Досмотр пассажиров в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Vladimir91 »

Fallout писал(а):По какому принципу отбираются люди для досмотра? Зависимо от одежды и расовых признаков?

Больше всего СКМ-щики любят молодых людей студенческого (плюс-минус) возраста, особенно с рюкзаками. Ещё их привлекают лица из ближнего зарубежья и люди в спортивной одежде.
awe
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 18:52
Станция метро: Балтийская Жемчужина

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение awe »

А когда их задействуют, эти рамки? А то хоть пулемет вези...
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Vladimir91 »

Как вам такое новшество от ПМ?

На станции «Технологический институт» дежурят служебные собаки

В Петербургском метрополитене проводится пилотный проект по привлечению к работе на станциях кинологов со служебными собаками. С 23 октября на станции «Технологический институт» дежурят специалисты кинологической службы ООО «Фонд «Доброе сердце собаки»», которые помогают сотрудникам Подразделения транспортной безопасности метрополитена выявлять запрещенные к проносу предметы.

Всего сейчас несут службу на станции 4 служебных собаки. Рабочий день четвероногих расписан поминутно. Одновременно на станции находятся две собаки – одна дежурит в верхнем вестибюле, вторая патрулирует нижний вестибюль с целью выявления опасных предметов в труднодоступных местах. Каждые 45 минут кинологи уводят животных на отдых в специальный теплый вольер, который разметили на внутренней территории Управления метрополитена, а их место занимают другие собаки.

Превосходный нюх позволяет собакам выявлять в багаже пассажиров и среди оставленных предметов на станциях гексоген, тетрил, тротил, баллиститный и пироксилиновый бездымный порох, селитру и ТЭН. Кроме того, их присутствие позволяет гораздо быстрее проводить обследование станции в случае обнаружения на платформе бесхозного предмета – не придется тратить время на ожидание кинологического подразделения специальных служб.

Первый этап проекта продлится до 21 декабря 2017 года, после чего эксперты изучат данный опыт и примут решение об эффективности привлечения служебных собак к работе в метрополитене.

http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1428

Сюжет телеканала «Санкт-Петербург»
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

Vladimir91 писал(а):Первый этап проекта продлится до 21 декабря 2017 года, после чего эксперты изучат данный опыт и примут решение об эффективности привлечения служебных собак к работе в метрополитене.

Я сразу скажу - хня всё это. Причём слишком дорогая и неэффективная. Кому надо что-то взорвать - взорвут и так. Да и все эти супер-заслоны можно легко обойти. На примере Академической мы это уже видели.
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Roskas »

Да, например, сесть в метро на другой станции, где собак нет :D
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

Картина маслом сегодня была на Дыбенко - толпа у касс, толпа у рамок, толпа на досмотр. Логика, как и безопасность, отсутствует - даже через рамки не надо проходить - толпа везде.
З.Ы. Гавкнул на СТБшника и пошёл дальше. Больше не приставали.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение andreev »

Ага. Смешно смотреть, как с поездом толпу детей возрастом до семи лет гонят проходить рамку. Вот прям они то точно террористы!
How could you be so blind?

Изображение
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphoto_space
Контактная информация:

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение Florstein »

Уже и детей? Растут, однако. Скоро, наверное, самых мелких начнут засовывать прямо в рентген-машину.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MaksegZ »

Недавно обратил внимание, что на Московских воротах помещение досмотра расположено перед рамками, т.е. сам смысл этих рамок полностью теряется, т.к. если пассажира не досматривали, а рамка сработала, то остановить его для досмотра уже проблематично - он уже прошел к турникетам, а если он прошел через аквариум, то смысла проходить еще и через рамку тем более нулевой. Т.е. с точки зрения выполнения буквы приказа все нормально но фактически - маразм.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

На Ломоносовской ПМСники тоже до рамок ловят, ибо после них поймать уже нереально. Это всё, что нужно знать об обеспечении безопасности в ПМ.
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение 089 »

На Петроградской и Старой Деревне то же самое. Я об этом писал в одной из соседних тем.

При этом на Старой Деревне, по крайней мере, из тех станций, где я бываю регулярно, самые строгие порядки. Там вообще нереально пройти с багажом так, чтобы на тебя не обратили внимания.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение iskander »

Вчера произошел инцидент с СКМ на гостинке.
Гостинка это одна единственная станция где вход и выход находятся на одной линии, а рамки только на вход. Я ломанулся в выход, но бдительный СКМ это просек и перекрыл мне дорогу. Чего то он мне начал втирать, что в выход нельзя идти и поэтому я должен снести вещи на транспортер. Обычно, если я не опаздываю, я никогда не открою молнию и не покажу, что у меня в рюкзаке. Но тут я бы в настроении и я ему показал, что в рюкзаке только одна книжка. Он говорит - я не имею права проводить личный досмотр, поэтому пронесите вещи на "досмотр".
Я - вы ко мне обращаетесь?
Он - к вам.
Я - вы кто, что? Почему перегородили мне дорогу.
Он - вообще я не обязан вам представляться.
Я - тогда я не обязан вам подчиняться.
И тут приходит старшой или что-то в этом духе.
Старшой - пройди на досмотр.
Я - а вы что не видите, что я с человеком разговариваю?
Он - пройдите на досмотр.
Я - сударь, если двое мужчин разговаривают, то третий стоит в сторонке. Старшой свалил.
Я, обращаюсь к тому, кто меня остановил - представьтесь, назовите причину обращения цель. Он представился.
Я - я отказываюсь от досмотра, я хочу чтобы сотрудники полиции провели досмотр с понятыми (а они не любят это делать).
Молодой, который меня тормознул позвонил своим мусорам. И пришел метрошный мусор с соседнего вестибюля. Не буду описывать, как я попросил мента ко мне по форме обратиться (причина, обращения, цель, должность........).
Мент - что у вас случилось?
Я - у меня ничего.
Молодой инспектор - гражданин отказывается пройти досмотр.
Мент - почему?
Я - у меня только книжка в рюкзаке и могу вам ее показать, я показывал инспектору, он отказался смотреть. Если хотите досмотр, давайте понятых.
Мент - вы можете покинуть вестибюль.
Я - так я не против досмотра, просто я не доверяю непонятным людям в синих свитерах.
Мент - на каком основании я проведу личный досмотр?
Я - ну вы же сотрудник полиции.
Мент - должно быть основание. Пройдите досмотр.
Я - так проведите его.
Мент - у меня нет оснований для этого.
Молодой инспектор - основание, нарушение процедуры транспортного досмотра.
Мент - пройдите через рамочку. Я прошел через рамочку по просьбе мента, рамочка не запищала.
Мент смотрит на инспектора и говорит - ну что?
Инспектор - я претензий не имею.
Мент - вы можете проходить.

Такая история.........
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение MetroGnom »

*
Последний раз редактировалось MetroGnom 02 апр 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение iskander »

Давайте не будем просто так сотрясать воздух пустыми словами. Конкретно какие законы нарушил СКМ? Есть правила пользование метрополитеном и государство дало полномочия по досмотру этим псам. Давайте разбираться по пунктам.
Аватара пользователя
andreev
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:30
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург, ФПЛ

Re: Досмотр пассажиров в метро

Сообщение andreev »

Так вы подождите. С 6 апреля начнётся отборный цирк, всех без рюкзаков начнут гонять))))
How could you be so blind?

Изображение
Ответить

Вернуться в «Около метро»