас), и если они ВСЕ поголовно будут ездить каждый день на метро, если они ВСЕ будут платить наличными, приобретая жетоны/карточки на этой станции, то за год ТУТ удастся собрать 60 000 * 12 р * 365 дней = 262 800 000 РУБЛЕЙ, что составит 1/38 от _вложенной_ суммы ... тоесть, собрать потраченную сумму при таких радужных перспективах получится за почти 40 лет ... не используя электричество и не платя зарплаты.
===

его ответ:

===
Да почему ты все ститаешь с одной станции? Типа зарплату люди получают с той станции метро, где работают? Ты прибыль со всех станций в целом считай, они и покруют расходы менее чем за твои 40 лет. "Воображаемая" нами ст.м.Металлострой - это же не отдельная организация.
===

я пока написал:

===
ты действительно тупой или так удачно притворяешься? ;-(
кто будет строить что-то, приносящее УБЫТКИ??? у них прибыль и так приносится ТЕМИ станциями, без постройки нашей, убыточной.
===

и жду развития событий, но хочу заранее подготовиться ;-)
или всё-таки я совсем тупой? ;-(
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Городской транспорт в сущности своей "убыточен" .. Исключения бывают от второстепенной деятельности ( реклама, аренда ....)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

2 Шурик - Вообщето ГУП СПБ Метрополитен единственный метрополпитен в России который не убыточен ....

хотя насчет метро надо учитывать затраты на строительство =)
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

То что он не убыточен - это по совокупности прибыли. Только за перевозочную деятельносьт он убыточен. Другое дело что он не субсидируется (мало). Вот поэтому приходится искать пути решения данной проблемы ( соимость жетона, стоимость рекламоносителей)
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
muslimgauze
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:40
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Броневая

Сообщение muslimgauze »

Shyrik @ 29th Июня 2006, 00:42 писал(а):То что он не убыточен - это по совокупности прибыли. Только за перевозочную деятельносьт он убыточен. Другое дело что он не субсидируется (мало). Вот поэтому приходится искать пути решения данной проблемы ( соимость жетона, стоимость рекламоносителей)


Не будь таким наивным, реклама даёт проценты от прибыли
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение HCBS »

интересно - станции первой очереди окупились?...
строительство метро всегда было убыточным тк оно было для народа, а не чтобы его обирать, а народ за него сам и платил - тут надо просто выше смотреть, на круговорот бюджета =)
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение GelezinisVilkas »

Понекрофильствую немного и я.

Многих интересует сколько стоит строительства одного километра линии метро.

Зав. кафедрой Мосты и тоннели Александр Ледяев из ПГУПС в репортаже Life78 озвучил цифру 7-8 млрд. руб. за км. со станцией, без станции чуть дешевле.
Ссылка
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение в40 »

Стоимость строительства 1 км линий метро может иметь разную стоимость, т.к. зависит от множества факторов:
1. Глубины заложения - надземная, наземная, мелкого или глубокого заложения.
2. Способа строительства - открытый, закрытый или комбинированный.
3. Конструкции и длины станций - каркасные станции будут дешевле станций, сооружаемых закрытым способом, а 6-вагонные будут дешевле 8-вагонных. Кроме того, из станций, сооружаемых закрытым способом, самой дешевой будет горлифт, а самой дорогой - односвод.
4. Длины перегонов между станциями и количества путевого развития - чем длиннее перегон между станциями, тем дешевле стоимость 1 км линии.
5. Гидрогеологических условий - сухие грунты или обводнённые.
6. Градостроительных условий - нужен вынос инженерных сетей из пятна застройки или нет.
Кроме того, строительство станций ведётся на протяжении нескольких лет. А инфляция вызывает рост стоимости строящихся объектов. Соответственно, стоимость двух однотипных станций, сооруженных с разницей в несколько лет, будет существенно отличаться.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько стоит метро построить?

Сообщение karhu »

Может это расчёт чисто на строительсво конструкций, без "начинки".

Ведь, согласитесь, после таких заявлений странно видеть цифры в 40 и 37 млрд.
20 млрд на Лахтинский могут моказаться "из ряда вон", но там будет ещё конкурс под выход с Театральной на ~ 6 млрд.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Ответить

Вернуться в «Около метро»