Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Вы так защищаете СКМ... Вы один из них? Если да, то расскажите, пожалуйста, о какой-нибудь конкретной принесенной Вами пользе для метро.

да я работаю в СКМ хотя бы один пример .. да не вопрос :
Помог вернуть найденные документы с ключами , менты на это забили , сказали нехрен было девушке пить , я нашел ее через инет, и сказал где забрать . Это так для примера.
Есть уволенные , так как граждане не понимая всей сложности ситуации с пьяными пишут бумаги в управу , а при просмотре видео если сотрудник даже дал сдачи ему в лучшем случае предлагают написать по собственному.
Про соблюдение правил я имел в веду не только алкогольное опьянение. Поверьте нет таких людей кто не нарушал правил пользования метрополитена, даже если не умышлена .Вспомните сколько раз вы заходили в вагон после объявления " Осторожно двери закрываются" А по правилам это запрещено :evil:
При вашей не любви к СКМ ( кстати чем вас так обидели ?) посади обратно бабок (Старушек ) лучше не станет вон у машинистов спросите они точно помнят их
Кстати прыгунов ловить могут и карты проверять тоже , если вы еще не поняли метро ото город в городе , а как и в любом городе есть свои внутренние правила, так вот у СКМ есть такие Должностные инструкции , в которых сказано и про прыгунов , и про проверку карт . А если человек нарушивший правила пользования оказывает сопротивления зовут полицию
Последний раз редактировалось djtonik 07 сен 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено избыточное цитирование
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение andreev »

zaqus писал(а):При вашей не любви к СКМ ( кстати чем вас так обидели ?)

Среди вас были, есть и остаются некоторые не самые лучшие люди. С оными частенько приходилось сталкиваться. В теме про фотографирование в метро очень много описано случаев. Да и видя как часть ваших же коллег прохлаждается на станции, тоже заставляет думать о всей службе не в лучшую сторону.
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Лично я когда видел фотографов на станциях просил не снимать со вспышкой ( Это для безопасности движения , что бы не ослепить машинистов ) а так да уснимайтесь , фото не запрещено ,видио да только с бумажкой . Прохлаждающие на станции, да под конец смены мозг уже просто стекает , у нас в метро процентов 80 инопланетяне ходят , не знают как пользоваться картами ,что жетоны могут выпадать на возврат , а когда начинаешь говорить что человек не правильно пользуется картой ты еще и дураком становишься , да проще кислую мину сделать и слоняться по станции чем помогать таким. Но это не всегда.
Последний раз редактировалось djtonik 07 сен 2012, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено избыточное цитирование
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Константин Филиппов »

Я понимаю, что в данной теме это оффтоп, однако, не могу не обратить внимание на этот момент.

zaqus писал(а):фото не запрещено ,видио да только с бумажкой .

А вы в курсе, что 12 мая 2012 года была принята новая редакция закона об административных правонарушениях, в которой запрещена только «фото-, кино-, видеосъёмка со штативом, с применением вспышки, с использованием осветительных приборов». Конечно, зная предысторию можно предположить возможную ошибку, но тем не менее, закон — есть закон.

Статья 40, пункт 4. Осуществление на территории Петербургского метрополитена без письменного разрешения администрации Петербургского метрополитена фото-, кино-, видеосъемки со штативом, с применением вспышки, с использованием осветительных приборов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей

http://www.gov.spb.ru:3000/noframe/law? ... 31166&nh=1
ab AVTOVO
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение djtonik »

zaqus писал(а):а так да уснимайтесь , фото не запрещено ,видио да только с бумажкой


Жаль, что ваши коллеги придерживаются диаметрально противоположной точки зрения и очень часто разводят на деньги граждан.
Кстати, что скажете о крышевании торговцев в подземных вестибюлях и переходах? Московская, Купчино, Петроградская итд итп.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Iona
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 17:08
Станция метро: Удельная
Откуда: багетная мастерская
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Iona »

Vlad239 писал(а):Ага. А прыгунов через турникеты - тоже только полицейский? А с большим багажом - тоже?
Нужно внимательно читать законы. Может быть СКМщик имеет право преградить дорогу, но точно ничего сверх этого.
zaqus писал(а):Кстати прыгунов ловить могут и карты проверять тоже , если вы еще не поняли метро ото город в городе , а как и в любом городе есть свои внутренние правила, так вот у СКМ есть такие Должностные инструкции , в которых сказано и про прыгунов , и про проверку карт . А если человек нарушивший правила пользования оказывает сопротивления зовут полицию
Внутренние правила, должностные инструкции... Пассажир этими бумагами может подтереться, потому что его поведение в метрополитене регламентировано только правилами. Других метрополитеновских документов для пассажира не существует.
Если вы проехали от одной станции метро до другой без каких-либо происшествий – значит, 1075 работников Самарского метрополитена хорошо сделали свою работу.
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

А вы в курсе, что 12 мая 2012 года была принята новая редакция закона об административных правонарушениях, в которой запрещена только «фото-, кино-, видеосъёмка со штативом, с применением вспышки, с использованием осветительных приборов». Конечно, зная предысторию можно предположить возможную ошибку, но тем не менее, закон — есть закон.

Его отменили через неделю после принятия
По поводу крышевания увы не чего сказать не могу , но знаю что за это можно залететь при проверке снимут премию со всей смены
На счет внутренних инструкций их могут по просьбе пассажира предъявить , они регламентируют работу самого СКМ
Последний раз редактировалось djtonik 07 сен 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено избыточное цитирование
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Константин Филиппов »

zaqus писал(а):Его отменили через неделю после принятия

Насколько я знаю, через неделю после принятия было отменёно (а точнее приостановлено по личной просьбе губернатора) положение, закреплённое в предыдущей редакции, вводящее полный запрет на любую съёмку. В конечном итоге был принята поправка от 12 мая закрепившая устную просьбу официально.

Я, кстати, давал ссылку на действующую редакцию закона на официальном сайте Смольного, при этом последнее (и одновременно следующее сразу после изменения от 12 мая) изменение данного закона было 12 июля и касалось совсем других статей.

Чувствую, что данная тема начала принимать характер оффтопика, прошу прощения, хотя виноват в этом не только я, это было и до моего сообщения.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение Rumm »

zaqus писал(а):Его отменили через неделю после принятия
По поводу крышевания увы не чего сказать не могу , но знаю что за это можно залететь при проверке снимут премию со всей смены


Но при этом, при появлении торговцев СКМ со станции исчезают, да так, что их даже ДСП найти не может.
90% работников СКМ лодыри и бездельники, которые хамят и издеваются над пассажирами. И это факт.

P/S
Вы случаем не на Пионерской работаете ?
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Нет не на пионерской , хотя несколько раз там стоял . А насчет лодырей , всегда легко говорить вы хотя бы на один день встаньте вместе с СКМ на той же пионерке и поймете что 80% пассажиров иноплантетяне ,а СКМ пытаются их научить пользоваться метрополитеном
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение kot »

90% пассажиров (даже, пожалуй, побольше) нормальные люди и прекрасно пользовались и продолжают пользоваться метрополитеном без постороннего вмешательства.
А вот то, что 90% работников СКМ - инопланетяне, не умеющие ничего вообще, включая чтение и письмо, это абсолютно очевидный факт.
Меня всегда интересовало, откуда они берутся, что делали до своей службы и где учились.
Выясняется, что всех их откуда-нибудь выгнали по причине полной профнепригодности.
Ну, процентов 10 набирается более-менее вменяемых. Встреча с ними - большая редкость.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Как я уже говорил , встаньте на день на место СКМ посмотрим что скажите :)
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение kot »

А я ещё в 80-х годах пробовал.
Тогда этим занимались все работники метро до старших мастеров включительно в качестве дополнительной работы. Бесплатно.
И в совхоз ездили на уборку овощей, и на овощебазу на переборку гнилья, и на погрузку металлолома на площадки депо.
А график ремонтов и обслуживания оборудования был плотнее втрое и никто от выполнения основной работы не освобождал.
Так что не стоит мне всё это говорить.
Бездельникам никакая работа не нравится.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
zaqus
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:19
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение zaqus »

Так вы из тех , партия сказала , комсомол ответил да :) Тогда это объясняет многое. Только вы забыли учесть тот факт что в то время боялись исполнительную власть ,а сейчас могут в наглую хамить полиции , не говоря о работниках СКМ.
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Проход через рамки-металлодетекторы в метро

Сообщение учитель »

Свежо приданье, но верится с трудом - это насчет "хамить полиции" (я не беру случаи хамства из толпы, там все смелые). Насчет первой половины Вашего поста, насчет партии и комсомола, так здесь многие на такие работы ездили, такое уж время было, зачем людей обижать. Но у меня вопрос, на основании каких документов работник СКМ может меня заставить пройти через металлоискатель, без присутствия сотрудников УВД на метрополитене.
Ответить

Вернуться в «Около метро»