Внутриквартальные указатели

Обсуждение тем, близких по своей тематике метрополитену и его строительству.
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Внутриквартальные указатели

Сообщение Пумяух** »

Дома, стоящие вдоль улицы, нумеруются обычно просто: одна сторона улицы нечётные номера, другая - чётная. То есть по одной стороне 1, 3, 5, 7, по другой 2,4, 6, 8. Заблудиться трудно. И то от этой системы бывают отступления. Внутри же квартала - чёрт ногу сломит. Нумерация домов кажется совершенно хаотичной и трудно понять, почему вон тот дом 12-2, рядом с ним 12-7, а следующий 72-8, но уже по другой улице. А где же дом 12-5? А кто его знает. Хорошо, если есть кого спросить. А если некого?
Я тут подумал, а почему бы не сделать как в парках указатели? Ну, знаете: "Кафе", "Туалеты", "Администрация", "Выход"? Вот так же и тут: план квартала, стрелка "Вы находитесь здесь" и стрелки: к какому дому попадёшь, если двинешься в том или этом направлении.
Вложения
ukaza copy.jpg
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Внутриквартальные указатели

Сообщение Den.S »

Думаю, в нынешнее время уже нет особого смысла. Практически у каждого человека в кармане смартфон с картой местности, по которой вполне можно нужный дом найти.
Правда, в некоторых необычных районах всё же очень часто спрашивают, как найти то-то и то-то. В основном это всё-таки адреса в промзонах, а не в жилых кварталах. Вот там действительно черт ногу сломит.
Бывает, что и учреждения некоторые расположены в глубине квартала. Например, отдел судебных приставов во дворе по улице Возрождения, его постоянно люди ищут. Но опять же, на картах всё есть)
Аватара пользователя
LAV
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 08:52
Станция метро: Пионерская
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский аэродром

Re: Внутриквартальные указатели

Сообщение LAV »

Да, затея не очень... Вспомните, натыканные вдоль крупных проспектов и улиц указатели "не-пойми-чего", выполненные на московский манер.. В центре города у них хоть есть какое-то наполнение, а в "спальных" районах даже названия улиц указаны наверно только на 10% от всего количества этих "навигаторов" - всё больше или реклама (чаще - несанкционированная), или просто пустота.
Понятно, что это несколько другое, но на эту же тему.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Внутриквартальные указатели

Сообщение Lindt »

Думаю, не стоит. И так слишком много всякой информации: вывески, объявления, граффити...таблички затеряются. У всех почти есть смартфоны, а если нет - то всегда можно найти чела с таковым, который подскажет. Я всегда помогаю в таких случаях, и мне обычно помогают.
Верь (с)
Ответить

Вернуться в «Не Метро, но тоже нам интересно»