Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Zhuravkov »

приснилось сегодня вот что:
ловлю рыбу в небольшом ручье с двумя своими родственниками. ловим большую рыбу вроде щуки, наживка - живой селезень. рыба селезня схватила, с громким шумам и плюханием, огромная, толстая, метра два размером. брюхо белое, как у лягухи. зубы серьезные. вытащили мы рыбу, сами в ручье набултыхавшись, открыли рот ей, вытащили селезня, он, конечно, не выжил. и смотрим - а у рыбы в брюхе что-то большое квадратное прощупывается и выпирает.
и так само собой подразумевалось, что в связи с террористической угрозой нам нужно эту рыбу доставить в метро, там специалисты выпотрошат ее, а нам самим нельзя.
и едем мы от Удельной на станцию Технологический институт-3, это односвод, очень похожий на Новочеркасскую. только посреди станции столы стоят большие, типа как для настольного тенниса. а переход на ТИ-3 расположен на ТИ-1 напротив существующего перехода на ТИ-2. металлическая лестница. на станции даже народ есть, поезд какой-то короткий прошел мимо, высадил кого-то..
наконец пришла женщина в форме метрополитена и в голубого цвета резиновых перчатках, сказала нам, чтобы держали рыбу вертикально, залезла ей в глотку и с большими усилиями вытащила из рыбы пылесос. пылесос пластмассовый, большой, такие в 90х годах делались. без шланга. красный с синим.
к чему такой сон, значит ли он что-нибудь, к добру или к худу?
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Наши сны о метро

Сообщение Divan »

Ну вот и мне во сне привиделось метро.

Гулял я по Москве одним осенним вечером. Просто так, как турист. Решил на метро куда-то проехаться. Захожу на станцию и вижу - турникетов нет! Иду к эскалаторам. Станция старая, эскалаторов три, балюстрады широкие, один работает на подъём, два - на спуск. И тут вижу, что один из эскалаторов на спуск стоит, и внизу какой-то парень ругается с дежурной в будке. Оказывается, проезд надо оплачивать ей, на выходе с эскалатора! А у него с собой жетона нет. Весь эскалатор стоит, ждёт, пока они там договорятся.
Значит, всё таки не халява. Иду к кассам, там страшная очередь. Не хочу долго стоять, пойду в автомат. Подхожу к первому, это большой металлический ящик без экрана и с одной кнопкой (не заметил, есть ли там монетоприёмник). Тыкаю в кнопку - и автомат выдаёт несколько жёлтых металлических кругляшков. Ух-ты! Да это же жетоны Питерского метро! Новенькие, блестящие, с красивой буквой (\/). Видимо, это специальный автомат для тех, кто едет в Питер. Быстренько прячу их в карман (пригодятся), и подхожу к следующему автомату. Нажимаю кнопку - на этот раз он отсыпал мне сигарет. Белых, длиной в 2/3 стандартных, часть с малиновой полоской, часть с зелёной. Видимо, ароматизированные. Хочу узнать, что это за вкусы такие, беру их и иду на улицу. Так как выхожу через вход, приходится как-то расходиться с входящими пассажирами. Уже около внешней двери натыкаюсь на какую-то бабку, которая мне напоследок с размаху заезжает сумкой в лицо. Дескать, куда прёшь. Ничего, пройдёт. Выхожу на улицу, осенний вечер всё так же прекрасен.

Сон продолжился, но метро там больше не было.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Наши сны о метро

Сообщение Vladimir91 »

Фрагмент сегодняшнего сна. Я собираюсь заходить в вестибюль "Проспекта Просвещения". У каждой двери стоят женщины в форме кремового-малинового цвета, похожие на стюардесс из ОАЭ, производящие визуальный осмотр входящих людей. Внутри вестибюля находятся несколько СКМщиков, один из них тут же выхватывает у меня чемодан на колёсах и кладёт его на ленту сканера :shock:. На мой резонный вопрос, какого хрена он это делает (и что если бы он меня попросил, я мог и сам положить чемодан), поступает ответ что-то вроде "так а обычно никто не спрашивает". При этом мне не надо было проходить через турникеты и спускаться на станцию, а нужно найти банкомат или ещё что-то, уже не помню.
Надеюсь, такое будущее не ожидает нас в скором времени? %)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Забавный сон приснился. На кануне я смотрел несколько фильмов про альтернативное будущее: 1987 и Метрополис. Потом в записи F1.
Сон был следующим: Я оказался на верхних этажах гигантского небоскрёба (высотой больше километра) в футуристическом городе. Все люди одеты исключительно в красную одежду с надписью L5. С моего этажа видны другие небоскрёбы, которые одинаково и равномерно окрашены. Сверху вниз: красный, синий, зелёный, жёлтый, серый. На моём этаже было метро. Станция Hoff Heinrich Deich LEVEL 5. (Чуть позже я понял, что город разделён на 5 частей, которые нигде не пересекаются и не соединяются, эдакие социальные слои помечены уровнями 1-5. Самый продвинутый видимо 5-й). На пару десятков этажей ниже были видны другие линии метро, только синего цвета. На мою станцию прибывает (прилетает) футуристический поезд красного цвета, красивый, как будто над дизайном работали Ferrari или Lamborghini. Чтобы примерно представить - если бы реально было смешать обтекаемость Сапсана и фронтальную часть Ferrari Enzo. Именно прилетает, т.к. он прибыл судя по всему с другого небоскрёба. А рельс с моего уровня не было, ни со стороны прибытия, ни со стороны отправления. Только на станции. Открылись двери. Точнее, весь вагон открылся, как одна большая дверь. В поезд я почему-то не сел. Когда состав улетел, сзади не было привычной кабины, а была именно задняя часть. Которая 1 в 1 как у Ferrari - круглые фонари. На нижнем уровне еле просматривался прибывающий поезд нижнего уровня L4, у него уже были рельсы, которые тянулись в другие небоскрёбы. Сами поезда были синего цвета и по-проще, чем-то напоминали Siemens, которые в Праге.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Красиво :)

А мне снилась станция колонного типа. Тонкие зелёные колонны выполнены в форме пучков зелёного лука.

А ещё снилось, что какая-то секта решила препятствовать строительству метро.
Кстати, все проблемы, это не её ли происки?
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши сны о метро

Сообщение Mill »

Обычно мои сны о метро довольно адекватны. Но тут приснилось такое...

Во сне еду в командировку в аэропорт (стало быть, на Московскую), тороплюсь. Вдруг где-то в районе Фрунзенской поезд выезжает на поверхность и едет по наземному участку. При этом во сне я думаю: "вот, убеждал москвичей, что в Питере нет наземных участков метро - так вот же он!". По идее поезд должен ехать параллельно Московскому проспекту, но во сне он едет не параллельно проспекту, а прямо по нему. При этом сам Московский во сне больше похож на проспект в новостройках: высотные дома, машин не очень много, посередине - выделенная трамвайная линия(!). Но поезд едет даже не по трамвайным путям, а прямо по асфальту, по правой полосе. Едет довольно быстро, обгоняет все автомобили и общественный транспорт, в какой-то момент поезд начинает притормаживать, но тут какой-то пассажир начинает возмущаться: "Чего это мы плетемся?" - и поезд вновь набирает ход! Мне становится интересно: как же мы едем по асфальту? Я выглядываю из окна и вижу (такое, конечно, только во сне возможно!), что на реборды колес вагонов одет специальный резиновый бандаж. "Как же я этого раньше на МПЛ не замечал?" - думаю (колеи и признаков контактного рельса не видать, так что надо было еще подумать о специальном управлении тележками и дизельном двигателе, но во сне эти мысли почему-то не пришли).

И тут мы подъезжаем к остановке! Это обычная остановка в правом ряду, как у общественного транспорта, только очень длинная. Напротив... входа в метро! По идее, это должна быть станция Московские Ворота, но во сне павильон больше похож на Фрунзенскую. Так как я тороплюсь, то принимаю решение выйти и спуститься в метро пешком, потому что таким способом (о, как!) я попаду на станцию быстрее, чем на поезде. Я выскакиваю из вагона и бегу в метро. Но пробежав полпути вспоминаю, что забыл в вагоне барсетку с деньгами и документами (чемодана у меня как-то совсем нет, хотя, вроде бы, в командировку еду). Я оборачиваюсь - поезд еще стоит у остановки, он похож на очень длинный трамвай, все двери уже закрыты и только первая дверь первого вагона еще открыта (так водители трамваев часто делают). Я в последний момент быстро вскакиваю в вагон - двери захлопываются прямо за мною. Вот она, моя барсетка, лежит себе на сидении (значит, я ехал в первом вагоне), но мы уже отъехали от остановки, и я понимаю, что теперь мне придется ехать на станцию на поезде, а не спускаться на эскалаторе.

Поезд въезжает в тоннель. По внешнему виду въезд похож на въезд со стороны Купчино (я там часто бываю). Дальше, по идее, должен идти спиральный спуск, чтобы попасть на ту же станцию, но под землею. Но начинается очень крутой прямой уклон - гораздо более крутой, чем между Невским и Горьковской, первый вагон наклоняется вниз. Уклон настолько сильный, что всем стоящим пассажирам (включая меня) приходится крепко держаться за поручни, чтобы не свалиться в начало вагона, даже снижающийся самолет так круто на посадку не заходит (разве только истребитель). Но все (включая меня) воспринимают происходящее как должное. Поезд на спуске тормозит (слышу звук электрического торможения двигателями) и не набирает бешеную скорость. И вот мы въезжаем на станцию. Да, по внешнему виду это Московские Ворота, очень характерный мрамор...

Дальше смутно помню, но проснулся я раньше, чем доехал до аэропорта.
Lean off the door!
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Наши сны о метро

Сообщение Alexandr K »

Странно... Мне тоже как-то снился этот же самый участок (ТИ - Московские Ворота) в наземном, точнее, в надземном варианте. Правда, в моём варианте поезд идёт по эстакаде среди промзоны, при этом на Московский проспект и намёка нет.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Противный сон.

Захожу в метро. Тётенька, которая сидит возле турникетов, параллельно торгует книгами. Но это как раз неплохо.
Плохо другое. В вестибюле разложены дохлые собаки. Аккуратно так, в рядок.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Сон не вполне приличный, но интересный.

Снится мне, что я снимаюсь в кино (я, действительно, когда-то подрабатывал в массовке). Съёмка происходит в салоне самолёта. Мне предлагают сесть в кресло. Прямо на кресле стоит обед.
- Что, прямо на еду садиться?
К счастью, нет. Ну, и хорошо.
Из самолёта трап ведёт в кухню, где снимается следующий эпизод. Какую-то женщину обманули, пока она спала.
Потом мне нужно гладить перед камерой ещё одну женщину.
Ещё рекламкщик пытается мне навязать кухонный гарнитур, а потом радио для кухни.
А из кухни лестница ведёт вниз, прямо на станцию "Проспект Большевиков". На станции стоит поезд. В каждом вагоне - туалет, как в поездах дальнего следования, но вход в него прямо с платформы: отдельная дверь в конце вагона. Захожу в туалет и тут в дверь начинает ломиться машинист, мол поезд отправляется и я должен выйти.
- Какая проблема? Доеду до следующей станции и выйду!
Во сне следующая станция "Приморская"
Нет, оказывается, нельзя. По инструкции поезд не может тронуться, если в туалете кто-то находится. Ещё с платформы какие-то бабки кричат, требуют, чтобы я вышел.
Приходится выходить.
Ermak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 15:00
Станция метро: Петроградская

Re: Наши сны о метро

Сообщение Ermak »

Сегодня был такой сон:

Мне нужно ехать на Петроградку, опаздываю. Почему-то решаю ехать по зеленой ветке МОСКОВСКОГО(!) метро. Еле-еле нахожу вход, а он состоит из двух люков со стремянками, и табличками над ними с названием станции (не помню какой). И лезут по этим стремянкам бабушки с детьми, спешат бизнесмены. Я спускаюсь туда, внутри тоннель, как от канализации, но сухо. Понимаю что-то неладное, решаю зайти с другой стороны. Бегу со всех сил, тк опаздываю. Добегаю до платформы, на ней висит знак той же станции. А проход к ней-грязь, лужи и дощечка по ней. Кое-как перепрыгиваю все это. Стою на платформе. Подъезжает тепловоз с одним вагоном (как плацкарт). Думаю, что поеду на следующем. А следующий-номерной в составе одного головного вагона. На этом сон закончился.
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Сон не о метро, но имеющий отношение к данному форуму.

Приморское шоссе между Сестрорецком и Солнечным. Ни одной машины. Асфальт изрисован цветными мелками. Надо же!
Вдруг по шоссе начинают ездить трамваи, причём, грузовые.
Подумал: напишу-ка я на форуме предложение, пустить вместо электрички трамваи по тем же рельсам... Нет, не стоит: засмеют.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Только что приснилось, что я спускаюсь по ступенькам на станцию пр. Просвещения, в зал где платформа, и оказывается, что она конечная, с двумя платформами (!!!). Т.е. поезда останавливаются в самом центре зала (типа Парнаса, Рыбацкого и т.п.). Проход направо и налево. А там где в реальности рельсы и неф тоннеля - место для хождения пассажиров и лавки. Поезда судя по всему на посадке на обоих путях (оборота нет, рельсы упираются в отбойник там где в реальности середина лестницы). Ну и разумеется, в торце станции не глухая стена, а тоннель, куда уезжают поезда.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Kaamoos писал(а):место для хождения пассажиров и лавки.


Лавки-скамейки или лавки-магазины?
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Пумяух2 писал(а):
Kaamoos писал(а):место для хождения пассажиров и лавки.


Лавки-скамейки или лавки-магазины?
Лавки-скамейки скорее. Они были вдоль нынешней путевой стены. Т.е. как будто бы из ниш (существующих) их переместили вдоль путевой стены. Где в настоящий момент пути их разумеется не было. Там был пол. Пути были только где в настоящий момент середина платформы. Эдакий альтернативный вид станции.
Вообще, редко снятся именно станции. В основном составы и/или вагоны.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух2
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:09
Станция метро: Ульянка

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух2 »

Снились вагоны, у которых вместо крыш и верхней части стен - решётки. Решётки из толстых прутьев, никилированных, к тому же пересекаются прутья не под прямым углом, а как палочки буквы "ж"
Ответить

Вернуться в «Около метро»