Умер телеведущий и диктор Михаил Быков

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Alex Gleys
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:39
Станция метро: Дальневосточный Проспект
Откуда: SPb
Контактная информация:

Умер телеведущий и диктор Михаил Быков

Сообщение Alex Gleys »

Скончался легендарный диктор Ленинградского телевидения Михаил Быков. «Фонтанка» вспомнила, как он объявлял советский Первомай. Сегодня его голос слышен на всех станциях метрополитена Петербурга.

По информации «Фонтанки», около одиннадцати часов 21 апреля на 74-м году жизни в своей квартире на проспекте Энгельса умер Михаил Быков. Он пришел на Ленинградское телевидение в начале 70-х и несколько десятилетий был бессменным диктором. Негласно его даже привлекали руководящие деятели Коммунистической партии для правильной постановки речи.

Взрослые петербуржцы помнят дикторов Раису Байбузенко, Валентину Дроздовскую, Юрия Гати и Михаила Быкова, голоса которых всегда звучали на Первомайских парадах на Дворцовой площади. Коллеги Михаила Быкова называли его ленинградским Левитаном.

Визитной же карточкой Михаила Быкова была работа на петербургском метрополитене, где с конца 70-х и до наших дней он записывал объявления станций. Названия новых станций метро, открывшихся недавно, также произносятся его голосом.

https://www.fontanka.ru/2019/04/21/024/
2:5030/1499@FIDOnet
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»