Магистраль 36

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить
WingedFox
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 19:55

Магистраль 36

Сообщение WingedFox »

Несколько раз видел на Пионерской около 22 часов автобус с табличкой "Магистраль 36 - Коломяги - Пионерская".
На форуме я нашёл упоминание только 30й магистрали в том районе, так вот интересно - имеет ли этот автобус какое-либо отношение к метро?
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Магистраль 36

Сообщение Till »

Во-первых, сему автобусу уже в обед сто лет. Если быть точным, упомянутый маршрут 171 появился не позднее 1988 года (если надо точнее - ищите на ПзОТе), только ходил он тогда раз в 3 часа. Практически всё время его конечный пункт помещался на Удельной, только в период закрытия дорог (как сейчас) его переносили на Пионерскую. Именно этими обстоятельствами и объясняется то, что Ваше внимание он привлёк только в эти дни.
О номерах магистралей в Приморском районе на форуме также много говорили. Сейчас большинству из этих магистралей даны человеческие названия, но в проектной документации почему-то иногда многие остаются со старыми именами-номерами. На всякий случай напоминаю: Магистраль 30 - Шуваловский проспект, Магистраль 27 - Долгоозёрная улица, Магистраль 34 - Вербная улица и т. д. (если интересно, могу выложить полный список - по крайней мере, то, что есть у меня).
Что же касается Магистрали 36 - то здесь накладка. Елинственное упоминание о ней - это как раз сей маршрут автобуса. А поскольку все магистрали в районе кольца сего автобуса имеют другие номера, то я склонен думать, что в данном случае произошла ошибка, и имелся ввиду Проезд 36 (а нумерация проездов своя, независимая от магистралей).
Ну, а к метро сей автобус решительно никакого отношения не имеет, по крайней мере, если иметь ввиду надписи на его маршрутной доске.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
djtonik
Отец-основатель
Отец-основатель
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
id ВКонтакте: 0
last_fm: djtonik
Станция метро: Сосновая Поляна
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение djtonik »

Till, выложи, пожалуйста список магистралей.
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Магистраль 36

Сообщение Till »

Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть"! Ребятушки, только, простите, можно без ссылок на нормативные документы? В принципе, я их имею в некотором количестве, если очень надо - добавлю. В тех случаях, когда твёрдой опоры на документ нет (а есть только косвенная информация), я комментирую словами вроде "возможно", "по всей видимости" или "вероятно".
Итак, поехали:
Магистраль1 - Богатырский пр.
Магистраль2 - Пр. Испытателей + ул. Илюшина
Магистраль3 - вероятно, пр. Королёва на участке от Коломяжского пр. до пл. Сикорского
Магистраль4 - Парашютная ул. (видимо, до изменения направления, т. е. до Маршала Новикова или что-то вроде). Также, по некоторым сведениям, ул. Аккуратова и связывающая её с Парашютной (новая?) улица.
Магистраль5 - Пр. Сизова + Репищева ул.
Магистраль6 - Коломяжский пр. + Солунская ул. (в том числе ещё не оформившийся участок оной) + Новоколомяжский пр.
Магистраль7 - предполагаемая скоростная магистраль, идущая вдоль полотна железной дороги Выборгского направления, к западу от оной. Начало её неясно, но как минимум - от Удельной (в планах упоминается пересечение этой магистрали с ул. Аккуратова) до дороги на Каменку.
(Магистраль7А - Афонская ул.)
Магистраль8 - сведений мало. Возможно, Афанасьевская ул. (в несколько изменённых границах)
Магистраль9 - Парашютная ул. после изменения направления (т. е., видимо, после пересечения с ул. Маршала Новикова)
Магистраль10 - Пр. Королёва после пл. Сикорского
Магистраль11 - Комендантский пр. Иногда сюда же включается проектируемая магистраль, связывающая с Комендантским пр. ул. Оскаленко.
Магистраль12 - Пр. Авиаконструкторов
Магистраль13 - Планерная ул.
Магистраль14 - Гаккелевская ул. (не путать с Торфяной дорогой!)
Магистраль15 - Стародеревенская ул.
Магистраль16 - Елагинский пр.
Магистраль17 - Яхтенная ул.
Магистраль18 - Туристская ул.
Магистраль19 - идёт практически вдоль берега Лахтинского разлива, западнее Туристской ул. Сейчас построен её участок между ул. Оптиков и Камышовой ул. По названию явочным порядком он сочтён продолжением Камышовой ул.
Магистраль20 - неведомо
Магистраль21 - Приморский пр.
Магистраль22 - ул. Савушкина
Магистраль23 - неведомо
Магистраль24 - Школьная ул.
Магистраль25 - аналогично Магистрали 7, только вдоль Сестрорецкой ж-д.
Магистраль26 - Мебельная ул.
Магистраль27 - Долгоозёрная ул.
Магистраль28 - ул. Оптиков
Магистраль29 - Камышовая ул.
Магистраль30 - Шуваловский пр.

Магистраль34 - Вербная ул.
Магистраль38 - Дорога на Каменку.

Помимо того, в планах упоминаются ещё некоторые магистрали, расположенные на пока не освоенных территориях. Среди них - Магистрали 31 и 35, расположенные, видимо, в Каменке, приблизительно параллельно Шуваловскому пр., к северу от него, Магистраль 39, идущая от Коломяг на север.

Как видите, номера магистралям даны в целом немного бессистемно. Ещё хуже ситуация с нумерацией проездов. Дело усугубляется тем, что если нумерация магистралей, видимо, единая на весь планировочный район, то у проездов их несколько.
Так, например, 1 номер имеют Глухарская ул., Аэродромная ул, Беговая ул.
Некоторые другие:
ул. Маршала Новикова - проезд 5
Ольховая ул. - проезд 10
Мартыновская ул. - проезд 26
ул. Шаврова - проезд 25
Земский пер. - проезд 34
Как видите, бардак.

Уточнения и дополнения - приветствуются!
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

«Магистраль номер…»

Сообщение Maxx Shab »

Till писал(а): Уточнения и дополнения — приветствуются!
И приветствуются даже шестнадцать с половиной лет спустя!
Я просто устал искать эту тему, потому что поиск по форуму после обновления работает кое-как

Наглядная иллюстрация прекраснейшего списка в сообщении выше. Самая мякотка на этом снимке 2010 года — это, конечно, обозначения не магистралей, а проездов
z_dfd64ed6.jpg
Дополню его двумя другими схемами из своей коллекции
Карта — Коломяги (1).jpg
Осторожно, 66 МБ!
Карта — 1988 (0).jpg
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»