Метроюмор :)

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

НУ да! Откопал вчера имеющуюся у меня книгу... Валерий Шанин "Школа автостопа или какой же русский не любит бесплатной езды". Автор байки про стоп в метро тот самый Леонид Каганов (он же ЛЛео). Между прочим, сам ЛЛео является бронзовым призёром 1995 года по автостопу!
П.С. прочитал все сообщения в данном топике и, честно говоря, немного ужаснулся! Не думал, что в оффтопике можно развести такой офф! (извините за каламбур ;) )
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

Ну, дык:)
Совесть, ЛЛео это весьма и весьма известный товарищ.
Nik
Road to success is always under construction.
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: Метроюмор :)

Сообщение denco »

Из инструктажа по СПС.
Взято с сайта депо Свиблово

Отправившись со станции «Комсомольская», после отключения тяговых двигателей машинист Белов заснул на рабочем месте. Станцию «Курская» машинист проследовал в состоянии «крепкого здорового сна», и только при проследовании станции «Таганская» был разбужен стуком в дверь возмущёнными пассажирами. Проснувшись и поняв, что тормозного пути для остановки поезда в пределах пассажирской платформе недостаточно, он проследовал на перегон. По распоряжению поездного диспетчера на станции «Павелецкая» из поезда были высажены пассажиры и состав поставлен на третий станционный путь.
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

>крепкого здорового сна

Вот, так и надо:)

> был разбужен стуком в дверь возмущёнными пассажирами

:-)!
Nik
Road to success is always under construction.
NEOFIT
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 11:39

Re: Метроюмор :)

Сообщение NEOFIT »

Вчера ехал в метро и решил от скуки почитать правила пользования. Вот что там написано: Пассажир обязан контроллировать багаж с целью недопущения его самопроизвольного перемещения.
И еще был случай: еду я в трамвае, еду и вдруг бабуся какая то у меня спрашивает: Молодой человек, это метро? А я отвечаю: нет, это трамвай! Вот смеху то было.
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Re: Метроюмор :)

Сообщение BuSer! »

для пользователя с ником NEOFIT:
Подумать, о чем спрашивают и про что в правилах пишут ума не хватает, а посмеятся над престарелым ума и вовсе не надо. Поясню почему я так думаю:
- Детская каляска и ручная тележка имеют колеса, и если не принять меры к блокированию колес у детской коляски или целиком ручной тележки (у нее блокирование колес как правило не предусмотрено производителем), то возможно самопроизвольное перемещение вышеозначенного багажа в моменты пуска и остановки электропоезда.
- Не знаю где уж Вы там ехали на трамвае, но мне почему-то думается, что бабусе нужно было пересаживаться с трамвая на метро. Вот бабуся и спрашивала про метро как про остановку трамвая, а не как про транспортное средство, в котором ей "посчастливилось" ехать вместе с Вами.

Все еще смешно?
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
apxuTekTop
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 10:18
Станция метро: Кудрово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метроюмор :)

Сообщение apxuTekTop »

Почитал, посмеялся, вспомнилось...

Еду на работу в жуткой давке как обычно... На какой-то из станций в вагон, забитый до отказа, пытаются втиснуться еще с полвагона народу. И тут раздается бодрый голос драйвера: "Побыстрее на посадочке, проходите в середину вагона, <b>будьте ближе друг к другу</b>!"

Несмотря на жуткую давку, настроение улучшилось.

История на Коменде. Сел в первый вагон в самое начало. "Закрываются двери" и какой-то мужичонка, будучи слегка под градусом, попытался в этот момент проникнуть в вагон. Но видимо не расчитал и силёнок остановить двери у него не было. При этом кисти рук ему прижало дверьми (теперь я знаю, что это не смертельно). Он пытается открыть закрытые двери, смотрит на драйвера. Тот, видимо, посылает его к такой-то матери, но поезд не трогает и двери не открывает. Мужик злится... Стоим уже где-то секунд 30. Принципиальные, видимо, мужик с драйвером. Последний, видимо, поняв, что от "синего" просто так не отделаться, не... не открыл дверь... Он тронул поезд. Но сразу остановил. Мужик офигел от такого и стал откровенно материться на драйвера, при этом все еще пытаясь разжать двери. В конце концов драйвер тронул поезд еще раз. Без остановки. Мужик сделал пару шагов и выдернул руки...
1:0 в пользу драйвера. Всё это заняло не более полминуты.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Метроюмор :)

Сообщение Till »

К вопросу о метро и трамваях...
Помнится, СПВедомости как-то публиковали выдержки из читательских писем. Было там и такое:
"Будет ли построено метро до Колпино? Если нельзя сделать обыкновенное подземное метро, возможно ли сделать наземное, то есть трамвай?"
Вот бы дать это почитать апологетам наземного метро - что, так сказать, думают простые люди. Хотя, боюсь, они бы не поняли прикола...
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Re: Метроюмор :)

Сообщение FileJunkie »

= HUMOR.FILTERED (2:5030/1538) ================================================
Msg : 22489 of 24261
From : Leo V. Mironoff 2:5020/293 01 дек 05 14:22:01
To : All
Subj : 4HF
===============================================================================
Area : .4HF
From : ZB (2:5077/5@fidonet.org), Mon Mar 12 2001 19:31
──────────────────────────────────────────────────────────────────────────────
Hello Leo!

www.anekdot.ru (story):


Удалено злобным Джанком...

──────────────────────────────────────────────────────────────────────────

Питерское метро. Первый вагон. Hа одной из станций у кабины машиниста
начинается какая-то суета, хлопают двери, входят и выходят люди в
метрошной форме и рабочие с инструментами, о чем-то разговаривают с
машинистом, но мне удается разабрать только слово <тормоза>. Hаконец
поезд трогается, по трансляции идет такое объявление (усталым голосом):
- Гражданский проспект. Следующая станция... скорее всего, Девяткино.

─────────────────────────────── Cut ──────────────────────────────────

// Real Name ZB : Боpисов Олег Hиколаевич

─── GoldED/W32 3.0.1

--- Dixi.
* Origin: Просьба отправлять на фильтрацию с сабджем 4hf. Спасибо (2:5020/113)
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

XFox23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 22:47

Re: Метроюмор :)

Сообщение XFox23 »

Ехал в декабре по 4-й , бабуля спрашивает: "А оно на чём ездит-на бензине или на электричестве?"
В ноябре ещё было: 2 женщины средних лет, увидев вагон в юбилейной окраске, дискутировали о возрасте метро. Одна считала, что ему 150, и просто ошиблись (я так думал только про центральные станции в 4 года), а вторая утверждала, что ему 70, просто вагоны не перекрасили...
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Re: Метроюмор :)

Сообщение denco »

Вчера домой ехал после работы - в метро хохма проихошла.

Сел я в поезд на Кировском заводе. А время позднее - народу уже мало. Я встал у невыходной двери в конце вагона, там, где сиденья на троих (вагон - Ешка). Там сидел милиционер метрошный. Парень вроде меня.
На Балтийской входит в противоположный конец вагона коробейник (из тех, что диски/ручки продают). Не успел еще зайти, как с ходу (как обычно они и делают) открыл рот и начал объявлять "добрый вечер, уважа..." и захлебнулся:) Милиционера увидел :mrgreen:

А дверь уже закрылись. Ну тот и врос в пол, куда успел дойти.
Милиционер так не спеша встал, также неспеша прогулялся через весь вагон к коробейнику. Они там немного побеседовали, после чего коробейник очень быстро очутился рядом со мной в противоположном конце вагона и приготовился выходить.

А народ, все, кто сидел, аж прямо вытянули шеи вслед за милиционером. Пацаны, так вообще повскакивали с сидений и подошли поближе - а вдруг бить будут :mrgreen:

А я прямо со смеху помирал.
Ну так эти коробейники мне надоели - сил нет.
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

Давным-давно батя ехал по МПЛ, и где-то в районе гор.лифтов Парк Победы и в сторону Купчина какой-то алкаш попал зонтиком между обеих дверей. Хрясь! И поезд поехал. Мужик был очень бухой, не отпускал ручку, и на следующей станции долго врубался, что это у него зонтик превратился в кучу взлохмоченых спиц.
Один раз спускались после универа. В 10 метрах перед нами ехал старый бородатый дед. Приехали вниз, и тут дед подходит к будке, из которой женщина следит за эскалатором, широким картинным жестом прикладывает руку к сердцу, и давай кланяться, расшаркиваться, прямо как в старинном кино.
А один раз ехали, оттуда же, и к нам стал нарик с характерным выражением лица лезть, что-то хотел, но фразы под влиянием зелья не связывал. Мы его отталкивали, посылали куда подальше, на Звездной он наконец вышел, обозвав нас как-то вроде "сволочи!". Возле дверей стояла девченка. "Какая задница!" проорал на весь вагон, а выйдя из вагона, заорал на всю станцию что-то типа "Ya-a-ahoo-o-oo!!!", радостно подпрыгнув.
А вот последний раз мне было вообще не смешно. Заходил в Купчино в вагон, водила ничего не объявлял. Я газету "Метро" разворачивал, и тут как треснет меня дверями! Я как раз только в вагон занес ногу и плечо, и удар на голову пришелся. Газета - всмятку, ко лбу припечаталась. Ко мне кинулись люди спасать, потому что я пару сек был почти неподвижен, но я очухался быстро и сам вылез. Машинист даже не ослабил дверей, наверно, не успел среагировать, или вообще не смотрел.
А тут еще я зашел на Владимирской, предпоследним, выходить на Пушкинской. За мной мужик с большой сумкой. Чпок - мужик в вагоне, сумка наполовину за дверями. И там за лямку мужика так притянуло, что ему не развернуться. Я значит давай двери растягивать, а водила: "Не держите двери!". А что сумка на 30 см за габарит вылезла, типа нормально.
Один раз видел, как кто-то перепрыгивал через турникет. Видимо мужик был тяжеловес, и вместе с треугольной этой рекламой с турникета сорвало кожух. Во все стороны провода, платы, и истошный аварийный писк.
А что меня смешит - есть такие откидывающиеся сидушки, над ними вроде замок - вращающаяся планка, приделанная в трехгранке. Зачем трехгранка, если эта штуковина пальцами открывается? Надо было планку за пластиком прятать тогда.
Аватара пользователя
FileJunkie
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:31
Станция метро: Электросила
Откуда: Leipzig, Freistaat Sachsen, Bundesrepublik Deutschland

Сообщение FileJunkie »

http://forum.zelan.ru/index.php?showtopic=72303
Форум, обсуждение программ.

netman: Сообщение #3:
Ice Book Reader v7.X была на сервере. Действительно, удобная прога, но больше подходит для чтения больших текстов типа книг...Большой плюс, что видит и сама открывает архивы, автоматом делает закладки, и т.п....

Bill G8s: Сообщение #4:
Cпасибо. А что-нить многоплатформенного нету?

netman: Сообщение #5:
Станция Крюково. 4 платформы.

Article:
http://bash.org.ru/quote.php?num=10949
Аватара пользователя
ASR82
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 01:27
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение ASR82 »

типа, страшилка, я придумал:

Парень один хотел пошутить,
В метро кабину трехгранкой открыть...
От крови с мозгами кабину там чистят -
Этот чудак повстречал машиниста.
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»