Подскажите провайдера в Питере.

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

офф - мэтэсэ и сейчас не ахти=)))
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

тов meantraitor , технический вопрос, но не в личку: почему из вашего инета невозможно получить контент с valuehost'a ? =))
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение asp »

*Скромно предлагает своего прова* - nwlink :)
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Re: Подскажите провайдера в Питере.

Сообщение meantraitor »

to sab:
Потому, что у валуя/утранзита не хватает зарубежной ёмкости, из-за этого они шейпят трафик идущий через retn. На предложение поднять пиринг в Москве, чтобы исключить "возможность проблемы на третьей строне" ответа увы нет. Когда в начале развития ситуации мы подняли пир через route server MSK-IX, то через час он был отфильтрован Ютранзитом. На прошлой неделе были назначены переговоры, на которые их руководство не явилось. Очевидно дело кончится тем, что их клиенты переберутся к мастерхосту в Москве, к нам в Питере и к другим честным хостерам.
Аватара пользователя
HCBS
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:32

Re: Подскажите провайдера в Питере.

Сообщение HCBS »

Для тех, кому важен пинг и отсутствиелагов, альтернатив адсл нет (в пределах разумной стоимости инета)
snusmumrick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2005, 23:52

Re: Подскажите провайдера в Питере.

Сообщение snusmumrick »

Могу сказать за Корбину. Подключился 2-го декабря. Пока хочется ругаться. Чувак, который подключал, вообще, похоже, не шарит. На просьбу организовать статический IP (+$5 к абонентской) сделал круглые глаза. Когда я заикнулся про настройку роутера (на три компа надо расшарить), его глаза стали квадратными. Что-то он там настроил (динам. IP, роутер не у дел), дальше я начал кувыркаться сам. Пока безуспешно. Дальше еще круче. Тормоза ужОсающие. ADSL 256k Петерстар на работе по ощущениям гораздо быстрее, чем их 100M без ограничения скорости. Доступ к инету сделан через VPN, причем пока VPN подключение есть, локальные ресурсы оказываются платными (т.е., чтобы с локалки что-то нахаляву забрать, надо от инета отключиться, иначе траффик считается - оччень неудобно). В общем, сегодня буду тревожить их саппорт. :x Хотя, жена довольна - можно в аське постоянно висеть :)
Аватара пользователя
Beavis
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 18:53
Откуда: СПБ, м. Комендантский проспект
Контактная информация:

Сообщение Beavis »

А о Цифре есть отзывы? Приморский р-н.
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

snusmumrick, вот-вот, именно поэтому я её и не брал, взял SkyNet и кроме среза оптоволокна не знаю горя (тьфу-тьфу-тьфу)
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

Доступ к инету сделан через VPN, причем пока VPN подключение есть, локальные ресурсы оказываются платными (т.е., чтобы с локалки что-то нахаляву забрать, надо от инета отключиться, иначе траффик считается - оччень неудобно)

А кто роутинг отменял?
snusmumrick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2005, 23:52

Re: Подскажите провайдера в Питере.

Сообщение snusmumrick »

djtonik писал(а):вот-вот, именно поэтому я её и не брал, взял SkyNet и кроме среза оптоволокна не знаю горя (тьфу-тьфу-тьфу)

В моем доме доступ по эзернету предлагала только Корбина. Остальные - DSL'щики и операторы сетей кабельного TV. А ограничения скорости не хочется :)
Shurman писал(а):
Доступ к инету сделан через VPN, причем пока VPN подключение есть, локальные ресурсы оказываются платными (т.е., чтобы с локалки что-то нахаляву забрать, надо от инета отключиться, иначе траффик считается - оччень неудобно)
А кто роутинг отменял?

Может, никто и не отменял. Только не вполне ясно, почему его должен настраивать именно я, а не их специалист (ну дали бы ему флэшку с батником, и пусть бы он этот батник на клиентских компах запускал). И почему инструкции для настройки этого всего лежат совсем не на поверхности. Впрочем, сейчас уже на поверхности. В воскресенье не лежали, зуб дам. :)
В продолжение (анти) пиара Корбины:
  1. Дозвониться до саппорта тяжело (полчаса - 40 минут в 10-11 вечера) (-1)
  2. Саппорт вменяемый и толковый (+2)
  3. На вопрос о настройке роутера - послал (типа, не царское дело, у вас не DI-804 - поэтому работу не гарантируем, идите нафиг). Проблема роутера, кстати, решилась перепрошивкой (-1)
  4. По поводу тормозов сказали, что на гражданке у них-де фиговый канал (спасибо, я заметил :)), но к новому году исправятся. Хорошо хоть, что честно. Ждем-с (0)

В итоге - три с минусом. По крайней мере, сейчас. На гражданке.
NoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:54
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Пискарёвка, Петербург
Контактная информация:

Сообщение NoN »

Shurman @ Вт 05 Дек, 2006 14:33 писал(а):
Доступ к инету сделан через VPN, причем пока VPN подключение есть, локальные ресурсы оказываются платными (т.е., чтобы с локалки что-то нахаляву забрать, надо от инета отключиться, иначе траффик считается - оччень неудобно)

А кто роутинг отменял?

Ага, у них на сайте написано как настроить роутинг чтоб шло мимо VPN
Я бегу сквозь город без лица
В огне подземного кольца
И летят сквозь землю поезда
Из ниоткуда в никуда... в никуда...
Аватара пользователя
Shurman
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 15:59
id ВКонтакте: 103827
last_fm: Shurman
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: SPb, Очень Веселый Посёлок
Контактная информация:

Сообщение Shurman »

гы. у Ниеншанца - в карточке клиента + даже для блондинок - "роутиг-утилита". Выбираешь адрес и жмешь Окей=)
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Ну я сижу на Корбине уже с сентября. За сегодняшний (вернее - уже вчерашний) день сетка (VPN) отключалась три раза (комп включен с 3 часов дня). Пару раз были отключения примерно на сутки, Абонслужба отвечала, что был украден кабель.
Ну а так вроде проблем особых нет. Кстати, у Корбины хорошая локалка.
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Антон75
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:54
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Боровая

Сообщение Антон75 »

Из всех провов подключился бы к Невалинку, но мне он пока не светит.
Почему в жизни не бывает таких красивых поездов, как те, что изображены на плакатах "Берегись поезда"?
Аватара пользователя
meantraitor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 00:01
Откуда: S-Pb

Сообщение meantraitor »

Интересно, чем же так хорош Невалинк? Помнится летом и весной у них каждый вечер случались шировешательные штормы, с которыми они никак не могли, да и не знали как справиться. Больше с ними не работаем, но не думаю, что ситуация изменилась.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»