Екатеринбург

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
deFunes
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:40

Екатеринбург

Сообщение deFunes »

Недавно узнал, что станция "Геологическая" Екатеринбургского метро круче нашей (питерской) "Спортивной": всё тот же закрытый способ строительства, один свод, нижний этаж уже построен под проектируемую линию, но ещё "скрыт от глаз"
     Чем круче?-спросите вы.
     Отвечу: там не то что два яруса, а целых три(!), а третий в прямом смысле подвешан к потолку, там находятся служебные помещения, из-за третьего яруса и создаётся впечатление, что станция однопролётная.
      Вот так
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Екатеринбург

Сообщение Владимир Венедиктов »

Откуда инфа, позвольте полюбопытствовать? На сайте А.Сурикова, который отличается достаточно подробной и обычно точной информацией, ничего про все это нет. А есть там вот что - http://www.rosmetrostroy.ru/geolog.htm .
sopla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 16:20

Re: Екатеринбург

Сообщение sopla »

а есть фотки?
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Насколько я знаю, там всего лишь зарезервированы помещения под переход, которые расположены в служебных помещениях под платформой. Ничего необычного в этом нет. Скорее необычен "фальш-потолок".
deFunes
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:40

Re: Екатеринбург

Сообщение deFunes »

Владимир Венедиктов @ Sat 18 Jun, 2005 10:19 писал(а):Откуда инфа, позвольте полюбопытствовать? На сайте А.Сурикова, который отличается достаточно подробной и обычно точной информацией, ничего про все это нет. А есть там вот что - http://www.rosmetrostroy.ru/geolog.htm .



  http://ekbmetro.narod.ru - сайт не очень-то грамотный, но и фотки, и комментарий найдёте запросто
deFunes
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:40

Сообщение deFunes »

Михаил @ Sat 18 Jun, 2005 11:18 писал(а):Насколько я знаю, там всего лишь зарезервированы помещения под переход, которые расположены в служебных помещениях под платформой. Ничего необычного в этом нет. Скорее необычен "фальш-потолок".


  Так о нём то я и говорю: фальшпотолок, являющийся для третьего яруса, подвешенного к своду, полом, плоский, как обычный потолок, скрывает истинный свод и производит впечатление однопролётного перекрытия станции
deFunes
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:40

Re: Екатеринбург

Сообщение deFunes »

Neoplan @ Mon 20 Jun, 2005 10:06 писал(а):
Владимир Венедиктов @ Sat 18 Jun, 2005 10:19 писал(а):Откуда инфа, позвольте полюбопытствовать? На сайте А.Сурикова, который отличается достаточно подробной и обычно точной информацией, ничего про все это нет. А есть там вот что - http://www.rosmetrostroy.ru/geolog.htm .



  http://ekbmetro.narod.ru - сайт не очень-то грамотный, но и фотки, и комментарий найдёте запросто


  http://ekbmetro.narod.ru/stangeol.html  -так точнее будет
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Екатеринбург

Сообщение bars »

Neoplan @ 18.6.2005, 09:39 писал(а):... круче нашей (питерской) "Спортивной": всё тот же закрытый способ строительства, один свод, нижний этаж уже построен под проектируемую линию, но ещё "скрыт от глаз"...
... там не то что два яруса, а целых три(!), а третий в прямом смысле ...


А кто вам сказал-то, что там есть нижний ярус?? Ну имеются заделы под переход в центре зала...
Спортивная, все равно, круче  8)
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Екатеринбург

Сообщение мЕтрофанушка »

Спортивная круче. Но не из-за этого.
Где еще вы в СНГ такую "ванну" на месте путей видели?
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Екатеринбург

Сообщение Владимир Венедиктов »

Крутизну Спортивной обсуждаем в соответствующей теме в разделе Станции (ясен пень, если тамошний модератор позволит :roll: ). Здесь, напомню, мы о Геологической. Есть еще какая информация - вырыт там подвал под станцией или нет?
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Под станцией там ничего нет. Разве что под платформой (вернее - между платформой и нижним сводом), но это много где встречается.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
deFunes
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:40

Re: Екатеринбург

Сообщение deFunes »

Наверное, просто пустота, обделанная бетоном- задел, не имеющий ни отделки, ни даже платформ и служебных помещений, а лишь несущие конструкции, подпирающие пол всеобщеобозримого зала
   Кстати, на улице жителей екатеринбурга праздник: наконец-то, после открытия 30.08.05 Казанского метрополитена, Екатеринбургский, превосходящий его на две станции станет уже не самым маленьким метро в мире
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Года через четыре, с такими темпами строительстава, снова им станет :(
Аватара пользователя
Mr. BigMac
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Екатеринбург

Сообщение Mr. BigMac »

В Екатеринбургском метро под поезд попало уже три человека
Двое из них пострадали на станции «Проспект Космонавтов»
Очевидцы говорят о том, что 4 апреля девушку на рельсы столкнула толпа

«УралПолит.Ru» продолжает следить за развитием событий вокруг ЧП в екатеринбургском метрополитене. Напомним, утром 4 апреля на станции «Проспект Космонавтов» девушка упала под поезд. В настоящее время пострадавшая госпитализирована: колесами ей отрезало обе ступни. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливают правоохранительные органы. Тем временем, как выяснили корреспонденты нашего экспертного канала, это уже третий случай в среднеуральском метрополитене, причем именно на этой станции – второй.

Первый случай падения пассажира на рельсы метро произошел на «Проспекте Космонавтов» 30 июня 2005 года. 27-летний молодой человек, по его словам, сидел на корточках на краю платформы. Когда же вагоны остановились, мужчина в спешке начал заходить внутрь, едва открылись двери, и не заметил, как упал на рельсы. В результате начавший движение состав оторвал ему руки.

Второй случай произошел 24 марта 2006 года на станции «Уральская». Мужчина упал на рельсы под прибывающий на станцию поезд: машинист сумел затормозить, остановившись в 15 метрах. После этого немедленно было отключено электропитание рельс, на место выехала бригада скорой помощи, которая привела пострадавшего в чувство. По одной из версий, мужчина оказался на путях из-за плохого самочувствия – упал, потеряв сознание.

Что именно и по какой причине произошло сегодня, 4 апреля, – предстоит разобраться дознавателям милиции и, возможно, прокуратуре. Однако очевидцы уже высказывают версию о том, что девушку на рельсы столкнула толпа. По их словам, с 9:45 до 10:00 (напомним, время ЧП – 9:53) – это как раз окончание утреннего «часа пик» на станции, когда в вагоны спешит последняя волна опаздывающих на работу. Вот несколько цитата, высказанных очевидцами на интернет-форумов, где сейчас обсуждается это происшествие (авторская пунктуация и орфография сохранены).

Oga. «Мне кажется, ее толкнули. Когда под поезд собираются бросаться – не берут с собой сумочку. Ехала бедняжка по своим делам. И когда ее достали, она точно в сознании была, и крови не было. Так что может переломами отделалась.

Самое жуткое было, когда она еще была под поездом и кричала.

Народ, несмотря на крики милиционеров, все равно лез посмотреть че там да как, некоторые снимали на фотики и мобильные, один тип собрал возле себя старушек и ерничал, что сейчас модно бросаться под поезд метро.

Да, я была там, когда она упала, я видела ее, когда она уже на перроне лежала на носилках. Руками она точно шевелила, а ногами нет и вообще, как то не очень удобно лежала, но крови не было. Да и поезд поехал сразу же как только ее достали.

Я не врач конечно, но мне кажется, что она бы истекала просто, если бы ей ступни отрезало. А милиционеры, работники станции, люди, которые ближе к ней стояли, вели себя спокойно вполне.

Явно нервничал только машинист, включал объявления станций с опозданием».

Тайная связь. «У меня вообще истерика была!! от того, что все вокруг стоят и тупят, от того что пока «тетя маша» побежала вызывать ментов, пока машинист 5 раз вошел-вышел в свою кабину, от того, что она под поездом уже перестала кричать!! и от того, что было вообще непонятно, КТО упал – девушка или мужчина.

И ничего это не самоубийство, ее реально поджали все эти уроды, которым обязательно-нужно-сесть-на-14-минут.

И более того, пока я дозванивалась до родственников, до телевизионщиков, прошло больше 15 минут. Никакой поезд никуда не пошел. Пока еще отключили электричество, и пока там ее по частям доставали «дяди Васи» специальным багром...Толпа просто стояла и молчала. Никто никого не стращал – у всех просто был ужас на лицах.

Xseven. «Опаздывал на работу. Стоял ждал поезда на станции Уралмаш.

Поезд ждали 20-25 минут. Обычно в это время 4-5 минут ждём поезд. Народу было уже не мало, даже в такое время. Очень хорошо что это не произошло в час пик. Иначе могли быть ещё жертвы. Ни разу не объявили что произошло чп. Некоторые ожидающие разволновались и начали паниковать.

Приехал поезд. Через минуту, ещё не дав всем сесть машинист объявил – «двери закрываются». И так на всех остановках. Приехала эта толпа на пл.1905г. Работает !!ОДИН!! эскалатор. Не дай Бог такое бы часов в 6-7 случилось или утром.

Считаю что служащие метро повели себя при ЧП крайне не профессионально. Даже думать боюсь как эти люди действовали на станции где девушка упала».

Лисена86. «Это ужасно страшно... Самое интересное реанимация приехала не так уж и быстро... Единственное, когда я хотела зайти в метро, все бабуськи говорили: метро не работает, ЧП, ребенок под колесами... Я сначала надеялась, что это все глупости, что могут сказать бабули... Но ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДА!!! Почему ж тогда реанимация подъехала даже без мигалок....

Девушка даже не шевилилась, ей накрыли ноги черный пакетом, который слетал и было видно, что с одной то ногой точно не все в порядке.... Боже... Она такая маленькая, совсем подросток, худенькая.... Как же она жить то сейчас будет....»
© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Игорь Чукреев


http://uralpolit.ru/regions/svr/04-04-2 ... 55501.html
Изображение
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Екатеринбург

Сообщение Antonio »

Знакомая была недавно в Ебурге, привезла фотографию:

Схема метро. Заметьте, нарисовано почти четыре ветки. из которых действует только одна, и то, только семь станций. Понты - не понты - непонятно... А поезда ходят раз в десять минут...


Кликабельно.
Вложения
eeee1adf454f91.jpg
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»