Пожар на станции метро «Петроградская»

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Пожар на станции метро «Петроградская»

Сообщение Andrey_K »

ЧП: на станции "Петроградская" - пожар. К этой минуте выяснилось, что горит строительная платформа, там шли завершающие работы по капитальному ремонту. У "Петроградской" сейчас работает наш корреспондент, Илья Андилевко.

Территория вокруг «Петроградской» оцеплена. Кроме того, перекрыты Каменноостровский проспект, Большой проспект Петроградской стороны и площадь Льва Толстого.

В самом метро на синей ветке - настоящая давка, пожар начался в районе часа дня, людей, которые в этот момент ехали в поездах, начали высаживать на ближайших станциях. На "Черной речке" пассажиры не могли выйти на улицу, эскалаторы не справлялись с потоком людей. По громкой связи в метро объявляют, что поезда следуют только от "Парнаса" до "Удельной" и от "Купчино" до "Невского проспекта". Закрыты 4 станции, кроме "Петроградской", это "Горьковская", "Черная Речка" и "Пионерская".

Телезрители сообщают, что сейчас у закрытых станций скопилось очень много народа, так, например, у "Горьковской" люди стоят в ожидании, у "Черной речки" народ негодует - деньги за проезд им, естественно, не вернули, на остановках общественного транспорта огромные очереди, люди пытаются уехать на маршрутках и автобусах. И только что стало известно, что закрыли "Озерки" - это уже пятая станция на синей ветке, которая сейчас недоступна для пассажиров.


http://www.tv100.ru/news/pozhar-na-stan ... aya-80405/
НеВу на КВЛ!
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»