Сантьяго. Чили

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Alexandr K
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:22
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Юго-Западная

Re: Сантьяго. Чили

Сообщение Alexandr K »

Kaamoos писал(а):Кроме того, Чили и так одна из самых бомжовских стран ЮА.

Не могу сказать, самая или не самая (я могу сравнить только с Аргентиной), но то, что там каждый песо на счету - это факт. Буквально в этом августе был в Сантьяго и пришёл в ужас от того, что два центральных парка (Parque de los Reyes, Parque de la Familia) в выходной день превращаются в одну сплошную барахолку. И ладно бы, если бы там торговали книгами, пластинками или значками. Нет. Практически все дорожки застелены клеёнками, на которой продают б/у одежду. Причём настолько б/у, что у нас в Петербурге на помойку лучше выбрасывают. Да, стоит это всё на наши деньги копейки (например, видел ценник на одной б/у джинсовой юбке 1000 песо, т.е. около 100 рублей), но и за такие копейки одни целый день там стоят, а другие (потенциальных покупателей там просто толпы) покупают.

Кстати, нужно отметить, что стоимость проезда в метро, электричках и автобусах зависит от дня недели и времени суток (800 песо - это будни дни часы пик, в остальное время дешевле - 720, 700 или 640 песо), при этом в эту стоимость, как правило, закладывается возможность бесплатной пересадки на автобус или электричку в течение 2 часов. Но у них нет "единых" билетов, даже для "льготников", есть только сниженная стоимость разового проезда (230 песо, вне зависимости от дня недели и времени суток, для студентов и пенсионеров).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сантьяго. Чили

Сообщение Kaamoos »

Roskas писал(а):Вы там были, в Чили и в других странах ЮА (чтобы было с чем сравнить)? Или хотя бы общались с чилийцами?

Текст построен с возможностью дальнейшего манипулирования. Рассматриваю как провокацию. Попробуйте написать по делу, что вас интересует.
Alexandr K писал(а):Не могу сказать, самая или не самая (я могу сравнить только с Аргентиной), но то, что там каждый песо на счету - это факт.
"Самая" вроде Парагвай и Венесуэла. Но по сути, почти вся ЮА не шикует, это факт.
It's good to see you again!
Roskas
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Сантьяго. Чили

Сообщение Roskas »

Разве я непонятно написал?) Вы были в Южной Америке? Вы общались с чилийцами?
Интересно узнать, откуда такая безапеляционность. Может быть, личный опыт?
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Сантьяго. Чили

Сообщение Kaamoos »

Roskas писал(а):Вы были в Южной Америке?

Нет.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сантьяго. Чили

Сообщение MaksegZ »

Немного предистории.
В Чили и так шли вялотекущие протесты из-за нулевого налогообложения местных олигархов. И тут, бах, повышают цены на проезд на общественный транспорт, мол денех нет, держитесь.
Народ возмутился, на что министр транспорта посоветовал вставать быдлу пораньше, что бы успеть на утренние рейсы с льготными расценками. Народ возмутился ещё больше и решил ехать в центр Сантьяго, где живут эти самые олигархи, что бы немного попротестовать, в ответ на что метро и автобусные рейсы были вообще отменены. Совсем, что бы всякие ушлепки не беспокоили уважаемых людей в центре.
И народ, который должен был утром выйти на работу и учебу, понял что транспорт не работает, и идти надо пешком. Вот тут-то количество протестующих удесятерилось.
Далее вы знаете.

(с) Абрам Моисеевич Гертман
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»