Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Hard_Wolf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:20
Откуда: С-Петербург сестрорецк м.Чёрная речка, Старая деревня

Сообщение Hard_Wolf »

А Сенная по выходным , вот это убийство. И какой "гений" построил в этом районе 3 ленты эскалатора.Однажды меня со своего послали в соседний макдоналдс на Сенную за брошюрами и там было ТАКОЕ перед единственным эскалатором.Запросто могли кому-то что-то сломать.И у входа не лучше давка в вестибюле ужасная. А вот на НВЛ в полдень на пересадочных станциях, вобще глухо ,ни то что утром. Как-то часов в 8 утра на Маяковской в сторонну Гостинного,приехал поезд и люди стали выходить а один мужичок встал так,что его при выходе все толкали,утого нервы не выдержали и он толкнувшего его мужика с криком:"Вышел,вышел бл...ь". Ударил головой о красную стенку,тот с криком,САМ козёл,засветил в лицо на том и разошлись,самое интересное что я стоял рядом.Вот так пассажиропоток влияет на нервы пассажиров.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Остается подтвердить, что "горизонтальные лифты", и станции с укороченным средним залом не удачны для большого города. На "ГЛ", какая бы это станция не была, в час пик всегда пробки.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Че-то на Приморке и Сенной не замечал особого фарша, а вот на Просвете - это да!!! А вааще это мясо ВСЕГДА проходится мной не более 3-х минут! Не все вокруг, конечно, рады, но ухожу я с места событий тоже довольно оперативно, так что слышу только мат иногда в свой адрес!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Что по поводу грамотного распределения пассажиропотока?

Сообщение Till »

Михаил, прошу прощения за въедливость, но вынужден уточнить. Спустя месяц после наступления Размыва 80-й ещё вообще не ходил. Он появился, когда открылась Площадь Мужества (вначале, напомню, поезда ходили только между
Девяткино и Академической). А вначале были 90-й и 100-й от Ручьёв до Пл. Ленина (100-й заходил на Мужества, 90-й - нет). И ходили они, в принципе, не так уж редко (я ездил каждый день, уж поверьте), но всё равно недостаточно. Особенно пакостно было, что где-то после 22-15 с Пл. Ленина они уже вообще не ходили (я несколько раз так зависал, пока не переключился вечерами на Петроградку и Чёрную Речку). В общем, хорошего было немного. Не смертельно, конечно, но уж какие там часы...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
089
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:20
Станция метро: Чернышевская
Откуда: Санкт-Петербург, метро "Чернышевская"

Re: Пассажиропоток.

Сообщение 089 »

EROFFEY @ Ср 06 Окт, 2004 23:17 писал(а):Вчера на политехнической какойто чувак снимал на камеру, как я у него спросил, пассажиропоток, с чем это может быть связано хз.

О чём Вы говорите, я совершенно не понял :oops:
dukerussian
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:34

Исследование пассажиропотока

Сообщение dukerussian »

Здравствуйте!

Я занимаюсь математическим моделированием метро. Для этого мне нужны данные о пассажиропотоке. На некоторых сайтах есть статистика, напр. http://www.kommet.spb.ru/2_4.html?sort1 ... =0&sort3=0
Но этой статистики не хватает.

Не знает ли кто источник этой статистики? При планировке расширения, было ли проведено исследование пассажиропотока? Например, такое исследование проводили в Москве - у входа выдавали карточку и забирали у выхода.
Аватара пользователя
Big Ben Wallace
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:37
id ВКонтакте: 323529
last_fm: Big Ben
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Big Ben Wallace »

В последнее время всем слишком часто стало что-то надо! Одному конструкционные схемы НХ,второму пассажиропоток подавай...Вас что,целая рота прибыла "нуждающихся"? =)
А вообще,пользуйтесь поиском.Очень полезная штука.
8) YO,Man!! How are you??
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Исследование пассажиропотока

Сообщение kot »

А вообще-то, насколько мне известно, серьёзным изучением пассажиропотоков метрополитен очень давно не занимался. А зачем? Пасспоток "СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ", всё равно ничего не сделать. :)
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Mitrich
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:02

Сообщение Mitrich »

Но в Москве-то еще больше...
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Исследование пассажиропотока

Сообщение kot »

А что, в Москве этим занимаются? Кстати, известно с незапамятных времён: На 1 млн. жителей должна быть одна линия метро (15-20 станций). Так что неизвестно, где хуже.
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Mitrich
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:02

Сообщение Mitrich »

Согласно посту dukerussian :-) Правда, не знаю, когда это проходило :-(

Под "еще больше" я имел в виду суммарный пассажиропоток.
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8273
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Исследование пассажиропотока

Сообщение kot »

А уж в Пекине или в Шанхае :Bravo: А потом посмотрел статистику рекламного бюро КОММЕТ. Во-первых, пасспоток по вестибюлям, а не по станциям (даром, что некоторые работают по особому графику) дык ещё без всякой разбивки по часам. Это "средняя температура по больнице"
Вот помню, раньше проводились серьёзные исследования с привлечением огромного количества работников метрополитена. В результате рождались колоссальные по объёму данные, из которых можно было узнать совершенно потрясающие вещи, вплоть до заполненности вагонов по часам у каждой двери. Не говоря уже о количестве пассажиров, собирающихся пересесть на другие виды общественного транспорта по всем станциям. И много ещё всего разного интересного. Мы дежурили целые сутки в какой-то среднестатистический четверг на всех станциях и записывали , что происходит. Пассажирам выдавали на входе бумажки, на которых нужно было НАДОРВАТЬ варианты ответов, при выходе бумажки собирали. Весёлое было мероприятие!
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
thinky
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:21
id ВКонтакте: 421338
last_fm: Rockfilld
Станция метро: Ульянка
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение thinky »

помню, помню. я тогда с классом в музей ехал. было это примерно году в 1997. тогда еще, если не ошибаюсь, повысили плату за проезд, с 1,5 рублей до 3.
Изображение

* с целью недопущения его самопроизвольного перемещения *
Аватара пользователя
Jane Doe
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 12:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Владимирская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исследование пассажиропотока

Сообщение Jane Doe »

kot @ Пт 10 Окт, 2008 14:14 писал(а): Пасспоток "СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ", всё равно ничего не сделать. :)


Он не просто "слишком большой" - он постоянно значительно увеличивается (если верить объявлениям в метро). Такое ощущение, что раз в какой-то период происходит резкий вброс "дополнительных людей".

Интересный рассказ про изучение пасспотока в прошлом. Спасибо, kot :)
никогда не разговаривайте с незнакомцами
dukerussian
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:34

Re: Исследование пассажиропотока

Сообщение dukerussian »

Одному конструкционные схемы НХ,второму пассажиропоток подавай...Вас что,целая рота прибыла "нуждающихся"? =)


Ну что Вы такие агрессивные? Думал просто кто-то знает, где можно такую статистику раздобыть.
Ответить

Вернуться в «Около метро»