Тихий ужас... ... ...

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Бараш Алексей
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 23:12

Тихий ужас... ... ...

Сообщение Бараш Алексей »

Приехали! В общем то что творится на углу Невского и Восстания - только первые ласточки того что эта мразь начала уродовать исторический центр
http://mk-piter.ru/2006/11/22/011/
Особенно вот эта фраза из уст _самозамодерировано, кого_ "Если старинные здания и сносить, то делать это надо целыми кварталами или даже улицами."
Bond
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 22:38

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Bond »

А на углу невского и марата у же давно построили торговый центр.... и никто не шумит по этому поводу, а между прочим прямо над действующей Маяковской :wink:
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение мЕтрофанушка »

Спокойно! Это МК!
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Первый источник - это не МК.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Сообщение meantraitor »

А ещё в этой рухляди, кроме сушёных крыс, клопов и паутины, большой запас туберкулёзных палочек.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

meantraitor @ Пн Дек 04, 2006 9:36 am писал(а):А ещё в этой рухляди, кроме сушёных крыс, клопов и паутины, большой запас туберкулёзных палочек.

бугага... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А вы в новых домах, ещё до их отделки бывали??
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
shustrik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:09
Telegram: Нету
Контактная информация:

Сообщение shustrik »

Нуда!
Давайте теперь все дома в центре разберем, Потом построим и табличку повесим "На этом месте стоял дом в котором...... Ктото что-то сочинял, творил" Зато чисто..
Хочешь погулять по метро?
Спроси у меня как...
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение meantraitor »

Да, лучше сдохнуть, заживо съеденым клопами и крысами, харкая кровью, выплёвывать куски лёгких, зато в исторических развалинах.
Вот бы время обернуть вспять, да лет эдак на 20! Метрофорум наверняка бы собрался вместе с "прогрессивной интеллигенцией" на митинг на Исаакиевской площади под лозунгами "Не дадим разрушить Англетер - дорогое всем, историческое место, где повесился Есенин"
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

meantraitor
+1
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Да, форуме чётко прорисовались "понаехавшие"... жаль..

Жаль, что я самоустранился из Админов, таких бы банил без разговоров...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Елена »

Спокуха! Не все "понаехавшие" придерживаются такой же точки зрения.
Cognosce te ipsum.
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение meantraitor »

Ха! Местные выступили против понаехавших :ROFL: Видимо "местные" никогда не жили в центре в коммуналке на несколько семей, где из удобств только унитаз и тазик, в исключительном случае ванна за ширмой на кухне, а в основном раз в неделю, по субботам поход в баню. Эти "местные" либо ещё с царских времён по непонятным причинам живут в особняках, либо, скорее всего, сразу из колхозов перебрались в панельные многоэтажки и прикинулись потомственными Петербужцами. И теперь, надев маску ценителей старинной архитектуры, будут с пеной у рта отстаивать доходные дома 19-го века, в которых если что ценное и было, так это фасад, который сам по себе не предмет искусства! Какому нормальному человеку в голову придёт скорчить рожу при виде исторического восстановленного фасада на новом здании и сказать, что это фигня, новодел, вот если бы на стором гнилье оставили - вот это ценно, а так - лажа. У нас на всех дворцах уже после войны несколько раз реставрировали фасады - никто же не морщится, что, мол, штукатурка не настоящая, не тех, мол, времён. Зимний дворец вообще в другой цвет перекрасили и все любуются, со всего мира приезжают туристы, хоть бы кто слово сказал.

to tu2-167:
Жаль, что я самоустранился из Админов, таких бы банил без разговоров...

А таких "местных" я с кашей ем :P
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Константин Филиппов »

Товаришь mentraitor, большинство коренных петербуржцев (да же те, кто живёт в коммуналках до сих пор) крайне культурные люди. Прожив в Питере много лет уже не возможно не защищать наш вид, наши дома. Город хорош в целостности, даже если каждый дом не имеет никакой художественной ценности. Дома надо реставрировать, а не сносить. Я считаю, что не плохо бы накропать письмо для ВВП и предложить его на подпись петербуржцам и опубликовать его в какой-нибудь "Российской газете". Нечего надеется на опросы и Губернатора в этом вопросе. Валентина Ивановна может решать только социальные вопросы. Я бы сам написал, но организовать сбор подписей не могу, да и стиль у меня хромает.
ab AVTOVO
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение Лео »

Коренной петербуржец (с), во всяком случае по отцу. Горячо поддерживаю точку зрения meantraitor.
Поведение tu2-167 считаю недостойным личным выпадом.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Тихий ужас... ... ...

Сообщение tu2-167 »

meantraitor @ Вт Дек 26, 2006 6:54 am писал(а):Ха! Местные выступили против понаехавших :ROFL: Видимо "местные" никогда не жили в центре в коммуналке на несколько семей, где из удобств только унитаз и тазик, в исключительном случае ванна за ширмой на кухне, а в основном раз в неделю, по субботам поход в баню. Эти "местные" либо ещё с царских времён по непонятным причинам живут в особняках, либо, скорее всего, сразу из колхозов перебрались в панельные многоэтажки и прикинулись потомственными Петербужцами. И теперь, надев маску ценителей старинной архитектуры, будут с пеной у рта отстаивать доходные дома 19-го века, в которых если что ценное и было, так это фасад, который сам по себе не предмет искусства! Какому нормальному человеку в голову придёт скорчить рожу при виде исторического восстановленного фасада на новом здании и сказать, что это фигня, новодел, вот если бы на стором гнилье оставили - вот это ценно, а так - лажа. У нас на всех дворцах уже после войны несколько раз реставрировали фасады - никто же не морщится, что, мол, штукатурка не настоящая, не тех, мол, времён. Зимний дворец вообще в другой цвет перекрасили и все любуются, со всего мира приезжают туристы, хоть бы кто слово сказал.

to tu2-167:
Жаль, что я самоустранился из Админов, таких бы банил без разговоров...

А таких "местных" я с кашей ем :P

Ну тык съешь... Рискни здоровьем :)))

Ты сам то умник хоть раз видел коммунальный коридор длинной в 50 метров и 11 деревянных ступенек вверх, на кухню?? А печку топил, чтобы помыться, поскольку иного способа получения горяцей воды, кроме как в водогрее самоварного типа, прост онет.

Ну так сиди и молчи. Рассказывать он мне будет про коммуналку.. Да я всем сердцем ненавижу "понаехавших". Одна такая ждура мать-одиночка их казахстана, маляр-штукатур 2-го разряда, умудрилась рассорить квартиру, где спокойно жили бог о бок белорусы, русские, татары и другие национальности. Причем род занятий был от работяг и инженеров до уголовных авторитетов.

Он мне будет рассказывать... Если у тебя мозгна не хватает понять какая разница между старым домом и новоделом, то это твои проблемы. Большая часть Ленинграда-Петербурга, слава Богу, считает иначе... А тебя надо за 101 километр с такими взглядами..

Считаю тему со своей стороны закрытой. Плеват ья хотел что ты тут ещё скажешь.

П.С. Мне наплевать кто и что думает по поводу моих выпадов в этой теме. Это моё мнение и моё дело. А приезжих я ненавижу и это факт. Его не изменит НИЧЕГО. Кто с этим не может смирится, может паковать чемоданы и двигать в Шепетовку. Я гостепримен до тех пор, пока приезжие не начинают тут свои порядки диктовать. А сейчас они именно этим и занялись.
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»