28-06-2005. Некоторое время на Владимирской не останавливались поезда.

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

28-06-2005. Некоторое время на Владимирской не останавливались поезда.

Сообщение denco »

С сайта фонтанки:


28/06/2005 19:11

Из-за перегруженности метрополитена несколько поездов проследовали через станцию «Владимирская» без остановок.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в петербургском метрополитене, на соседних с «Владимирской» станциях метро в течение последнего часа скопилось слишком много пассажиров. Чтобы разгрузить ветку, три состава проследовали через станцию без остановок, для большей скорости проходимости.

Сейчас остановки на «Владимирский» возобновлены.


А если на ней кому-то выходить надо было - хоть предупреждали заранее?
И с чем связано большое скопление народу?
Аватара пользователя
vaino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 11:00

Re: 28-06-2005. Некоторое время на Владимирской не останавливались поезда.

Сообщение vaino »

как я понимаю, все из-за того, что на переходе Влаидмирская-Достоевская встал эскалатор, везущий людей наверх... на Достоевской была жуткая давка: поезда в сторону Лиговского проходили станцию без остановки. Останавливался, как я понимаю, каждый третий поезд.

на Владимирской в итоге образовалась большая толпа (и на переходе тоже) и, как я понимаю, несколько поездов не останавливались на ней. самое интересное, что в сторону пл. Восстания толпа почти вся вместилась в один поезд и таким образом рассосалась.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Я как раз пересаживался с Владимирской на Достоевскую примерно в 19:30. Там в переходе, как известно, 4 малых эскалатора, один из которых закрыли на ремонт (пишут, что до 13 июля), один пустили на подъём (к Владимирской), два вниз (на Достоевскую). Причём те, что шли вниз, то останавливались, то снова запускались, не одновременно. Внизу на Достоевской стояли два СКМ-щика, пытавшиеся разделить людские потоки. Естественно, сверху и снизу образовалась огромная давка. Если так и дальше будет по вечерам, то проще будет пересаживаться через выход в город.

P.S. Сегодня утром (11:00) два эскалатора шли вверх, один вниз, больших толп не замечено.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

езжу через этот пересадочный узел на работу. вчера утром была давка, которую я никогда там не видел. один эскалатор в ремонте, два на подъем, один из которых остановился и простоял минут 10 (все это время я пытался добраться до перехода на достоевской). Добравшись до верха эскалатора, ощутил легкую панику - толпа стояла неподвижно сразу на сходе с эскалатора. Неприятно толкать собой людей потому, что тебя несёт толпой, выезжаемой с эскалатора сзади.
Первая мысль которая посетила - почему временно не отменят остановку на достоевке, такой бардак надо разгружать обязательно. Оказывается, всё же они это сделали. На мой взгляд, единственно верное решение.
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Re: 28-06-2005. Некоторое время на Владимирской не останавливались поезда.

Сообщение jiglo_one »

Началось, млин!!! :evil:
И чего, теперь ежедневная давка на этом переходе будет вплоть до 13 июля??? :shock:
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Аха, а еще можно ждать подобной давки после закрытия выхода на Владимирской на ремонт.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Мдя... Придется ездить обходным путем (+1 пересадка), через Садовую.
А то мне тут люди рассказали, какое там мясо,, идешь в давке, точнее - стоишь, и ничего вообще не видно, ужастЪ!
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Ну чего? Восстановилось движение? Эскалаторы функционируют? Или на данном переходе пока делать нечего? :)
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Сообщение jiglo_one »

Costa @ Пт Июл 15, 2005 7:45 am писал(а):Я там ездил нормально всё это время, без особых сложностей. Тут, видимо, кому как "повезло"

Тоже верно...
Но все же - эскалаторы запустили или все еще чинят?
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: 28-06-2005. Некоторое время на Владимирской не останавливались поезда.

Сообщение BuSer! »

Запустили с начала недели. Но народу все одно в час пик до дури, сегодня до третьей арки толпа была.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
jiglo_one
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:01
Откуда: Питер

Re: 28-06-2005. Некоторое время на Владимирской не останавливались поезда.

Сообщение jiglo_one »

Интересно, с чем это может быть связано?
При всех работающих эскалаторах подобное наблюдалось в активные рабочие периоды (весна, осень, зима особенно), да и то не всегда, ну и при ЧП всяких.
А сейчас то откуда столько народа? Может эскалаторы стали в два-три раза медленнее ездить? :D
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Кстати, надо отдать должное ремонтникам, запустили эскалатор на пару дней раньше обещанного: 11-го вместо 13-го.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Сообщение bars »

Не, теперь всё путём ) Плотненько, конечно, но все же не стаит живой забор из монтеров, не приходится дышать в затылки и приезжать наверх в отсутствие пространства :)
Поставили заборчики кстати и сверху, и снизу у эскалаторов.
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»