Наши Высотки

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Наши Высотки

Сообщение Echoes »

Приезжая в Москву (помимо метро конечно!)я невольно обращаю внимание на обилие высотных зданий. Вкупе со сталинскими высоткми современные "небоскребы" с каждым годом "тащут" Москву все выше и выше. В этом тоже есть доля, как мне кажется "чего-то такого", что нас так привлдекает в метро. Может это грандиозность, а может таинственность, а может восторг от человеческой мысли...
Мне, привыкшему к классицизму, становится немного не по себе когда я попадаю в эти каменные джунгли. Но и в то же время голова все время запрокинута наверх. " А что же там?"

У нас тоже есть метро. У нас тоже есть загадка под землей. А грандиозность направленная в небо, чего-то не очень рстет. Говорят болото... Можно долго спорить о коварности московских грунтов, и все же...

Короче говоря, я хотел бы собрать такую "коллекцию" высоток Питера. Историю, планы и т.д.
Так что если кто-нить, случайно, с фотиком... то плиз выкладывайте сюда.

Вот к примеру на Ветеранов довольно забавно :-)
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Угадываешь мои желания!:) У меня уже давно есть мысль сделать сайт по "высоткам" Питера с фотками (благо цифровик есть).. но увы.. время.. К тому же если года 3 назад зданий выше 20 этажей можно было пересчитать по пальцам, то теперь их число растет в геометрической прогрессии..

А на десерт скажу, что в следующем году должны начать строительство набоскреба Газпрома на Охте в 40 этажей. Есть еще проекты строительства 35-50 этажных домов в районе Московского Парка Победы и на В.О., благо год назад заинтересованные строительные компании получили необходимую документацию из Москвы по возведению высоких и сверхвысоких зданий.

А болота.. Ха.Ха.. Грунты в Питере на бОльшей территории более предсказуемые чем в Мск. Вон, Исакий стоит уже 140 лет на берегу Невы и плывет очень-очень медлено
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

Так что же мешает?
Nik
Road to success is always under construction.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши Высотки

Сообщение tu2-167 »

А я вот против... требую назад указ о том, что высота зданий не должна превышать высоту карниза Зимнего дворца...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

Было не выше шпиля Петропавловки, но потом стала Телебашня;-)
Nik
Road to success is always under construction.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

хе так кто там хочет сайт делать - хостинг с меня ;)
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

Enigma, давай обсудим возможные предложения по хостингу? Спорим, что когда сервер поднимится (и это главная загвоздка) у нас веселее побежит?;)
Nik
Road to success is always under construction.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

возможно ;)
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

Только вот бы поднять:-(
Nik
Road to success is always under construction.
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Сообщение mistaa »

Плюс возможный снос гостиницы "Санкт-Петербург" и полная реконструкция той набережной. http://zavodam.net - проект "Строймонтажа"
Dyr
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 13:39
Откуда: St.Petersburg

Re: Наши Высотки

Сообщение Dyr »

В центре города - наФФиг. Достаточно посмотреть, ***, как построили стеклянную крышу гостиницы рядом с Исакиевской площадью, что она отовсюду видна. И составляет чудный контраст с Исакиевским собором. Или свежайщий новострой рядом с Казанским, на ул. Плеханова АКА Казанской - красная параллепипедная коробка. Убожество, ***, в прямой видимости с Казанским. За такие проекты убивать надо.
А подальше от центра - только за, это вполне симпатично. Вопрос только, как всех перевозить будем?
---
Origin: Впахивать надо, а не ориджины по сети читать!
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

свежак:

http://www.stroy.spb.ru/cgi-bin/getfullnews1.pl?138920

В устье Смоленки появится 46-этажный комплекс
В устье реки Смоленки появится первое в Петербурге здание высотой в 150 метров ? 42-46 этажей. К строительству готовится компания "Торговый Двор". В настоящий момент идет проектирование объекта. Нулевой цикл начнется только через год, после проведения экспериментальных работ, поскольку параллельно компании приходится разрабатывать индивидуальные технические условия. Построить комплекс планируется через 4,5 года, пишет "Недвижимость и строительство Петербурга". Стоимость проекта предварительно оценивается в $100 млн.
Градостроительный регламент предусматривает, что на Васильевском острове, на пересечении улицы Кораблестроителей и Новосмоленской
набережной должна появиться архитектурная доминанта. Заданная высота одного из корпусов - минимум 100 метров.
Однако, как пояснил гендиректор "Торгового Дора" Эдуард Чумарин, экономически выгоднее возводить здание в 150 метров. Себестоимость площадей в высотке, по расчетам компании, будет примерно на 40% выше, чем в обычном здании. Поэтому решено сооружать многофункциональный комплекс из двух корпусов - в 15 и 42-46 этажей.
На трех нижних этажах разместятся предприятия торговли, общепита, развлекательные учреждения. Выше - жилье уровня бизнес-класса и офисные помещения. Под землей расположится четырехуровневый паркинг.
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: Наши Высотки

Сообщение факки »

Тимофеев Владимир @ Вс Фев 27, 2005 19:36 писал(а):Вот к примеру на Ветеранов довольно забавно :-)

Да, почти каждый день там бываю. Интересно, что там сейчас полностью построено 1 здание (25 эт.), недалече уже высится второе (кркас почти готов, ведется отделка кирпичом, оно будет также 25 эт.), прямо возле самого метро и примерно в 150 метрах от второго еще будет третье (пока ведутся работы по фундаменту, тоже 25 эт.). Все эти 3 здания от "М-Индустрии".
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Спасибо, за поддержку. Действительно, тема долго крутилась в голове, и вот наконец созрела.
Я тоже постараюсь пощелкать по возможности, то что увижу. Рядом со мной строят Наутилус, Ленспецсму - Золотую Гавань - жду высоты:-)
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Сообщение факки »

Тимофеев Владимир @ Пн Фев 28, 2005 20:58 писал(а):Спасибо, за поддержку. Действительно, тема долго крутилась в голове, и вот наконец созрела.
Я тоже постараюсь пощелкать по возможности, то что увижу. Рядом со мной строят Наутилус, Ленспецсму - Золотую Гавань - жду высоты:-)

Я тоже пофотаю возле Ветеранов по возможности...
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»