28.03.2005 Пл.Ал.Невского - травили Черемухой (?)

Здесь фиксируются свежие новости о метрополитене и метрострое. Обсуждения отключены.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

28.03.2005 Пл.Ал.Невского - травили Черемухой (?)

Сообщение Михаил »

Около 19.00 (почти час пик) приехал на ПлАН-2 пошел на эскалаторы перехода. На эскалаторах, которые ехали навстречу вниз народ кашлял, чихал и закрывал лица чем попало - платками, воротниками, куртками. Ничего не понимая, я доехал до верху и пошел по переходу. Навстречу пошла очередная волна толпы пассажиров, из которой все кашляли, закрывали лица и т.п. Поняв, что впереди распылен какой-то газ, я, и некоторые другие, идущие со мной, развернулись обратно. Я снова вернулся к эскалаторам и встал у будки миллиционера (она была опечатана и милиции в ней не было). Несколько человек у нее уже тусилось и все смотрели вытаращенными глазами в сторону ПлАН-1. Пошла 3-я волна пассажиров с теми же симптомами. Я решил не испытывать судьбу и поехать на Ломо через Достоевскую. Газ очевидно был распылен в районе лестницы в торце ПлАН-1. Окунувшись в кашлющую и рыдающую толпу я почувствовал крайне резкое першение в горле, которое прошло через пол-минуты, когда подошел уже к поезду. Поезд (то ли муравей, то ли головастик, как назло уходил на 3-ий путь, высадив всех. Пришлось ждать. Пока ждал поезда, видел, как КШ в будке внизу перехода, интенсивно переговаривается по телефону. Сама КШ держала воротник джемпера на носу.
Когда кашель отошел, я чувствовал по всему лицу легкое жжение в течении около часа. Когда проезжал ПлАН-1 от Маяковки, видел как люди, стоящие на платформе наблюдают за происходящим в переходе (это было минут через 15).

Что это был за газ - не знаю. Скорее всего какой-то кретин прыснул из баллончика. Возможно это была "черемуха". Завтра у специалиста по СДЯВ узнаю, что это могло быть...

В общем, очень неприятная ситуация. Особенно жутко, когда видишь ТОЛПУ кашлюющих в замкнутом помещении. Немного не по себе до сих пор.
Gitler Kaput
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 май 2005, 12:18

Re: 28.03.2005 Пл.Ал.Невского - травили Черемухой (?)

Сообщение Gitler Kaput »

Я токое наблюдал года полтора назад в переходе Сено-Садовая. Ломились толпы народа с платками у лиц, а посередине перехода стоял прапорщик милиции. К нему подбегает дежурная по станции и кричит - типа надо закрыть станцию и всех эвакуировать. На что прапор пожал плечами и сказал типа нахрена, это ведь просто "черемуха". Сейчас повоняет и пройдет.
Ответить

Вернуться в «Новости и происшествия»