SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Пассажиропотоки Петербургского метрополитена

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Пассажиропоток убывает??? Неужели дождались???

Сообщение Dmitry » 15 сен 2005, 13:22

Да, как сентябрь наступил, люди как с ума посходили :shock: А я уж порадовался летом, что народа стало меньше (думал что это из-за открытия Коменды, продлили маршруты следования поездов, которые через раз до Садовой шли, и уменьшили интервалы между ними). А как сентябрь настал - в вагоны залезть вообще проблематично :(
Это я всё про тот же узел Владимирская-Достоевская.

А рассматриваются ли планы еще одного перехода между этими двумя станциями. Я понимаю конечно, что это сложно (взаимное расположение станций, особенности строения Владимирской). Или все надеются на открытие ФР? Ведь пассажиропоток тогда перераспределится. Часть этого безобразия отойдет на Пушкинскую-Звенигородскую. Но ведь ждать еще 4 года, а народа с каждым годом всё больше и больше...
Dmitry

Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение bars » 15 сен 2005, 14:21

ага. а еще если учесть, что в скором времени вроде бы планируют закрыть эскалаторы "Владимирской"... страшно подумать :-/
bars

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Елизаровская
Пункты репутации: 60

Сообщение jiglo_one » 15 сен 2005, 15:03

bars писал(а):ага. а еще если учесть, что в скором времени вроде бы планируют закрыть эскалаторы "Владимирской"... страшно подумать :-/

Все, алес. Метро нам больше не товарищ :lol:
jiglo_one

Сообщение мЕтрофанушка » 26 сен 2005, 16:45

На юге КВЛ зверство, каких мало...
Я на Ветеранов живу, около метро... Каждый день езжу. Мне на Спортивную. Начало в 9:00.
Итак, я прихожу к метро в 8:10. Вход ограничен. Слава богу, сейчас ничего не ремонтируют. Но для меня проход в турникеты - большое приключение. У меня БСК. По ней теоретически можно пройти в багажный турникет. И ничто не препятствует, кроме... ментов!!! Они стоят около "багажника", чтобы никто не мог там пройти, кто без багажа. Как правило, получается смехота. Один раз я прошел, а потом пришлось чуть ли не удирать... В другой раз у чувихи передо мной не прочиталась карта - турникет захлопнулся, набежало полстанции работников, а мы все поперли нахаляву через льготный турникет. В остальные турникеты, кроме багажного и льготного, сунуться нельзя - там от самых дверей очереди. На Ветеранов только в двух турникетах жетоны, в других двух - магнитные, в остальные два стоит очередь БСК-шников, которым, естественно, не хочется стоять в более длинных очередях. Вот и приходится соваться в багажный. Еще бывает ручной контроль школьных и студенческих проездных - в 10-20х числах каждого месяца. Тогда приходится ползти из самой давки к первому турникету... Еще лишние 5 минут...
Короче, в 8:15-8:20 я прихожу на перрон. Тут еще одна подлянка - с 8:19 по 8:25 нет никаких поездов, поскольку, видимо, на Автово кто-то оборачивается. Короче, в 8:25 пришлось ехать - держись. Сначала продирайся через толпу людишек, которые пропускают поезд. Потом забегай первым, чтоб к двери (я на Техноложке выхожу - так быстрее, чем через вышеописанную Достоевскую). Затем надо вдохнуть - ничего, на Техноложке выдохнешь. Правда, с Балтийской до Техноложки еще грудная клетка слегка трещать начинает, но это так, фигня... Плюс я еще с рюкзаком, а он там явно не в тему: на спине - по разным местам других бьет, в ногах - кто-то на тебя падает, и у него начинается истерика...
При мне одному руку сломали...
При мне другой бедняга провисел все расстояние от Автово (где он вошел) до Техноложки на поручне, не касаясь ногами земли...
Один мой друг как-то раз чуть не остался без рюкзака - он его снял и в ноги поставил, а потом рюкзак толпа затоптала...
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
мЕтрофанушка

Станция метро: Ломоносовская
Пункты репутации: 63

Сообщение NickKuz » 26 сен 2005, 18:31

Мда. Ужас :roll: я помойму никогда еще с таким не сталкивался.... Хотя уже не помню чтобы гделибо в час пик не было бы давки перед турникетами
NickKuz

Сообщение Rumm » 27 сен 2005, 01:40

Люди а вы были на Пионерской до открытия Коменды? Особено в те времена, когда был ограничен вход?

Вот там было мясо, иногда даже турникеты с основания выдерали.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Rumm
Диггер Параноик

Станция метро: Сенная Площадь
Пункты репутации: 68

Сообщение Shyrik » 27 сен 2005, 08:32

Я там все время был.
Народ с просвета ездил, говорят еще хуже: У девченки в сумочке было яблоко с собой взято - в пюре превратилось. Карандаши в той же сумке ломались. А на пионерской я особо без проблем заходил - редко была давка СИЛЬНАЯ, обычно просто медленно и верно пробирались к эскалаторам.
Место для Вашей рекламы.
Shyrik

id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор

Сообщение Михаил » 27 сен 2005, 10:24

Да и сейчас на Пионерской по утрам мясо. Правда не такое мясистое. Еще жуть творится на Большевиков, Просвещения. Ломоносовская в утренний час пик не справляется с наплывом. Вечером полное мясо на Нарвской и Балтийской. Про Васю я молчу...
Всем хорошего настроения!
Михаил

Станция метро: Лиговский Проспект-2
Пункты репутации: 90

Сообщение DrHair » 28 сен 2005, 20:43

Да... Васька это мясА! Особенно с утра... я вот сейчас второй курс, уже привык, а так с непривычки вообще чуть не раздавило... а там ещё и ограничитель... А сейчас уже нравится.
Я физик и имею право на сохранение энергии!
DrHair

Сообщение jiglo_one » 29 сен 2005, 08:30

А на Приморской как? Мясо?
jiglo_one

Сообщение Фуфсяк » 29 сен 2005, 16:11

На Приморской терпимо. Плотненько, конечно. Но с Василеостровской или с Пионерской не сравнить!
От вселенской любви только морды в крови.
Фуфсяк

last_fm: MetroFan
Станция метро: Проспект Ветеранов
Пункты репутации: 5

Сообщение Елена » 23 окт 2005, 01:05

"Пионерия" - ещё ничего (я живу неподалёку, но предпочитаю "Старуху" или ещё лучше "Коменду"), а вт "Вася" где-то с 17.30 до 19. 00. внизу у эскалатора на подъём....Иногда до 10 минут тебе там кости мнут...Крики, вопли, кому-то плохо становится, а уж про оттоптанные ноги (иногда и испорченную обувь, если новая), отрваные пуговицы на одежде и ручки у сумок я и не говорю даже.
Cognosce te ipsum.
Елена

Пункты репутации: 1

Пассажиропоток

Сообщение Фуфсяк » 05 ноя 2005, 14:30

Вот... попалась мне любопытная страничка http://www.kommet.spb.ru/station/
Меня припёрло, и я составил список пассажиронапряжённости всех станций метрополитена (кроме Комендантского Проспекта - нет данных). Мне эта информация показалась интересной, может кому ещё покажется!

Итак...
Вложения
Пассажиропоток.xls
(19 КБ) Скачиваний: 94
От вселенской любви только морды в крови.
Фуфсяк

last_fm: MetroFan
Станция метро: Проспект Ветеранов
Пункты репутации: 5

Сообщение Administrator » 05 ноя 2005, 17:43

Единстевнно там данные стьарые - Лето 2004г

Ps -стукнись в личку
Administrator
Администратор
Администратор

Что по поводу грамотного распределения пассажиропотока?

Сообщение jiglo_one » 03 дек 2005, 00:46

Об этом вообще думают РЕАЛЬНО???

Поясню... Если вновь, по какой-то причине, перестанет правильно функционировать одна из стратегических ("популярных") станций - всё отсанется как прежде? Всё будут делать по беспределу?, безграмотно и отвратно в отношении пользователей метрополитена? Очередное МЯСО, ОБМОРОКИ, И ПОРВАННАЯ ОДЕЖДА??? :evil:
jiglo_one

Пред.След.

Вернуться в Около метро