Взаимоотношения Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Взаимоотношения Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Сообщение Константин Филиппов »

Два региона постепенно идут к сближению, что выражается в разработке общей концепции развития. Этот вопрос является для нашего форума весьма актуальным, учитывая ситуацию со станцией метро «Кудрово», а также «Янино» и «Бугры». При это не забываем, что эта тема находится на грани нарушения правил форума, а именно пункта
2.13 Политические баталии не для этого форума.

Развитие Петербурга и Ленобласти будет идти по единой схеме

Проблема создания комплексной схемы развития Петербурга и Ленинградской области обсуждалась на прошедшем сегодня первом заседании координационного совета двух регионов.

Решение о создании совета было принято на состоявшемся в середине ноября первом совместном заседании правительств города и области. Вопрос о синхронизации генпланов Петербурга и Ленобласти на сегодняшнем заседании стал одним из основных.

С тем, что город и область нуждаются в синхронизации генпланов, согласились оба председателя совета — вице-губернатор Северной столицы Сергей Козырев и вице-губернатор 47-го региона Дмитрий Ялов.

Работы по созданию схемы совместного развития регионов должны завершиться к концу ноября 2013 года. Техническое задание для будущего документа, по словам господина Козырева, будет подготовлено к 1 марта будущего года. К этой дате должны быть готовы предложения по принятию нормативно-правовых актов, требуемых для синхронизации генпланов.

http://karpovka.net/2012/12/07/83499/
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Взаимоотношения Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Сообщение Svyaznoy »

Константин Филиппов, ну какая тут может быть политика. Политические баталии - это немного другое. А тут процесс взаимодействия двух соседних регионов, абсолютно нормальное явление, главное что бы этот процесс "синхронизации" продолжался в реальности, а не оставался только на словах. Давно это пора было делать, т.к. два региона очень тесно взаимосвязаны и многие вопросы решать можно и нужно сейчас, не оглядываясь на возможное объединение.
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»