Интересные карты Питера

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Гость

Re: Интересные карты Питера

Сообщение Гость »

то что я написал относилось к предыдущим мессагам, а за ссылку спасибо  :mrgreen:
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

По просьбам выкладываю список обозначений к карте засыпаных на территории города водоемов и речек. Объем архива около 280К:

http://metropics.nwd.ru/files/h_spis.zip
Лис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 17:36

Re: Интересные карты Питера

Сообщение Лис »

http://www.niipg.ru/atlas/maps/Kosmos_big.gif
Вид Питера из космоса.А ещё там Генплан есть с жилмассивом у Парнаса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

Супер ! спасибо !
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей »

Класс! Рыбацкое отлично видно, я даже свой дом увидел.
Один из способов достучаться до Успеха - стучать
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

А я тут недавно лапал такой атлас формата А3 в твердом переплете: на развороте на левой странице снимок из космоса (достаточно близко, даже машины водны), а на правой странице- план+ (ИМХО)ценный бонус: подписи ко всем объектам (типа, это заборостроительный завод , а вот это- фабрика промышленных отходов :) Достаточно толстый атлас и увесистый. Нектороые части города в него не вошли (напр. Красное село), а также ближайшие пригороды. Издатель- ЗАО "Карта" (что на Красногвардейской пл. 3). В свободной продаже я его не видел, хотя... давно я не заглядывал в Крупу и в дом книги, модет там они и есть.
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

ЗАО Карта - это интересное издательство. Знаю коекого. Попробую купить атлас, только сообщите о нем немного побольше.. чтобы спрашивать не дедушку из деревни ... Может год приблизительный ...
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Год если не ошибаюсь 2003. Но космические фотки сделаны несколько ранее- в частности на фотках нет и намеков на начало строительства КАД в районе пр. Культуры (но на плане пректируемый кусок КАД обозначен).
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Urban
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 11:27
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ
Контактная информация:

Сообщение Urban »

Картографический атлас г. Санкт-Петербурга
год издания-2003
издатель: институт проблем управления. г. Москва

Напутал малость с "Картой", хотя может и у них есть достойные атласы?
А город подумал- Ученья идут...
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Carolus Magnus »

Urban @ 25th March 2005, 15:00 писал(а):А я тут недавно лапал такой атлас формата А3 в твердом переплете: на развороте на левой странице снимок из космоса (достаточно близко, даже машины водны), а на правой странице- план+ (ИМХО)ценный бонус: подписи ко всем объектам (типа, это заборостроительный завод , а вот это- фабрика промышленных отходов :) Достаточно толстый атлас и увесистый. Нектороые части города в него не вошли (напр. Красное село), а также ближайшие пригороды. Издатель- ЗАО "Карта" (что на Красногвардейской пл. 3). В свободной продаже я его не видел, хотя... давно я не заглядывал в Крупу и в дом книги, модет там они и есть.


Ну знаю я такой атлас. Формат А2 это, а не А3 - так, к сведению.
В Доме Книги 1500 рублей стоил, сейчас нет как будто.
Космос по состоянию на 2000 год, а графические планы отредактированы на дату перед подписанием в печать, т.е. конец 2003 года (вроде).
Издатель - не ЗАО "Карта" - это точно. Точно не скажу, но сдаётся мне, что издатель - тот же самый, что и атласики такие с каждым домом формата А5 издаёт для Питера и для Москвы каждый полгода (изредка его же атласы формата А4 бывают, но не подробнее, а просто крупнее). Во всяком случае все баги совпадают, как натурные, так и топонимические.
Кроме того, при такой масштабности проекта неожиданно неприятно было не обнаружить там не только пригородов типа Петергофа или Зеленогорска, но даже "прилепленных" пригородов вроде Лахты или Старо-Паново. Более того - там даже Ржевки нет, а по расположению листов видно, что исключительно из экономии. Общего прямоугольника не получается из листов - лесенка вверху. Им, похоже, жалко было сделать ещё десяток листов, вбухав деньги на такое роскошное издание.
Тем не менее скажу как спец по картам - ЭТО ВЕЩЬ! Если есть деньги лишние - ИМХО, стоит брать, не прогадаете. Тем более, что это разовое издание ограниченным тиражом - внукам показывать будете.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 11:10
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Carolus Magnus »

Shyrik @ 25th March 2005, 15:25 писал(а):ЗАО Карта - это интересное издательство. Знаю коекого.


А мне дать координаты человечка из "Карты" можешь? Дело есть.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

=) домашний телефон хозяина ? =) Неа не дам. Попробую телефон "их работы" пробить. У меня посеялся в сервис центре нокиа =((

ЗЫ Вообще есть 2 КАРТЫ. Та, что на красногвардейской - это одна карта, занимается только продажей карт, причем оптом. Вторая - это само издательство - там эти карты создаются. Они находятся недалеко от Чернышевской. Но не уверен - можно ли туда посторонним ходить. У них тоже по идее можно чтонить купить (я там покупал атлас "ЮГА") причем он мне обошелся в 60 или 80 рублей. Вот попробую у друзей спросить их телефон.

ЗЫЫ А никто в Аничковом дворце спортивным ориентированием не занимался? Вот ЮМА - как раз рулит  на чернышевской.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

С картой не связывался, зато сегодня на ЮНОНЕ видел этот атлас. наверное его.
В нем на каждом листе с одной стороны карта, с другой аэрофотосъемок этой местности.
А3. Цена 1200р. У меня не хватило на него ;(
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Интересные карты Питера

Сообщение HCBS »

Kosmos_big - фотка года 96го, прикольно что цветная, но плохо, что всё так мелко..
geoengine - фото питера 88го, в марте и ч/б, но в несколько раз крупнее и со всеми пригородами
ещё встречалась фото 91го на 8ми листах, чуть крупнее geoengine - вроде 30k, летние, но рыбацкое к примеру обрезано..

про атлас:
Санкт-Петербург. Картографический атлас - М.: ИПУ РАН. 2004. 199 с.
Атлас подготовлен ООО "УНИИТЕХ"( "РУЗ Ко", ИПУ РАН, ФГУП "Аэрогеодейзия" СПБ), размер A3,
пописано в печать 26.02.2004

Я его как увидел, сразу понял - супер, только цена в 1500р в ДК смутила =)
Хотя безусловно кроме цены, минус это старые, иногда криво слепленные фотки (лето 2000) и обрезанные части города, неговоря
о пригородах... - главное есть административная карта города со всеми районами - дк и делали бы
по ней атлас 4к =))))
Но при всех минусах атлас рулит конкретно - там в центре даж людей видно, машины само собой,
сфотаны промзоны, порт,подписи опять же ко всем объектам, но не всегда верные
короче помучился и взял за 950 в ноябре в крупской :)

PS фотки ч/б, но вода покаршена в сине-фиолетовый, а деревья и кусты в зелёный
Аватара пользователя
serg15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 19:49

Сообщение serg15 »

Интересно...
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»