Кто-нибудь хочет продать КПК?

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
NickKuz

Кто-нибудь хочет продать КПК?

Сообщение NickKuz »

Хочу купить подержанный или новый КПК(предпочтительне первый вариант).
Подскажите пожалуйста хорошие модели в районе до 9 тыс. А еще хотелось бы узнать о наиболее важных характеристиках для КПК. Планирую слушать музыку смотреть видео иногда и читать книги.
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

Выбор достаточно большой.

Естственно речь должна идти о кпк на основе Виндоуз, то бишь ПокетПиСи.

Основные характеристики как и у большого брата. Процессор, оперативка. Чем больше, тем лучше :)

Слушать музыку. Практически все позволяют - стоит стандартный ВиндоузМедиаПлеер (исключаем глюки совсем древних типов устройств.) Абсолютное большинство моделей гораздо тише просто мп3-плееров. Объемы информации естственно зависят от объема карточки памяти, скорость карты фактически не играет значения.

Смотреть видео. Чем шустрее процессор - ... -ну это логично :) Опять же карты памяти - ну тут можно и побыстрее. Хотя имхо не будете вы смотреть видео.

Читать книги. Подержите разные варианты в руках. Какой удобнее ляжет в ладони? Мне очень нравится наличие боковой скролл клавиши. Чтобы держа кпк в одной руке, одним из пальцев листать страницы.

Наличие блютуфа и вайфая на любителя. Их отстутствие сильно уменьшает цену. Наличие крэдла (подставки/подзарядки) также на любителя.

В принципе. Если основное - это читать книги и музыка - берите любой (хотя думаю всё же с экраном не меньше 320*240). Подержаный может сильно обломать с аккумулятором. Посмотрите цену на новые аккумы к разным моделям. Сэкономите кучу нервов.


Если страница не врет, то нормальный КПК вообще лежит за 2700 р. Надо конечно смотреть на месте.
http://www.mobilecomp.ru/catalog.osg?id ... =1&c=child
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

любой?=) НУ-НУ=) звук у них тоже разный=)
Я бф посоветовал HP2490 - http://www.spb.ultracomp.ru/common/good ... 1&id=93192
ОЧень проверенный вариант, удобный и продуманный.
NickKuz

Сообщение NickKuz »

Спасибо за советы. Жду еще советов и предложений.
Про звук имелось в виду просто слушать через наушники. В связи с этим не имелся в виду встроенный динамик.
vinig
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 17:41
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vinig »

А кстати, про встроенный динамик...
Ну не знаю кто как а я его и использовал-то пару раз. А так ничего в принципе использовать можно. У меня Dell Axim древненький. Используется на 99% под чтение книг.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

А я и говорю про звук в наушниках. Вы думаете он везде одинаков?=) В аксимах (особенно Х5) самый галимый звук.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»