Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что ввели платность пересадки. И в свете этого решения, чтобы пересесть на "Техноложке" надо подняться на верх, снова заплатить и спуститься. Я возмущён.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Наши сны о метро

Сообщение в40 »

А мне несколько лет назад приснилось, что я приехал из центра города на станцию "Проспект Ветеранов" и, вместо привычного "Поезд прибыл на конечную станцию...", услышал "Проспект Ветеранов. Следующая станция - Лигово".
С удивлением посмотрел по сторонам и отметил, что никто из пассажиров, кроме меня, даже не попытался встать с дивана, - словно они давно пользуются этим привычным маршрутом и знают, что станция "Проспект Ветеранов" давно уже не конечная.
Первое, о чём я подумал в этот момент: "Когда же этот участок успели построить и почему я об этом ничего не знаю?" Но, при этом, ни сколько не удивился, что от "Проспекта Ветеранов" до "Лигово" - всего один перегон.
Потом, немного подумав, решил, что раз линию уже продлили, а я об этом не знаю, - значит её построили в те годы, когда я был на срочной службе в армии.
Мне стало любопытно. Поэтому я не стал выходить из вагона и поехал дальше. Практически сразу за станцией поезд вышел на поверхность и поехал по середине улицы среди машин, автобусов и троллейбусов.
В итоге до станции "Лигово" мне так и не удалось доехать, т.к. потом либо сюжет сменился, либо я проснулся...

ЗЫ: Хоть я и был в армии без малого тридцать лет тому назад, но во сне временнЫе рамки стёрлись - будто бы вернулся всего несколько дней назад.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Наши сны о метро

Сообщение kot »

Мне в последнее время чуть не каждый день показывают сны о метро.
Но всё страшные какие-то, то я от кого-то спасаюсь, то сам кого-то спасаю.
Станций не показывают, всё происходит в тоннелях и притоннельных сооружениях.
Часто вижу, что приходится копаться в чертежах метрополитеновских объектов - удивительные и невероятные вещи иногда попадаются.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Еду на автобусе куда-то вглубь Красногвардейского района. Интересные дома, небоскрёбы. Один облицован зелёным стеклом, как это часто бывает, но облицовка не ровная, а с углублениями, ну, как квадратные тарелки. Проезжаю между двумя статуями: львы с широко раскрытыми пастями. Реальные львы так широко пасти не могут раскрыть.
Еду, вообще-то, к дяде на Гороховую (у меня там, действительно, живёт дядя). Выхожу из автобуса. Нужно делать пересадку. Какая-то женщина заявляет, что я еду не лучшим путём.
Спускаюсь в метро. Поезд приезжает на "Новочеркасскую". А там часть станции отгорожена под детский уголок: качели, мячики, игрушки всякие. Постелено фиолетовое ковровое покрытие и на нём всё это стоит и лежит.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что я - великан. Предлагаю свои услуги метрострою:
- Я выкопаю тоннели и станции, но только мелкого заложения. А уж бетонировать - ваше дело.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Спускаюсь на эскалаторе. На параллельный эскалатор, который тоже идёт вниз с разбегу запрыгивают мальчкишки. Кричу:
- Вам жить надоело?
P-s
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:27

Re: Наши сны о метро

Сообщение P-s »

cool story!
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Наши сны о метро

Сообщение Divan »

Запомнил только фрагмент сна... Будто ехал с другом где-то в районе Петроградской, а он говорит: "А представляешь, в Москве один старый Ем взяли и переоборудовали, теперь он по начинке - номерной". А я оглядываю внимательно вагон, в котором мы едем, пытаюсь себе это представить, и думаю - а нафига так сделали, если кузов всё равно старый и очень долго не проживёт?

А потом будильник.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что я стою в наземном вестибюле какой-то станции. Я должен отдать жетон молодому негру (конкретному, во сне я его знаю). А он задерживается.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

вдруг приснился сон о метро.
приезжаю на Парнас, поезд задом отходит обратно, уходит в тоннель. станция "Проспект Культуры", одна платформа, один путь. следующая станция "Дача Бенуа", следующая "Озеро Линден", потом Удельная. направление движения по однопутной линии меняется в 17 часов. после 17 от Удельной до Парнаса через Озеро Линден.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Не так давно приснился сон, что я стою на Чёрной речке, жду поезда. Вдруг, на огромной скорости (около 100 км/ч) влетает два вагона 81-717/81-714 с людьми, и едут без остановки. Через секунду-две, за ними с такой же скоростью едут остальные 4 вагона, также, с людьми. По середине станции стоит будка с дежурной по платформе. Она выбегает, по рации говорит (судя по всему диспетчеру) что-то вроде: "пока не удалось догнать, но уже близко...". Учитывая, что до этого два сна были вещими, не решался это написать. Но всё-таки написал, т.к. на Чёрной речке мне делать нечего.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Несколько дней приснился сон, что я стою в Москве, на известном перегоне "Волгоградский пр. - Текстильщики". Стою я, и ещё несколько парней. Все мы с зеркалками. Обсуждаем, мол, последние деньки ездят Еж3/Ем-508Т. И вот, очередной состав из Еж3. Фары у головного вагона заварены. Я спрашиваю у ближайшего парня от себя - "а почему фары заварены?". Он - "так капиталку они проходили ещё 10 лет назад - тоннели теперь подсвечивают, фары не нужны..."
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Заходим в метро: я, мой друг и 2 девушки. Друг задерживается, а мы проходим вперёд.
К подземному вестибюлю ведёт длинный переход. Ну, как на "Садовой", например. В переходе - витрина в которой выставлен автомат, почему-то покрашенный в коричневый цвет. Проходящие мимо парни говорят, что автомат пластмассовый.
Мы попадаем на станцию. Это "Площадь Восстания", но устроенная по-другому. Береговые платформы, пути посередине. А между платформами - мостики, которые поднимаются когда поезд подъезжает. По принципу разводных мостов. В торце - ещё один мост побольше, вероятно, связывающий станцию с другим эскалатором. Он начинает подниматься и, в этот момент, по нему сбегают вниз молодые ребята. Вот идиоты! Это же опасно.
Мы садимся на скамейку ближе к концу и ждём поезда. Поезда нет.
Подходит малоприятного вида тётка и говорит, чтобы сидели тихо и не рыпались, тогда, может быть, уедем. Я понимаю, что станция захвачена террористами и всех пассажиров взяли в заложники.
Где-то внизу проходит поезд. И он виден со станции. "Маяковская"? Но она же не видна с "Площади Восстания" Утром вспомнил, что "Маяковская" расположена не ниже, а выше а поезда, вообще, не видны, поскольку станция - горизонтальный лифт.
Одна из девушек говорит, что видит труп и корову. На краю платформы - нечто вроде оконного проёма ( без стёкол). А несколько ниже (метров на 5-7) -большое помещение. Там внизу - нечто вроде археологических раскопок. То есть фундамент здания без стен. А вокруг травка растёт. Трупа не вижу. Коровы тоже. Зато вижу мужика, который уворачивается от крокодила. А ещё - собак, очень красивых с длинной шерстью.
в другом конце помещения вижу проём за которым - улица. Ну, да, это же возле "Пушкинской" Так сюда можно войти прямо с улицы? Одна из девушек говорит, что теперь меня в метро не пустят, раз я узнал эту тайну.
Да, тут же, возле "Пушкинской" поезд выходит на поверхность (ну, во сне так было).
Наконец приходит поезд и мы уезжаем.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Пумяух** писал(а):Площадь Восстания, Береговые платформы, пути посередине.

Ого! Круто! Сейчас себе представил это)))
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

На днях приснилась станция "Проспект Большевиков", вид снаружи. Ничего интересного. Даже не стал отдельно об этом писать.

А вот сегодня наснилось всякого. Очень длинная ночь (проснулся в 12 дня!). Много снов. В том числе, о метро.
Наземный вестибюль какой-то станции (не Питер). Подхожу к кассе. Странный разговор с кассиршей: ничего не покупаю, но для кого-то имитирую, что покупаю. Сзади - мать. Она на меня сердита: мол, занимаюсь я ерундой, а нам улетать. Действительно, самолёт в 16:00, а уже третий час. Срочно брать такси и ехать в аэропорт! Ещё надо надеть брюки и носки. Одеваюсь тут же в вестибюле метро. Мать выходит на улицу. А у меня руки заняты: в руках пирожки. А чемодан (на колёсиках) взять нечем. Выходу на улицу. Отдаю матери пирожки. Возвращаюсь за чемоданом. Ещё вспоминаю разговор в теме "Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе. "про то, что это дурная привычка, входить через выход. Ну, так вот уважительная причина: там чемодан остался! Часть дверей затянуто пластмассовой зелёной сеткой. Но я прохожу. Хвать - нет чемодана. Спёрли! Сам виноват! Нельзя было оставлять. Что же делать? Обратиться в полицию, чтобы по горячим следам искали? Да кто же его найдёт теперь! Самому бежать искать? А кто знает, в какую сторону вор побежал? Хотя, скорее всего на остановку наземного транспорта.

Просыпаюсь в неудобной позе. Всё болит. Лёг удобнее и снова уснул.

И приснилось продолжение. Что дело, оказывается, происходит в Киеве. И вора я нагнал. Вот только мой это чемодан или похожий? Ничего! Я заставлю его открыть чемодан и предъявить содержимое!
Ответить

Вернуться в «Около метро»