03.03. 2005 Задержан телефонный террорист

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Biggenius
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:35
Откуда: Питер

03.03. 2005 Задержан телефонный террорист

Сообщение Biggenius »

Cегодня около 3-х часов  ночи в УВД Петродворцового и Выборгского районов поступило сообщение о том, что на метрополитене Петербурга готовится теракт. Милиция немедленно проверила все станции - никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Как выяснилось, о теракте сообщили курсант одного из военных училищ и студент-сириец. Причем, оба утверждают, что получили сообщения на мобильные телефоны о том, что террористы собираются организовать взрыв в метро.  Милиционеры выяснили, что сообщение было отправлено с мобильного телефона гражданина Индии Шимы Сичиха, который учится в медицинской академии последипломного образования. По словам задержанного, назвавшись в телефонных сообщениях чеченским террористом, он лишь хотел пошутить. Индиец задержан и доставлен в 57-ой отдел милиции.

Инфа взята с сайта www.5-tv.ru

P.S. Увидеть эту индийскую морду можно там же!
Make It Real!
Аватара пользователя
факки
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:28
Станция метро: -------
Откуда: СПб, Юго-Запад

Re: 03.03. 2005 Задержан телефонный террорист

Сообщение факки »

03.03.2005 15:55
Подробности ночного инцидента в метрополитене
Задержанный по подозрению в угрозе теракта уже дает показания. По неподтвержденным данным 3 марта ночью - в 2.55 - в ГУВД получили предупреждение о возможном теракте в петербургском метро. В это время в подземке пассажиров нет, но работают многие сотрудники - идет уборка, проверка оборудования, состояния рельсов и поездов. Никого не эвакуировали - но службам всех станций сообщили об угрозе. Милиция метрополитена проверила помещения и вестибюли - но ничего подозрительного не нашла. Между тем, уже в 3.25 был задержан гражданин Индии.
По данным АЖУРа, сообщения о готовящемся взрыве поступили сразу в два районных РУВД - Выборгское и Петродворцовое. Курсант военно-морского института радиоэлектроники имени Попова и сириец - студент медицинской академии последипломного образования - утверждали, что получили СМС - сообщения о том что "террористы Бен Ладана, которым заплатили 20 тысяч долларов, собираются организовать взрыв в подземке". Милиционеры установили - с какого телефона отправляли СМС о готовящемся теракте и задержали его владельца - гражданина Индии и тоже студента МАПО. По его словам, это была всего лишь приятельская шутка - так объяснил куратор группы, который переводил ответы подозреваемого. Сейчас индийский студент - все еще в 57 отделении. Милиционеры хотят убедиться в том, что ночное происшествие - неудачная шутка.

http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=11553&cid=8
с видео
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»