Рига. Латвия [*] проект

Здесь мы пишем о метро, располагающемся вне нашего города
mmx358
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:26
Станция метро: -------

Re: Рига. Латвия [*] проект

Сообщение mmx358 »

Михаил К писал(а):
mmx358 писал(а):у нас сейчас по цифрам менее 700 000 человек.

Ещё 28 лет назад было 900 000 тысяч человек и вовсю метро планировалось...


Так не, я ж не говорю, что всегда было 700 000. В конце 80-х проживало действительно 900 тыс. Причем в ТЭО от конца 70-х еще идет речь о 100 тыс. отдыхающих в летний период, и по данным чего-то там ...гипротранса (кажется, Латгипротранса?) к 2000 г. число должно было возрасти до 200 тыс. Т.е., планировалось, что в городе в летний период было бы до 1200 тыс. человек. В зимний - около 1000 тыс, или 1 млн.

Вообще, жаль, что никак нигде нельзя найти информацию. Недавно в одном журнале статья была про метро в Риге (про советский проект), где-то они там достали даже пару картинок станций, которые никто еще не видел, вроде как из каких-то городских и архитектурных архивов. Вот бы до них добраться, да посмотреть детальный план, где выходы должны были располагаться, когда какая очередь открыться и тому подобное. Я уж молчу о расположении станций в плане, хоть бы схему достоверную найти. Например, схему комплексного развития всех видов городского транспорта.
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Рига. Латвия [*] проект

Сообщение Angry »

mmx358 писал(а):Вообще, жаль, что никак нигде нельзя найти информацию. Недавно в одном журнале статья была про метро в Риге (про советский проект), где-то они там достали даже пару картинок станций, которые никто еще не видел, вроде как из каких-то городских и архитектурных архивов.

Вы тему то с 1-й страницы смотрели? :oops:
mmx358
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:26
Станция метро: -------

Re: Рига. Латвия [*] проект

Сообщение mmx358 »

Angry писал(а):Вы тему то с 1-й страницы смотрели? :oops:


Ну и что же там? Удивите меня.
Ответить

Вернуться в «Метро за пределами Санкт-Петербурга»