Рекламщики и попрошайки

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Рекламщики и попрошайки

Сообщение мЕтрофанушка »

У меня просто нет слов!!!! Сегодня в 8:25 захожу в метро "Проспект Ветеранов". Час пик, но непосредственно у турникетов мяса нет. Зато там стоят три тетки с пачкой листовок. Они берут специальные выгнутые картонки с рекламой какого-то обувного магазина и кладут их... сверху на считыватели смарт-карт!!! Причем считыватель накрывается этими картонками намертво, они зацепляются и сами с него не сползают. Пассажиры, матерясь, срывают картонки и кидают их на землю. Тогда тетки идут наперерез толпе, подбирают их и кладут на место.
Самое странное, что СКМщики и менты смотрят на это как на нормальное дело!!! :shock:
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
virus_hse
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:51
id ВКонтакте: 1534
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Васька

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение virus_hse »

Фамилии списал? При попытке, знающие люди говорят, творит чудеса...
Реклама и навящевый сервис становится всё навязчивей, чем сильней удавка от снижения продаж. Страшно подумать, что будет когда люди прекратят совсем покупать бесполезные вещи...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение Nomernoy »

Практически в тему...
Вложения
пиец.jpg
Изображение
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение andreev »

Nomernoy, неудивительно, но чтоб прям на станции...

но случай с турникетами это просто из ряда вон. а скм возможно в доле, хотя грешить не могу ибо нет доказательств
How could you be so blind?

Изображение
u-kot
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:05

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение u-kot »

мЕтрофанушка писал(а):сверху на считыватели смарт-карт


А разве через картон, считыватель не сработает? Хотя, наверное бы и сам содрал...
Серега

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение Серега »

Nomernoy, я вижу эту картину каждый день, они там пиво пьют и курят перед "работой". Как же я радовался, когда увидел вчера такого попрошая, выкинутого из метро ментами. Видимо, крыша не спасла которой они отдают часть "заработка" :) .
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение ЛВС-90 »

А что это за станция? Пушкинская? или Владимирская?
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5145
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение Nomernoy »

Пушкинская
Изображение
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение sergeant-1 »

Nomernoy писал(а):Практически в тему...


Да, они там в уголочке частенько тусуются. Видел тут их сходняк в позапрошлое воскресенье прям посреди белого дня. Хотел даже сфотать потихоньку. А три мента тут же рядом в переходе на Звеник стоят себе спокойненько и таджиков трясут....(это как раз после Невского экспресса было)
А еще они Чернышевскую жалуют, тоже иногда по утрам наблюдаю там такие производственные совещания...

Интересно, а нафига в таком случае всё метро утыкано видеокамерами? Ведь всё записывается, можно с успехом отследить и наказать ответственных за порядок на станции по полной программе, хоть СКМ, хоть ментов - было бы желание...

Кста, именно эти рожи на фотке я, например, уже давно запомнил.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Серега

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение Серега »

sergeant-1, видел где на Пушке камера висит? Она находится точно над ними, поэтому их не видит. А вообще-то они не просто так "работают", их кто-то крышует, поэтому их еще не выкинули из метро. Если ты так же начнешь попрошайничать, тебя через час менты или в обезьянник отправят или просто выпинают на улицу.
sergeant-1
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:41
Откуда: Волковская

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение sergeant-1 »

Ну дык это ясен пень. Система давно отлажена и лишних винтиков там нет. И здесь уже возникают вопросы к высшему руководству метрополитена, насколько оно дееспособно и в состоянии ли контролировать своих подчинённых. А технические вопросы дело десятое - перекрыть мертвые зоны/отследить/оштрафовать/уволить за неисполнение обязанностей....

Серега, а мне никто и не подаст - здоров больно....тьфу-тьфу.... :D
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 02:55
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Парашютная
Откуда: Spb-Msk
Контактная информация:

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение Olivia »

мЕтрофанушка писал(а):У меня просто нет слов!!!! Сегодня в 8:25 захожу в метро "Проспект Ветеранов". Час пик, но непосредственно у турникетов мяса нет. Зато там стоят три тетки с пачкой листовок. Они берут специальные выгнутые картонки с рекламой какого-то обувного магазина и кладут их... сверху на считыватели смарт-карт!!! Причем считыватель накрывается этими картонками намертво, они зацепляются и сами с него не сползают. Пассажиры, матерясь, срывают картонки и кидают их на землю. Тогда тетки идут наперерез толпе, подбирают их и кладут на место.
Самое странное, что СКМщики и менты смотрят на это как на нормальное дело!!! :shock:

Ужас какой-то. Но ведь по идее, у них должно быть получено на это разрешение...
If you wanna be rich, you've got to be BITCH! ;-)
Не говори спасибо, поставь "+" (с)
Серега

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение Серега »

sergeant-1 писал(а):Серега, а мне никто и не подаст - здоров больно....тьфу-тьфу.... :D

Половина тех, кто на фотографии номерного, тоже здоровы, только косят под инвалидов. Если ты прикинешься инвалидом, тебя все равно выпинают.
Имхо правильно сделают собственно.

Olivia писал(а):Ужас какой-то. Но ведь по идее, у них должно быть получено на это разрешение...

Я думаю их тоже не трогают по договоренности.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение andreev »

дык были бы доказательства
How could you be so blind?

Изображение
Vano-sie72
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:09
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Василеостровская

Re: Рекламщики потеряли всякий стыд

Сообщение Vano-sie72 »

Этих людей которые на фотке постоянно вижу начиная с 2008 года, работают на 1 линии в основном тусуются на пушкинской в углу вечером
Ответить

Вернуться в «Около метро»