Самоспасение при пожаре

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
Пассажир
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 02:56

Самоспасение при пожаре

Сообщение Пассажир »

Вопрос в следующем: если бы имелось некое устройство для спуска из окна квартиры на тросе, кто бы его согласился приобрести и за какую цену? Такое устройство актуально при пожаре, особенно для тех, кто живёт выше 9 этажа - не каждая автолестница достанет, если что... Есть фирмы, специализирующиеся на изготовлении и реализации подобных устройств, но в Москве, ссылку пока не даю, чтоб не обвинили в коммерческой рекламе :)
Аватара пользователя
РомкАРС
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Главный по трамвайчикам<br>и прочему ОТ
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:58

Сообщение РомкАРС »

Я - нет, живу несколько ниже 9-го этажа. Кстати, видел в новостях пару месяцев назад - МЧС проводил какие-то учения в студенческой общаге в Москве и там как раз показывали и рассказывали про эти тросы для спуска из окна. Но из сюжета было не понятно - это просто трос, или на нём есть какие-то фиксирующие устройства (карабин, зажим)?
На съемках рекламы соков "Моя семья" лопнули три девочки
Пассажир
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 02:56

Сообщение Пассажир »

Карабин, т.н. "косынка", на которой сидит эвакуирующийся, не выпадая, и, как понимаю, тормоз на основе центробежной муфты, хотя здесь есть разные варианты.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Сообщение Rumm »

я промальп, мне...
Уже давно специально в потолок вбил анкер с рым-гайкой, а спуститься со спусковухой даже блондинко может.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»