Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
konnor
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:55
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение konnor »

kot писал(а):Только есть вопрос: А с какой целью Вы показали своё удостоверение?


Off
Вспоминается классическое: А с какой целью интересуетесь? :D
/Off

Частично о причине уже был дан ответ ранее, но, кроме того, СКМ-щик сначала вообще не объяснил, что ему нужно. Когда должностное лицо полу-бегом преодолевает метров пять и блокирует вам проход с просьбой куда-то пройти, для меня совершенно естественно несколько встревожится, представится и поинтересоваться "что случилось?". Возможно Вы не поверите, но понимание того, что ничего не произошло, и ему нужен всего-навсего мой проход через рамку, вызвало существенное облегчение. Кстати, во многом из контраста между тем, как он меня "ловил" и тем, с каким безразличием отнесся к реакции рамки, этот случай и запомнился.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Лео »

Абсолютно согласен с kotом.
Последний раз редактировалось djtonik 07 авг 2012, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено избыточное цитирование
Аватара пользователя
alf
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: С Мэлмака

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение alf »

Как наверно приятно , критиковать тех , кто хоть как - то пытается решить неразрешимую проблему .
Alien Life Form
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

fix: Как наверно приятно , критиковать тех , кто не пытается решить проблему .
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение kot »

alf писал(а):Как наверно приятно , критиковать тех , кто хоть как - то пытается решить неразрешимую проблему .
Если известно точно, что проблема неразрешима, не следует заниматься сизифовым трудом.
В данном случае мы наблюдаем борьбу не с причиной, а со следствием, что никогда не приводит к положительному результату.
Мало того, эта борьба со следствием тоже не ведётся, "борцы" делают вид, что что-то делают.
И на полном серьёзе заявляют, что "делают всё возможное".
Обидно то, что данная "борьба" неэффективна от верхушки до самого основания.
1. Виды, способы и направленность борьбы выбраны неверно.
2. Техника и технология для ведения борьбы не соответствуют поставленным задачам.
3. Использование техники и технологии производится из рук вон плохо.
4. Выводы из результатов деятельности делаются неверные.
В итоге круг замыкается. В результате такая "деятельность" наносит больше вреда, чем пользы, как в материальном, так в моральном, эстетическом и психологическом плане.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение mx »

kot поясни что считаешь причиной?
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

Costa писал(а):Если принимаемые меры хоть на сколько-то снижают вероятность гибели людей, они оправданы.
По этой логике следует установить на дорогах скорость движения автомобилей не более 10 километров в час. Резко сократится число погибших на дорогах.
Costa писал(а):В Питере в обозримом прошлом терактов не было (надеюсь, что и не будет). На данный момент это лучший показатель того, что система работает.
Это вообще не показатель. Терактов могло и не быть вне зависимости от действий правоохранителей, а могли и быть.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

Да, зуд, очень сильный зуд, не спорю. А зуд откуда берётся? Раздражает непрофессионализм, а не то, что через рамки прогоняют. Я, например, через рамки хожу даже если рядом нет сотрудников - для поддержания атмосферы абсурда.

Алсо, вспомнился анекдот:
- Отчего ты так кричишь?
- Дык крокодилов отгоняю!
- Постой, какие крокодилы в Енисее?
- Отгоняю, потому и никаких.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение djtonik »

Раз разговор перешёл на личности, мне тоже не нравится нарушение моих прав, когда усатые вахтёры начинают заниматься самоуправством. Порядок в государстве начнётся тогда, когда закон начнут соблюдать люди, следящие за соблюдением этих самых законов.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Лео »

Вот закон не разрешает обыскивать граждан и смотреть сумки СКМам.
И что характерно, мне не разрешает.
Предположим, я начну. Снизит это вероятность гибели людей? Снизит, так как я могу случайно наткнуться на террориста.
Разумно ли это? Правильно ли? Сомневаюсь.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение kot »

mx писал(а):kot поясни что считаешь причиной?

Легко.
Причина в том, что в стране имеются условия для терроризма. Причём для внутреннего.
В том, что в стране идёт война, нет должного контроля за незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ.
Причина в слиянии государственных органов (уже не отдельных лиц, а именно органов) с преступностью.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Florstein »

Терактов в Ленинграде-Петербурге за последние 20 лет смуты не было вовсе не из-за чрезвычайной крутости местных спецслужб. А просто потому, что, в отличие от столицы этой страны, наш город в силу каких-то неведомых ему присущих качеств уважают (как умеют) регионы. В том числе и южные (или уважали, не знаю уже).
Аватара пользователя
alf
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: С Мэлмака

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение alf »

Iona писал(а):fix: Как наверно приятно , критиковать тех , кто не пытается решить проблему .

Не критикуют тех , кто ничего не делает ! Ну , а так как критика продолжается , рекомендую ещё раз , внимательно , прочитать мой предыдущий пост .
Alien Life Form
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

alf писал(а):Не критикуют тех , кто ничего не делает ! Ну , а так как критика продолжается , рекомендую ещё раз , внимательно , прочитать мой предыдущий пост .
Ваша информация не соответствует действительности: тех, кто ничего не делает, тоже критикуют.

И ещё: допустим, в глухом лесу умирает человек. Тот другой, который бегает вокруг него, и вместо того, чтобы хоть чем-то помочь, кричит "ААААА!", - он же что-то делает, и значит его нельзя критиковать?
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение mx »

kot писал(а):Причина в том, что в стране имеются условия для терроризма. Причём для внутреннего.
В том, что в стране идёт война, нет должного контроля за незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ.
Причина в слиянии государственных органов (уже не отдельных лиц, а именно органов) с преступностью.

Вот оно как! :shock: %)
Да, фактически идёт война. Да, имеются условия для терроризма.
Что это за условия? Это позиция многих граждан - мы не имеем права воевать, мы должны сразу сдаться, наши правоохранители - подонки, их надо законодательно ограничить во всём (даже провести через пресловутую рамку). Я уже упоминал выше - в плане законодательства сделано всё для поощрения террора и преступности. По факту органы практически ничего не могут сделать в рамках закона. Да и кто жаловался - "вот когда вас убьют тогда и приходите"?
Но защитники прав могут не беспокоиться - дело идёт в нужном им направлении. Составы оборудуются трапами для эвакуации раненых и убитых, расширяется бесконечно штат МЧС, нужные пункты законодательства убираются под предлогом "защиты прав".
Что касается слияния органов и преступников - никто наше государство не идеализирует. Мы живём здесь, всё видим и знаем. Но утверждать, что госорганы сознательно поддерживают терроризм - заявление серьёзное, это уж черезчур.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Ответить

Вернуться в «Около метро»