Эр-Рияд. Саудовская Аравия.

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
Ответить
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:46
id ВКонтакте: 0
last_fm: Froptking
Откуда: Комендана

Эр-Рияд. Саудовская Аравия.

Сообщение Г. Фропткинг »

В столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияд проживает более 7 миллионов человек. Правительство решило подойти с размахом к решению транспортных проблем города и построить сразу 6 линий метро общей протяжённостью в 176 километров. Первая очередь должна открыться в 2019 году.
ссылка на новость
Вагоны для нового метрополитена делает Сименс
обзор с сайта сименс
поезда с автономным управлением, 2х или 4хвагоныые, с разделением на классы.
пдф на англ с сайта с сименса с более подробным техническим описанием и чертежами
Сами вагоны, фото салона и телег можно было увидеть на выставке innotrans в 2016м году
например с сайта выставки
И вы спросите, каким боком тут я? А история, почему я вообще об этом узнал такова - утром ехал в Вену как обычно и увидел в окно необычные новые вагоны в вагонном депо у станции Penzing. Мне стало очень интересно, откуда в Вене так много новых вагонов в непонятной окраске, без опознавательных знаков. Поэтому позже я как мог облазил окрестности сортировки чтобы сделать несколько фотографий. К сожалению нормального доступа к станции нет, фотоаппарат я не взял, да и освещение неподходящее, но зато подловил уникальный момент, которым и делюсь
А уже после этого, дома пришлось проводить детективную работу, чтобы прояснить ситуацию. И как оказалось, эти вагоны производились на заводе Сименс в Австрии, и сейчас, видимо, проходят испытания и готовятся к передаче в саудовскую аравию.
Вложения
20190312_160346.jpg
photo_2019-03-12_18-24-11.jpg
photo_2019-03-12_18-24-12.jpg
photo_2019-03-12_18-24-12 (2).jpg
photo_2019-03-12_16-58-25.jpg
Неуспеешь расписать конкретный недостаток, а уже нашли способ его устранения. ©
ТМХ создало бла-бла-бла. Ребята оказались не только мечтателями, но и прагматиками. ©
как хорошо жить в стане эльфов.
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»