Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Михаил К
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:09
id ВКонтакте: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши сны о метро

Сообщение Михаил К »

После Спортивной поезд выезжает на набережную и едет прямо по набережной, а затем по метромосту через Неву. После него - снова в тоннеле и прибывает на Адмиралтейскую.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось мне, что строится очередной участок метро. И, чтобы строительство шло успешно, нужно всячески ругать стройку. Типа: "Кому нужно здесь строить метро? Проект дурацкий! Проектировщики - кретины! Строители - дебилы." И вот тогда будет всё хорошо. Ну, по принципу "Ни пуха ни пера"
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Наши сны о метро

Сообщение ooo »

Утром в буднии дни редко пользуюсь метро, но вчера вечером я уже знал про сегодняшнюю поездку, даже загялнул на этот форум.

Ночью приснилось следующее:

Сонный утром жду на своей остановке метро (в СПб) поезд, приезжает почему-то состав из 3 вагонов, я сажусь в него,
через несколько остановок оказываюсь на незнакомой станции, из вагона не выхожу, но как-то понимаю, что я в МСК
нахожу схему движения, там чередуются знакомые и не знакомые станции, возникает мысль что я давно не был в метро
как я понял это специальный маршрут, типа как я видел в Германии (только там метро+жд платформы, а тут метро+жд маршрут)
судя по схеме мы ещё вернемся в спб, а перегон между городами то ли я проспал, то ли это поезд был скоростной-подземный, то ли оба варианта
я пытаюсь эту схему сфотографировать "специально для этого форума", че то у меня не получается, и названия станций не запомнил...
я все ещё расчитываю на этом же поезде доехать до спб и попасть на работу, но до конца сна до все станции были незнакомые
запомнил небольшую деталь про одну из станций в конце сна - на её стене было всего 2-3 станции и она была фиолетовой, типа 11 линии в МСК
(московским метро я пользуюсь редко, запомнить их названия было нереально, но то что там есть короткии линии я до этого знал)
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Первый раз приснился сон, который можно осуществить.
Приснилась страница в Интернете с каталогом сайтов о метро. Все ссылки снабжены скриншотами. Сам бы сделал, да в лом.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9705
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Пумяух** писал(а):Первый раз приснился сон, который можно осуществить.
Приснилась страница в Интернете с каталогом сайтов о метро. Все ссылки снабжены скриншотами. Сам бы сделал, да в лом.

Он уже есть в реальности: http://www.urbanrail.net/
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Спасибо!
Кстати, я подумал, что не мне одному пришло это в голову.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снился вагон с распашными дверями. Ручки в виде двойных никелированных дугообразно изогнутых стержней.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось мне, что я заблудился в Купчино (наяву такое невозможно, я там превосходно ориентируюсь). Подхожу к автобусной остановке. Спрашиваю у мужчины, который стоит на остановке, как добраться до метро. Он мне говорит, что автобус довезёт за десятку, а может и бесплатно, если предъявить чек из магазина.
Иду сам искать метро. И нахожу совсем рядом "Международную" И у неё 2 входа, причём оба - в одном здании.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Неужели сны о метро чаще всего снятся именно мне?
Два последних сна.

1. Открыли какие-то новые станции. Почему я их не видел? Ах, меня не было в городе! Срочно ехать смотреть!

2. Стихотворение Маршака на схеме метро. Каждая строчка - название станции:
"Плывёт-плывёт кораблик"
"На запад, на восток"
"Канаты - паутинки"
"А парус - лепесток"
Roskas
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Наши сны о метро

Сообщение Roskas »

Неужели сны о метро чаще всего снятся именно мне?

Неужели мне одному кажется, что это "тема одного автора" и вы в ней - и автор, и ведущий, и исполнитель)).
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Тему создал не я. См. начало.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Ну, вот опять приснилось метро.

Снилось, что сажусь в вагон на "Маяковской". И не в ту сторону. Ладно, выйду, пересяду на встречный. Еду, тем не менее, от "Рыбацкого" в сторону "Обухова" Поезд едет по поверхности. Светает. За окном невысокие дома с кирпичными (силикатный кирпич). Есть интересные дома с наружными винтовыми лестницами.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8279
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Наши сны о метро

Сообщение kot »

Пумяух** писал(а): Есть интересные дома с наружными винтовыми лестницами.

Такие?
Вложения
CIMG9936_измен.размер.jpg
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Примерно. Только во сне дома были пониже, а лестницы коричневые. Но это несущественно. Принцип тот же.
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Наши сны о метро

Сообщение Пумяух** »

Снилось, что иду мимо метро, выходит сотрудница и спрашивает прохожих, кто возьмётся строить метро? Я берусь, предупредив, однако, что опыта у меня нет. Только тоннель строится не с помощью щита. Новейшее оборудование! Этакий жезл. Направляешь его на породу и она разрушается. Нужно только, чтобы расстояние от конца жезла до породы было сантиметров 20-30.
Утром задумался. Пожалуй, с технической точки зрения штука осуществимая. Только бетонировать тоннель жезл не поможет.
Мне надо с матерью ехать на станцию "Площадь Восстания", которая теперь называется "Аня Аня"
Ответить

Вернуться в «Около метро»