Минск. Белоруссия

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Минский метрополитен

Сообщение tu2-167 »

Зайти на станцию бесплатно вполне реально, просто это не принято. Проезд стоит весьма и весьма нормально.
Вспомните, в Ленинграде тоже можно было зайти бесплатно, но так не принято было. В трамваях и автобусах надо было самому оплатить и отмотать себе билет. Пока не понаехало из деревень простых и прямых людей... А дальше пошёл полный обвал культуры Ленинграда...
А Минское метро великолепно. Был там летом. Разговаривал с сотрудниками метро. Устроится в метро - это очень сложно и почётно. Хотя у них сейчас есть дифицит машинистов, но это из-за высоких требований по здоровью, от которых отказалось наше метро....
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Минский метрополитен

Сообщение Metroschemes »

Кстати, управление метрополитена находится рядом с БелГосДумой, если я не ошибаюсь и ничуть ему не уступает в величественности. Больше я нигде такого не встречал!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Eiffell
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 16:43

Re: Минский метрополитен

Сообщение Eiffell »

Не так уж много людей в Минске пользуется метро, однако вечером, когда поезда ходят по оглашённому расписанию с интервалом 7-15 (а то и больше) минут, на платформах иногда формируются солидные толпы...
Вложения
Минск. Станция "Парк Челюскинцев"
Минск. Станция "Парк Челюскинцев"
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Минский метрополитен

Сообщение Metroschemes »

Нормальное количество, имхо. Кстати, наклейки на дверях НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ - такие же, как у нас.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Eiffell
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 16:43

Re: Минский метрополитен

Сообщение Eiffell »

Юг, юго-запад и северо-запад города метро не охвачен, но там живёт солидное количество народа. Сам на юго-западе жил одно время, так метро для нас начиналось со станции "пл. Ленина" (вокзал), а до неё на 81 автобусе нужно треть города проехать...
Аватара пользователя
Creosote addicted
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 22:34
id ВКонтакте: 931860
Станция метро: Фрунзенская
Откуда: Техновилка , Фрунзенская

Re: Минский метрополитен

Сообщение Creosote addicted »

Metroschemes писал(а):Зайти бесплатно через выход можно до сих пор, только никто так не делает.



я бы тоже не пошёл.я культурный :oops:

хотя в Париже вдвоём по одной карте проходил,но и то,меня уговорили :D
Контактный рельс совершил недопустимую операцию и будет свернут,если ошибка будет повторяться в дальнейшем,обратитесь к разработчику!

я не такой-я жду номерной.

Лизни 10 KV,дружок!
burm82
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:48

Re: Минский метрополитен

Сообщение burm82 »

Кто подскажет, какие из станций в минском метро глубокого заложения, а какие нет? :)
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Минский метрополитен

Сообщение мЕтрофанушка »

Насколько я понимаю, в Минске нет ни одной станции глубокого заложения.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
burm82
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:48

Re: Минский метрополитен

Сообщение burm82 »

А Октябрьская? :o Тогда другой вопрос - все ли станции строились открытым способом?
паровоз
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 16:24
Откуда: Москва

Re: Минский метрополитен

Сообщение паровоз »

Все.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Минский метрополитен

Сообщение мЕтрофанушка »

Октябрьская тоже сороконожка. В этом можно наглядно убедиться, скажем, тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... aya-06.jpg
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13880
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Минский метрополитен

Сообщение в40 »

М-даааа. Лестница, конечно, узковата... и проходы между спусками и колоннами тоже не очень велики. При увеличении пассажиропотока появятся проблемы.
А станция, конечно строилась в котловане: перекрытие плоское. На станциях глубокого заложения (или возводимых закрытым способом) плоского перекрытия быть не может, обязательно должен быть свод.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
burm82
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:48

Re: Минский метрополитен

Сообщение burm82 »

Спасибо за ответ! А тоннели - тоже открытым? Получается, они поперекопали весь центр города? :D И еще вопрос - где впервые в советском метро появились станции с одним рядом колонн, столь популярные в Минске?
паровоз
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 16:24
Откуда: Москва

Re: Минский метрополитен

Сообщение паровоз »

burm82 писал(а):А тоннели - тоже открытым?

В центре города закрытым. На малой глубине московским способом. Ближе к окраинам открытый способ работ по возведению тоннелей перемежается с закрытым способом.
Получается, они поперекопали весь центр города?

Только в виде раскрытых котлованов станций. В Минске на первой очереди впервые в Союзе котлованы станций мелкого заложения строились способом "стена в грунте". В дальнейшем данная технология была распространена и на другие города
И еще вопрос - где впервые в советском метро появились станции с одним рядом колонн, столь популярные в Минске?

В Москве в 1935 г. Станция Красносельская.
burm82
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 22:48

Re: Минский метрополитен

Сообщение burm82 »

Спасибо всем большое за ответы! :Yahoo!:
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»