Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Чау-чау »

Помню только про планы на подземные пешеходные переходы на вышеуказанных перекрёстках. Тогда.
Куча немысленных развязок была по более поздним планам вывода Орловского тоннеля в створ Апрельской улицы.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Metroschemes писал(а):Когда планировалась реконструкция проспекта (во время которой ликвидировали трамвай), должны были сделать развязки на Металлистов и на Маршала Блюхера. Неплохо бы вместе с планами по возвращению трамвая вернуть и планы по строительству этих развязок.

И зачем там развязки? Стоят в ещё более длинной пробке на следующем светофоре?
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Почему же? Если грамотно построить эти развязки и убрать тем самым пару проблемных светофоров, то все поедет гораздо быстрее, в том числе и предлагаемый к восстановлению трамвай.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

На Добролюбова ДТП. Классика. Такси влетело в трамвай: https://vk.com/video-167992610_456242104
В последнее время бОльшая часть ДТП с трамваем именно с такси. Ощущение, что перед выдачей прав и/или лицензией на вождение такси, нужно брать расписку, что водитель оповещён, что в городе есть трамваи, и что он обязуется считаться с этим (не ездить по трамвайным путям, при приближении к трамвайной остановке самому останавливаться и т.п.), при игнорировании данных правил, водитель такси автоматически становится виновным без разбора ситуаций.
Вложения
3701.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Интересно и то, что днём ранее, данный вагон работал на Т1. Такое часто?
Просто я такое увидел впервые.
Или, это просто обкатка была?
Вложения
3701Т1.jpg
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

А это точно такси? Вроде ни одного опознавательного знака.
З.Ы. За такси нужно драть ГИБДД и КпТ, ответственных за весь бардак. И довольно жёстко.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):А это точно такси?

Фиг знает. В нескольких источниках написали про такси. Я не проверял, номер тоже не разборчив.
Вроде ни одного опознавательного знака

Бывает и так. Мне как-то подали синюю Шкоду без брендирования. Я спросил - почему так. Таксисит сказал, что у него своя машина. Типа, так больше денег получается с заказов. Кроме того, как он сказал, есть категория клиентов, которая заказывает такси как раз без опознавательных знаков. К примеру, нужно доехать до дачи, НО если увидят что зачастил с такси "город - дача", то подумают, что разбогател, и перестанут чем-либо делиться/уступать/будут завидовать и т.п. А когда приезжает просто машина, и соседи по даче спросят "что за машина?" - можно будет ответить, что "друг подвёз, ему как раз по пути".
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Ощущение, что перед выдачей прав и/или лицензией на вождение такси, нужно брать расписку, что водитель оповещён, что в городе есть трамваи

Мне как-то, когда я только сдал на права, вручили рекламу и предложили поработать в такси. Я им сказал, что вот только что права получил, какое там такси? - а мне ответили, что не имеет значения, важно, что права по факту есть. С учетом того, что некоторые права покупают, качество водителей такси не удивляет.

Я вот тут в недавнюю грозу садился на самолете в Пулково - только с третьего раза зашли и сели. А потом на такси ехал домой с аэропорта - так вот в такси мне было гораздо страшнее, чем в самолете в грозу.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):А это точно такси?

Написано, что "Поездка петербурженки на такси закончилась травмами и госпитализацией".
https://ren.tv/news/v-rossii/837026-pas ... um=desktop
Оказывается, бородатый мужик-таксист ещё и не один ехал. Женищину, которую он вёз, было 38 лет. "Мужику" оказывается, всего 24 года. По фото мне показалось ему под 40 :crazy: :D
PS Я как-то увидев такого как на фото, отказался от водителя, и попросил другого (благо, было время). В итоге, всё прошло хорошо. Через 15 минут был другой водитель :)
У таких обычно отсутствует навык разумного вождения, и можно попасть вот в такие ДТП.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

MetroGnom писал(а):З.Ы. За такси нужно драть ГИБДД и КпТ, ответственных за весь бардак. И довольно жёстко.

Все в доле, никто никого не будет драть.

А в кишлаках, откуда в основной массе родом наши "таксисты", никаких трамваев и в помине нет... Даже машин у них нет - вот и ездят по наитию.

Уже давно не новость, что последние лет 5 самые опасные водители на дорогах - это таксисты!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Metroschemes писал(а):Все в доле, никто никого не будет драть.

Я к тому, что наш КпТ полностью оторван от народа и реальности. Им пофиг на ТО (мне даже не заменить это ничем цензурным), что творится на дорогах. Зато там реально обеспокоены созданием "кодекса этики таксистов": https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tra ... ews/209718
Адекватность?
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Mill »

Metroschemes писал(а):Уже давно не новость, что последние лет 5 самые опасные водители на дорогах - это таксисты!

Водители маршруток могут с этим поспорить! Лично я их на дороге больше опасаюсь.
Сегодня как раз видел ДТП маршрутки с 31-ым троллейбусом на пр. Медиков (не снял на телефон, там по мелочи - маршрутка притерла троллейбус).
Lean off the door!
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение magnum »

Дозатор 95 писал(а):Пришел ответ из комитета по инвестициям, там написано что 59 и 63 планируется пустить до М.Охты весной 2021 г.

Весна закончилась, движение трамваев по Гранитной по-прежнему отсутствует. Какой новый срок придумают обещалкины в Смольном?
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Перенесут на 2022 и так далее, им не впервой.
Видимо, там совсем сложно всё.
Чау-чау
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Чау-чау »

До закрытия "Ладожской" сабж не особо актуален. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»