Велик и могуч Русский язык!

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Велик и могуч Русский язык!

Сообщение мЕтрофанушка »

Отличная идея - намеренные ошибки выделять жирным или капслоком! Пусть Энигма пишет свои сообщения целиком жирным - это будет означать, что он лично портив коррекции. То же касается и других случаев, например, намеренно неправильных форм и, в частности, "языка подонков".

Кстати, я считаю, что писать на "языке подонков" тоже нужно правильно. Скажем, если человек пишет ПРЕВЕТ или ПРИВЕД, то это означает, что он просто грамотей. Иначе было бы либо ПРИВЕТ, либо ПРЕВЕД. Так что с "подонками" тоже возможно разговаривать на правильном русском языке. В сети уже есть сайты, на которых вполне серьезные вещи грамотные, образованные люди нарочно обсуждают "языком подонков": "Йа щетаю шо путен згрузеий нипрафф..." и т.д. У "языка подонков" тоже есть свои четкие правила, и его тоже можно корректировать. Например, как корректор я бы исправил словосочетание "язык пАдонков" на "изыг па донкафф", потому что в нем сделана всего ОДНА ошибка - А вместо О. Для "языка подонков" слишком мало.
Это оффтоп, конечно.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

Не только оффтоп, но и бред, вызванный незнанием истории вопроса.

Кстати, придумал классный способ избавить некоторых от желания стать корректором или назначить им другого - заставить исправить все сообщения, например, Румма, и делать ставки на предмет "когда же нашему добровольцу это надоест".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

да . согласен я вообще показатель ошибок .... а при учете что у меня еще и клава на нотебуке глючит ........

ЗЫ - прошу считать что я мммм всегда выделено пишу .....
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена »

FileJunkie писал(а):
Кстати, придумал классный способ избавить некоторых от желания стать корректором или назначить им другого - заставить исправить все сообщения, например, Румма, и делать ставки на предмет "когда же нашему добровольцу это надоест".


Нихатите нинада. я жы нинастаивайу. проста придлажила наткнуфшись на эту тему
P.S.
Выделено жирным! Всё!
Cognosce te ipsum.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»