Повышение тарифов

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Повышение тарифов

Сообщение tu2-167 »

В новостях проскользнула тема о повышении тарифов на проезд в ОТ уже в "скором времени"...А к лету будущего года экономический комитет хочет сделать ОТ самоокупаемым...Я думаю это начало конца... кто что скажет...
P.S. Ищу официальные заявления....
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ну в москве сделали 10р везде, причем народ грит, что покупать билеты у кондукторов не выгодно - у них аж по 14-15р. А билеты по 10р можно только в киосках купить. При всем при этом власть продолжает жаловаться, что льготников много(хотя военных, детдомовских, аспирантов и студентов уже лишили) и приводят разные цифры окупаемости - от 40 до 60%...
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Невозможно сравнивать Москву и нас...У них общественный транспорт жив...У нас поездка на ОТ скорее случайность, чем закономерность...Какова сейчас наполняемость коммерческих автобусов большой вместимости, да люди едут СТОЯ за 12 рублей, но едут, а не ждут автобуса "по расписанию", который может и не прийти...Маршруты устарели и не способны удовлетворить желания каждого.. И ЗА ВСЕ ЭТО Г**** нам хоятт сказать, что надо платить больше....Это сорри...
В Москве я ждал трамвая и троллейбуса в среднем 3-4 минуты...А у нас?? Господин Гарюгин делает карточку с диким ограничением и минимальной скидкой, а в Москве карточка на 10 поездок стоит всего 70 рублей, то есть по 7 рублей за поездку при стоимости разовой 10....А срок действия карты 30 дней с момента активации...Плюс время хранения до активации у неее вроде 6 месяцев...Вот это действительно гибкая система оплаты, а не то безобразие которое у нас и которой очень гордится начальник нашей подземки...Экономисты у него видишь ли подсчитали, что народ у нас ездит в среднем ну не больше 40-50 поездок в месяц....Идиотизм какой-то...
Кстати в Москве нет кондукторов, а билеты продает водитель и они действительно не по 10 руб у них, а по 15, так что надо заранее их закупать...Кроме того на них даже специально написано "Для реализации водителем"...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 02:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олег »

Ага, Володя, в Москве у водителей билет 15 руб. стоит. Только вот продают они чаще всего поддельные талоны. В троллейбусе и автобусе это не имеет принципиального значения. Но вот в трамвае компьютер на входе может не пропустить тебя по такому билету, и никому ты ни фига не докажешь.

По ощущениям у нас всё же лучше. К тебе подходит приветливый кондуктор и просит оплатить билет. В Москве же к тебе подходят здоровенные мордовороты и за шкирятник вытаскивают из автобуса, если ты - не дай Бог - не успел (не смог) вовремя прокомпостировать свой билет.

Кстати, Володя, в Москве число зайцев на душу населения НЕСРАВНИМО ВЫШЕ, чем у нас.
МЕТРА должно быть много!
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

Карточки граждане юзайте карточки. Хоть их цену и поднимут тоже, но имхо полюбому выгоднее!
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Ну да, без каррточек разориться можно.
P.S. Когда я в троллейбусе г.Владимира пытался купить "карточку", кондуктор поинтересовалась, где я учил русский язык, ибо это у них называется ПРОЕЗДНЫМ..
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Михаил писал(а):Ну да, без каррточек разориться можно.
P.S. Когда я в троллейбусе г.Владимира пытался купить "карточку", кондуктор поинтересовалась, где я учил русский язык, ибо это у них называется ПРОЕЗДНЫМ..

Мдааа.. Велика Россия.. Куда не отправься - везде окажешься дураком...:):):)
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»