Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Люди а вы были на Пионерской до открытия Коменды? Особено в те времена, когда был ограничен вход?

Вот там было мясо, иногда даже турникеты с основания выдерали.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я там все время был.
Народ с просвета ездил, говорят еще хуже: У девченки в сумочке было яблоко с собой взято - в пюре превратилось. Карандаши в той же сумке ломались. А на пионерской я особо без проблем заходил - редко была давка СИЛЬНАЯ, обычно просто медленно и верно пробирались к эскалаторам.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Да и сейчас на Пионерской по утрам мясо. Правда не такое мясистое. Еще жуть творится на Большевиков, Просвещения. Ломоносовская в утренний час пик не справляется с наплывом. Вечером полное мясо на Нарвской и Балтийской. Про Васю я молчу...
DrHair
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 19:07
Откуда: Фрунзенский Район

Сообщение DrHair »

Да... Васька это мясА! Особенно с утра... я вот сейчас второй курс, уже привык, а так с непривычки вообще чуть не раздавило... а там ещё и ограничитель... А сейчас уже нравится.
Я физик и имею право на сохранение энергии!
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

А на Приморской как? Мясо?
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

На Приморской терпимо. Плотненько, конечно. Но с Василеостровской или с Пионерской не сравнить!
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение Елена »

"Пионерия" - ещё ничего (я живу неподалёку, но предпочитаю "Старуху" или ещё лучше "Коменду"), а вт "Вася" где-то с 17.30 до 19. 00. внизу у эскалатора на подъём....Иногда до 10 минут тебе там кости мнут...Крики, вопли, кому-то плохо становится, а уж про оттоптанные ноги (иногда и испорченную обувь, если новая), отрваные пуговицы на одежде и ручки у сумок я и не говорю даже.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Пассажиропоток

Сообщение Фуфсяк »

Вот... попалась мне любопытная страничка http://www.kommet.spb.ru/station/
Меня припёрло, и я составил список пассажиронапряжённости всех станций метрополитена (кроме Комендантского Проспекта - нет данных). Мне эта информация показалась интересной, может кому ещё покажется!

Итак...
Вложения
Пассажиропоток.xls
(19 КБ) 319 скачиваний
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Единстевнно там данные стьарые - Лето 2004г

Ps -стукнись в личку
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Что по поводу грамотного распределения пассажиропотока?

Сообщение jiglo_one »

Об этом вообще думают РЕАЛЬНО???

Поясню... Если вновь, по какой-то причине, перестанет правильно функционировать одна из стратегических ("популярных") станций - всё отсанется как прежде? Всё будут делать по беспределу?, безграмотно и отвратно в отношении пользователей метрополитена? Очередное МЯСО, ОБМОРОКИ, И ПОРВАННАЯ ОДЕЖДА??? :evil:
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Вроде не должны... Обычно все варианты просчитываются... Вспомни Размыв, через неделю после случившегося - транспорт работал как часы
NickKuz

Сообщение NickKuz »

Михаил
Какие часы? Часы отсчитывающие время до смерти? Автобусы ходили отвратно ибо им надо было несколько раз пересекать густой поток машин. Люди давились и рвали одежду. Постоянно целый год так катался. Это был мрак. Можно было сделать лучше наверно. Но и так сошло
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Странно, я где-то через месяц после аварии там ездил в вечерний час пик - авт№80 ходил забитый, но каждые 2 минуты. Один отъезжал - другой приезжал.. А летом вообще лафа была - автобусы полупустые ходили, но это тогда, когда уже расписание поездов ввели..

Вообще, при закрытии должны пассажиропотоки считать в НИПИ ТРИТИ и аналогичных организациях по заказу пр-ва СПб. Другое дело, что рекомендации институтов не реализуют.
NickKuz

Сообщение NickKuz »

Михаил
мясо было только от Лесной к пл Мужества. Обратно почти никогда не было. Катался по первому маршруту утром. итог- постоянная давка и пробки. думаю что просто нельзя было лучше сделать без перекрытия(ограничения движения)
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

во-во, именно, это уром надо было видеть - автобуса нет 15 минут - народ уже занимает полосу на дороге - а потом приходит один, или два или больше и полетели... Были случаи когда последнему человеку не давали выйти... :)
Save planet - kill yourself.
Ответить

Вернуться в «Около метро»