2012-07-23 ЧП на Приморской: рассказ очевидца

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

2012-07-23 ЧП на Приморской: рассказ очевидца

Сообщение Divan »

Сегодня, 23 июля 2012 года в половине шестого вечера произошла серьёзная задержка движения на Приморской.

Мне посчастливилось это пронаблюдать.
Примерно в 17:35 мой поезд встал на подъезде к Приморской. Встал на две-три минуты - дольше, чем обычно бывает, когда он ждёт освобождения оборотного тупика. Когда въехали на станцию, сразу в глаза бросилась толпа людей, стоящих на посадку. Обычно в это время она бывает меньше. В качестве иллюстрации предлагается 5-и минутное видео, но оно не особо содержательно:

Пересказ видео: толпа медленно растёт, примерно 17:40 подают поезд под посадку, большая часть людей садится в него, занимая все сидячие и значительное количество стоячих мест, меньшая часть толпы остаётся на платформе в ожидании лучших времён. Поезд уезжает. Всё это время тот поезд, на котором я приехал, стоит на II-ом станционном пути, разве что двери закрыл.

Продолжаю гулять по станции (снимал подручными средствами :oops:):
II-ой путь. Интервальные часы зашкалило.
II-ой путь. Интервальные часы зашкалило.

Толпа продолжает расти.
Толпа продолжает расти.

Общий вид.
Общий вид.

Уже зашкалило и время отставания от расписания.
Уже зашкалило и время отставания от расписания.


Вторая часть видеохроники:

Описание видео: примерно в 17:52 из недр путевого развития Приморской выковыряли 318-ый маршрут, который увёз почти всех пассажиров (как потом выяснилось, в это время Приморская уже была закрыта на вход), в 17:53 со второго пути мой поезд (увы, не знаю маршрута) по пригласительному сигналу наконец-то начинает продвигаться в сторону 6-ого пути. Делает это рывками, несколько раз останавливаясь уже за станцией, по дороги вызывая сработку УКПТ.

Вход на станцию закрыт.
Вход на станцию закрыт.

Потом со стороны Василеостровской приехал следующий поезд (что характерно - битком набитый, значит долго копил народ на Василеостровской в ожидании), видно было, как он стоял перед станцией и освещал тоннель. По связи объявляли об увеличенном интервале на участке Василеостровская - Приморская (значит, организовывали оборот по Василеостровской). Я с первыми пассажирами приехавшего поезда стал подниматься на поверхность (и так достаточно задержался), в это время мне на встречу по двум эскалаторам, работающим на спуск, бежали первые пассажиры вновь открывшейся Приморской:

Выйдя на поверхность, обнаружил толпу перед входом:
GEDC0249.JPG

На вход было открыто только две двери. Перед турникетами толпы не было совершенно.

К сожалению, почему встало движение, я не знаю. Но хотел бы узнать :wink:
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: 2012-07-23 ЧП на Приморской: рассказ очевидца

Сообщение andreev »

Видно по монитору ПУИ, сколько отстоял поезд сверх положенного на станции.
How could you be so blind?

Изображение
Palladium
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:19
Станция метро: -------

Re: 2012-07-23 ЧП на Приморской: рассказ очевидца

Сообщение Palladium »

Ещё добавлю, что отойдя от Приморской поезд на обычной скорости доехал до таблички "Граница станции Василеостровская" и после стал двигаться очень медленно.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 2012-07-23 ЧП на Приморской: рассказ очевидца

Сообщение Metroschemes »

Когда еще жил на Приморке попадал в аналогичные ситуации 2-3 раза. Особенно весело, если на работу опаздываешь!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
КВЛолюбитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академическая
Откуда: Электродепо Северное

Re: 2012-07-23 ЧП на Приморской: рассказ очевидца

Сообщение КВЛолюбитель »

Думаю, что случилось что-то с МРЦ станции, ведь поезд, простоявший -дцать минут, отправился в тупик лишь по пригласительному (лунно-беломигающему). Разбирались, наверно, почему маршрут не задаётся. В конце концов станцию перевели с диспечерского на местное управление, такое случается....
Круче гор могут быть только горы, на которых ты ещё не бывал(с)
Ответить

Вернуться в «Около метро»