Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Пл. Восстания

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что перестроили весь Невский. Какую-то арку с конями поперёк поставили. Всё по-новому. В частности, построили новое здание станции метро «Площадь Восстания» Такое же по размеру, кремового цвета, с куполом, а на куполе – барельефы. Перед зданием со стороны улицы Восстания (которой больше нет) – незастроенная площадка.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось метро. Эскалатор. Снизу стоит учительница, даёт урок. Ученики разместились на ступенях эскалатора. И при этом мимо них протискиваются пассажиры: поднимаются и спускаются.
corezzki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:38
Станция метро: Площадь А. Невского-2
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение corezzki »

Однажды так сложилось, что перед отъездом из города негде было переночевать. Отправилась бродить по незнакомому району Питера. Выпитая надцатая чашка кофе уже не помогала, поэтому ходила практически во сне. Аки сомнамбула. Через несколько часов бессмысленной прогулки решила поискать выход метро, ибо пора была пробираться к вокзалу. Навигатора при мне не было. Магазины, в которых можно было купить карту города, были еще закрыты. В связи с ОЧЕНЬ ранним утром на улицах практически не было ни души. Решив положиться на топографическое чутье, просто пошла куда глядели мои красные глаза. Обычно мое чутье всегда выводило меня к метро. Но не в этот раз. Мои блуждания стали почти невыносимыми, когда на пути возник благословенный оазис - круглосуточное кафе с бесплатным wi-fi. Раскрыв ноут и подключившись к яндекс-картам я обнаружила, что каким-то образом умудрилась пройти мимо пяти станций метро. Видать, не любит питерское метро сонных пассажиров.
Аватара пользователя
ЕленаВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:42
Станция метро: Лиговский Проспект-2

Re: Наши сны о метро

Сообщение ЕленаВ »

мне последнее время после просмотра фильма "Метро" стали сниться сны, где суматоха, вода, все пытаются выжить, уже раза 3 он снится, не знаю. как от него избавиться
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение Florstein »

Елена, зачем избавляться? У некоторых из нас очень мало экшена в жизни, так можно хоть во сне себе позволить немного приключений, не? :)
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение karhu »

Лучше: и там, и там.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, будто бы станцию "Международная" в последний момент решили назвать по-другому. Сейчас уже не вспомню, как. Но название совершенно дурацкое.
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Наши сны о метро

Сообщение ArtTrapeza »

Как-то давно несколько раз снились пересекающиеся эскалаторы.
Михаил К
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

Тоже снится иногда, что на эскалаторе еду с огромной скоростью. Международная в прошлом году часто снилась (ещё до открытия). Также снятся непостроенные ещё станции и целые пересадочные узлы.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Где-то год назад снилась Ема-502 на "Обухове", покрашенная в розовый цвет, и маска отделана "Автокомпозитом", что-то наподобии "Муравья". Ещё, по всему составу каким-то образом шло несколько молдингов, точнее накладок своеобразных.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
taigaa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 02:37
id ВКонтакте: 0
last_fm: taigadenis
Станция метро: Бухарестская

Re: Наши сны о метро

Сообщение taigaa »

С детства регулярно снился сон, что после Ветеранов поезд идет сначала по чему-то наподобие высокого цеха, а потом выходит на поверхность.
Несколько раз снилась одна и та же удивительная схема метро в вагоне, с новыми линиями и ответвлениями. Каждый раз пытался ее запомнить, но безуспешно.

С Ветеранов также связан странный сюжет, когда приехав на станцию, поезд едет дальше, но приезжает опять на Ветеранов (это те неудачные случаи, когда хотелось бы на поверхность выехать)
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Между прочим, в детстве, когда было ещё 3 линии, мне приснился сон, чтио построили 4-ю и на схеме она была обозначена оранжевым цветом. Ну, так и получилось! :)
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Сразу несколько снов о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что еду в метро с Березовским. И все на нас таращатся.
Снилось, что на какой-то станции стоит поезд без водителя и пассажиров. Свет погашен. Думаю: "Как же теперь ехать? Ведь этот поезд перегородил дорогу остальным!
Снился вагон метро, гружёный арбузами.
Снилась станция, у которой одна платформа короче другой.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Till »

Пумяух** писал(а):Снилась станция, у которой одна платформа короче другой.
Сны сбываются! Добро пожаловать на Технологический институт.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Метро. Станция с путями посередине, типа "Купчино", но подземная. Облицована мрамором цвета слоновой кости. Прямо с платформы вход в книжный магазин. А у края платформы, в непосредственной близости от поездов - сумки, чемоданы, баулы. Причём, много. Как люди входить-выходить будут?
Проезжает поезд светло-серебристого цвета. Иду на выход. У меня много вещей. Но часть вещей не мои. Кажись, прихватил лишнее. Мне чужого не надо. Оставляю на платформе. Где взял, уже не вспомню, но, кому надо, найдёт.
Ответить

Вернуться в «Около метро»