Маски: за и против.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Полезны маски или нет?

Опрос закончился 30 дек 2022, 13:57

Полезны
17
33%
НЕ полезны
34
67%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

Мне кажется, что это уже никогда не кончится.
Верь (с)
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

Lindt писал(а):Мне кажется, что это уже никогда не кончится.

По сути, ковид действительно не кончится скорее всего, никогда. Будет больше/меньше.
It's good to see you again!
W0LF
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 21:50
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Девяткино

Re: Маски: за и против.

Сообщение W0LF »

Кончится когда иммунитет так или иначе получат хотя бы 3-4 миллиарда.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

При проводящемся ЕВРО-2020 (и куче запланированных массовых гуляний) наш умный губернатор и очнувшаяся (?) глава местного РПН нашли нарушения в проведении чемпионата, поэтому страдать должны жители города. Очередной маразм впереди, но транспортные чинуши уже языками у нужном месте. Впереди всех - ПМ (отрабатывают?).

Об этом отдельно. Форум нужные лица читают, поэтому без прикрас: вы своих СТБшников по блату набираете? До половины с ОЖИРЕНИЕМ, задыхаются уже после пары шагов. Ими только турникеты затыкать (да и то намертво застрянут, если вообще влезут). Нормативы сдавали? Могу доказать что нет. Нафига нужны эти дармоеды? Родню пристроили? Болельщики их локтями отодвигают, эти сразу языки в задницы засовывают, ибо даже по-русски говорить не способны. Половина сразу на "ты", из этих половина (то есть 1/4) "бля" (уж простите, но вынужденная цитата с "Лесной", "Маяковской" и "Рыбацкого") употребляют как междометие. Это нормально?
Привиты ли все работники в зелёных жилетах (как помощь нуждающимся)? Им прививка должна быть обязательной*, т.к. для некоторых пассажиров подобная поездка может стать фатальной.
Кассиры? Или дуры, или с короной (нет, не с той, с которой начался топик). У тебя окно в пределах погрешности. Ты схватила деньги и карточку. Тебя е*ёт, в маске я, в бахилах или в презервативе? Там явно мозга нет, автоматы умнее.

*-Я не требую прививать работников данного направления, ни в коем случае. Но раз ПМ хочет "блюсти закон", то и кадры нужно подбирать не "по любви", а по соответствию.

З.Ы. Ах, да. Я завёл себе блокнотик на тему "око за око". Я могу ездить в маске (пожалейте "пенсионерку", ей 16-й месяц, она скоро говорить начнёт), но и требующие должны соответствовать стандарту. Скажу честно: мне пофиг, на кого насылать проверку. Если к моей древней маске претензии предъявить невозможно (кстати, имею мощные санитайзеры, маска ими обрабатывается после вынужденного использования), то магазины и перевозчики соблюдать идеальные стандарты не в силах. А мне бывает скучно...
З.З.Ы. Благодаря дебилам из Рыбацкого, ПМ свой "кредит доверия" исчерпал.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

+Ещё встречавшиеся мне врачи толком ничего не знают. Я и то больше знаю. Больную родственницу выписали из больницы с явной короной, но тесты отрицательные - это что такое вообще? ведь мы с ней контактировали, когда осуществляли уход за ней...
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Ух, как у меня вчера эмоционально получилось. Даже немного неловко. :oops:
Сегодня я бы написал помягче, но смысл передан прекрасно. По поводу жалоб только уточню, на всякий случай: я не буду высасывать из пальца нарушения. Если всё идеально, то и хорошо. Но если нет, то и ко мне придраться будет невозможно: я и фотографировать умею. Естественно, что знакомые мне люди, магазины и один из парков города здесь будут в заведомом выигрыше (они своё уже получили, и "живым щитом" их выставлять не вижу смысла).

Lindt писал(а):+Ещё встречавшиеся мне врачи толком ничего не знают.

У меня вопросов по тестам и диагнозам уже на хорошую книжку выйдет. Вот только официальных ответов не будет. Зато неофициальные рассеивают все сомнения. В мою же пользу. Хотя мне от этого не легче.
Но у меня есть предложение (требование, по идее, но оно явно не пройдёт нигде, ибо слишком многие кормятся): отменить всем* врачам доплаты за работу с коронавирусными пациентами. И посмотреть на статистику.
* - Не касается тех, кто работает непосредственно в госпиталях. К этим людям претензий нет. В отличии от терапевтов, ВОПов и прочих, кто лепит "липовые" диагнозы даже тем, кто просто перебухал (реальный случай, ржачный).
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Маски: за и против.

Сообщение Kaamoos »

Lindt писал(а):+Ещё встречавшиеся мне врачи толком ничего не знают.

В поликлинике, к которой я приписан, мне очень рекомендовали одного врача. В итоге, я передумал идти в частную клинику, и решил рискнуть, вдруг будет клёвый врач.
Прихожу к кабинету, стучусь, говорит "Посидите, я вас вызову".
А у него комп стоит так, что часть монитора видна к входящему. В итоге я 20 минут сидел, потом резко открыл дверь (думал, он уснул), но оказалось, что играл в косынку...
Он увидел, что я засёк его за этим делом, и что он кучу времени занимается не работой, а игрой, и (скорее всего) забыл, что за дверью есть пациент...
В итоге, я конечно, зашёл, но у меня за это мгновенье, когда я увидел его играющим в косынку и резко её свернув (когда я резко открыл дверь), у меня успело к нему выработаться совершенно иное мнение, (не как о нём говорили). Я конечно сделал вид, что всё ок. Объяснил свою проблему, но в итоге, когда вышел из поликлиники, всё напрочь забыл, из-за этой маленькой детали в виде косынки.
Пошёл и записался, куда хотел (в частную клинику) с самого начала. Такой вот "авторитет".
"Или вор-авторитет
Оказалось просто тварь
Брал на понт, тушите свет" (с)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

У меня был случай, когда я специально заранее записался первым, а врачиха свалила на учёбу, перекинув нас на другой участок (можно было просто позвонить и предупредить, я бы отменил визит). Во-первых, мне нахамили в регистратуре, во-вторых, нахамила "замещающая врачиха". В-третьих, меня выгнала заведующая, которая пила чай с подругой (даже не работником поликлиники). И она же мне потом выговаривала, что "нужно было ко мне идти, зачем сразу главврачу жаловаться!". То есть хамство настолько в поведении, что она даже не запоминала, кого "отшивала".
Да, приняли как ВИПа, вылечили от полугодового кашля за неделю, мой участок освободили от вечно болеющей и учащейся фанатки Малышевой.
Аналогично было по забору крови: сначала бабки, осаждающие поликлинику аж с 5-6 утра, орут, что они первые (номерки 100-200+), потом, ровно после прохода скандальных лиц, появляется "главная медсестра" со своим "выводком", попутно ругая "идиотов", которые перенастроились на живую очередь. Боже, какой шёлковой она стала после упоминания главврача, страховой, КомЗдрава и нарушений за предыдущие 30 минут. И "утята" исчезли, и меня уже никто выгнать из кабинета не хочет, и попрощалась с милой улыбкой. Реально скандалы из ничего. А ведь большинство извиняется перед хамами и остаётся ждать. А то и вообще уходят. К главврачу со мной хотело идти пять человек. За два коридора и один лифт все потерялись. На крови все вышли из кабинета по первому "требованию".
З.Ы. Я, конечно, сволочь, не спорю. Но за свои права же нужно хоть как-то бороться?
З.З.Ы. Срыв приёма на 40+ минут из-за внезапного критического состояния у пациента передо мной, естественно, считался внеплановой ситуацией. Тут даже не пикну: на кону жизнь человека.
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

MetroGnom писал(а): То есть хамство настолько в поведении, что она даже не запоминала, кого "отшивала".
Да, приняли как ВИПа, вылечили от полугодового кашля за неделю, мой участок освободили от вечно болеющей и учащейся фанатки Малышевой.
А то и вообще уходят. К главврачу со мной хотело идти пять человек. За два коридора и один лифт все потерялись. На крови все вышли из кабинета по первому "требованию".
З.Ы. Я, конечно, сволочь, не спорю. Но за свои права же нужно хоть как-то бороться?
З.З.Ы. Срыв приёма на 40+ минут из-за внезапного критического состояния у пациента передо мной, естественно, считался внеплановой ситуацией. Тут даже не пикну: на кону жизнь человека.

Как тут убрать дубль сообщения?
Последний раз редактировалось Lindt 16 июн 2021, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Верь (с)
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

MetroGnom писал(а): То есть хамство настолько в поведении, что она даже не запоминала, кого "отшивала".
Да, приняли как ВИПа, вылечили от полугодового кашля за неделю, мой участок освободили от вечно болеющей и учащейся фанатки Малышевой.
А то и вообще уходят. К главврачу со мной хотело идти пять человек. За два коридора и один лифт все потерялись. На крови все вышли из кабинета по первому "требованию".
З.Ы. Я, конечно, сволочь, не спорю. Но за свои права же нужно хоть как-то бороться?
З.З.Ы. Срыв приёма на 40+ минут из-за внезапного критического состояния у пациента передо мной, естественно, считался внеплановой ситуацией. Тут даже не пикну: на кону жизнь человека.

Не называйте себя сволочью, пожалуйста.Мы ещё хоть как-то существуем тут только благодаря таким как Вы.
А я пока строчу письма в фонд капремонта. Вот уж потроллили, так потороллили: одни и те же ответы о правилах начисления. Если что не устраивает, пишите ещё письма для разъяснений. Туда не дозвониться. Буду опять писать, значит, тк я так ничего и не понял.
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

Lindt писал(а):А я пока строчу письма в фонд капремонта. Вот уж потроллили, так потороллили: одни и те же ответы о правилах начисления.

О, больная тема! Мне тут Государство 10 рублей задолжало. Из принципа веду переписку с данным ведомством - они реально деревянные. Прислать отписку (аж на трёх листах), которая вообще не по теме - запросто. Интересно, рискнут ли прислать такое на второе письмо?
З.Ы. Даже интересно, сколько будет потрачено времени и пройдено инстанций из-за одной монетки? :)
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

MetroGnom, нам начислили на 500 руб больше, а бабке моей ещё и долг несуществующий приписали. 3-ю неделю выясняем уже, у меня ещё один номер их есть, но там тоже дедлайн полнейший.
Верь (с)
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Маски: за и против.

Сообщение Metroschemes »

Тут вопрос, насколько можно оценить своё время и не лучше ли потратить его на заработок 5000 вместо спасения 500 рублей?
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Lindt
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:30
Станция метро: Проспект Просвещения
Откуда: Россия, СПб

Re: Маски: за и против.

Сообщение Lindt »

Metroschemes, ага, а эти деньги я должен им просто подарить, что ли? 500 руб - мб копейки, если получаешь овер 100к хотя бы, но это далеко не мой случай, а у бабки моей - вообще копеечная пенсия и инвалидность, вдобавок, что мне делать с несуществующим долгом, на который будут идти пени? Почему мне, если я не доплачу допустим, то за недоплаченные 500 руб к квартплате пойдут штрафные санкции, а я их должен типа подарить? Давайте посчитаем эти 500 руб относительно МРОТ. Там 500, здесь 500...
Верь (с)
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Маски: за и против.

Сообщение MetroGnom »

В Сингапуре и Великобритании отменены Ковидные ограничения (либо реализация планируется в самое ближайшее время). Приходит понимание?
А когда грипп и ОРВИ снова вернутся из нулевых показателей? :oops:
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»