Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Двое суток ареста получил пассажир московского метро

Сообщение Roskas »

Получите, распишитесь.
Пассажир столичной подземки отказался ставить сумку в рентген-аппарат, решил пройти в метро без досмотра. Суд оценил это в двое суток ареста.

Отсюда
https://www.fontanka.ru/2020/01/21/139/
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Metroschemes »

Наверное, сопротивлялся сотрудникам полиции, иначе нет оснований арестовывать.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

Я тут прочитал этот закон на досуге. "Муторная шняга". ПМ же весь ФИЗИЧЕСКИ не соответствует ему? Нехорошо.
З.Ы. На всякий случай: меня не было на Форуме, но я продолжал доносить своё видение ситуации о досмотрах до ответственных лиц. Пока что одни "принятые меры" и извинения. Приятно. Но было бы ещё приятнее, если бы закон донесли до всех сотрудников СТБ. :wink:
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

Как я вижу, сотрудники СТБ по интеллекту недалеко ушли от куриц: снова стали стоять в проходах и уже не раз замечено размещение седалищ на турникетах.
Неужели реально не запомнить ДВА условия?
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Владимир_В_Е »

Метрогном, а подскажите, куда вы пишите письма на действия СТБ-истов?
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

В Комитет по Транспорту. :)
КпТ, кстати, обращение в ПМ не спускает, а держит у себя на контроле. Интересный момент.
Владимир_В_Е
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Владимир_В_Е »

MetroGnom писал(а):В Комитет по Транспорту. :)
КпТ, кстати, обращение в ПМ не спускает, а держит у себя на контроле. Интересный момент.


На что жалуетесь? На отсутствие удостоверений и документов, подтверждающих проверку знаний сотрудников? На отсутствие формы единой формы у работников СТБ? На отсутствие обозначенных границ зон транспортной безопасности? На то, что досмотренные пассажиры проходят к турникетам обратно, через "грязную" зону?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MaksegZ »

Сейчас появились надписи, что "зона транспортной безопасности проходит вдоль линейки турникетов".
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

Это десерт, ещё рано. :) Обычно дрючу за стояние посреди дороги и за сидение на турникетах.
Две жалобы и меня пока не трогают вообще. Большего не требуется.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Metroschemes »

В смысле не трогают? Или вы распечатанные жалобы с собой носите постоянно и им показываете?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение iskander »

Всем привет, подскажите, какого лешего СТБ (бывшие СКМ) пытаются заставить людей носить маски. Я так понимаю в фз о транспортной безопасности ничего не сказано о ношении масок, а за соблюдением правил пользования метрополитена пассажирами, раньше следили СКМ, теперь они СТБ.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MaksegZ »

Распоряжение правительства СПб вышло на этот счет.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение iskander »

Распоряжение правительства об обязанности ношения масок. Кто у нас следит за соблюдением закона гражданами? Пенты. Изменений в фз о транспортной безопасности не было. Т.е. попытки ограничить проход граждан из-за отсутствия масок не законен.
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Brayn »

iskander писал(а):Всем привет, подскажите, какого лешего СТБ (бывшие СКМ) пытаются заставить людей носить маски. Я так понимаю в фз о транспортной безопасности ничего не сказано о ношении масок, а за соблюдением правил пользования метрополитена пассажирами, раньше следили СКМ, теперь они СТБ.

Много раз проходил без маски ( одевал на экскалаторе), когда шёл без маски не задерживали, рекомендовали только одеть маску.
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение iskander »

Cегодня в 8 утра в вестибюле метро Выборгская произошел инцидент с сотрудниками СТБ. Виновником и зачинщиком ситуации был я. Как мы обменивались любезностями я не буду рассказывать. Но скажу лишь, что тело под названием старший инспектор было готов на смерть стоять лишь бы я не прошел без маски через турникет. Он ссылался на постановление губернатора, а я на фз о Транспортной Безопасности. В конце прозвучала реплика - вдруг вы больны и я не уверен в этом.
Тогда - я сказал, а вдруг вы больны?
Он сказал, что проходит медосмотр регулярно.
Я сказал - я тоже.
Он сказал - я не уверен в этом.
Я сказал - я тоже не уверен в том, что он не болен.
Потом я задал вопрос - нет ли у него медицинского образования?
Он ответил - нет
Я сказал - так как вы можете определять кто болен, кто нет?
Далее пришли метровские менты. Я им показал маску и перчатки и сказал, что если они попросят меня я с радостью надену, но при условии, что этот черт отойдет от турникетов. Если они найдут в моих действиях состав административного правонарушения, то пускай составят протокол и я с радостью заплачу штраф. Но пусть они разъяснят, что данный товарищ нарушает фз о транспортной безопасности. А следить за соблюдением постановления губернатора должны они (полицейские). Они согласились и разъяснили ему, но этот черт так и не смог пошевелить извилинами. Пришлось ехать в ментовку писать заявление. Конечно шансы что его действия будут признаны неправомерными, близки к 0. Но вот, что полицейские сказали мне интересного - оказывается средства самообороны (газовые баллончики, травматические пистолеты, электрошокеры и.т.д.) использовать можно в отношении СТБ, в случае применения ими физической силы. Т.е. никакими привилегиями как полиция, СТБ не обладает. Это обычные граждане. Есть вариант коллективного обращения в прокуратуру как в случае с фотосъемкой было раньше.
Ответить

Вернуться в «Около метро»