Фанаты и болельщики

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Константин Филиппов »

Нда, только бы в честь Газпрома не назвали. Но мы здесь, кажется, название станции, а не стадиона обсуждаем. Хотя да, станцию надо называть в честь стадиона (но не ГазПрома).
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Till »

ТОРМОЗ, Вы меня огорчаете. Поосторожнее в выражениях, прошу Вас, даже если дело касается футбола. Я, по-моему, решительно никакой злобы не проявлял. Да и комплексами по поводу мужского достоинства я не страдаю. Просто, почему-то, для кого-то мужчина - не мужчина, если он не может сходу принять литр на грудь. А для кого-то - если он не пашет всё, что движется. А для кого-то - если он недостаточно громко кричит "ГООООЛ!". Кстати, не надо меня записывать в ряды футболоненавистников - я достаточно часто слежу за игрой "Зенита", и на матчах бывать приходилось (правда, последний раз - в начале 90-х. После сего - как раз достали упомянутые "фаны").
Но. Помимо того, что футбол - это действительно великолепный спорт, это пропаганда (по крайней мере, в идеальном случае) здорового образа жизни, это великое искусство и многое другое - современный футбол имеет неприглядную отрыжку в виде тупой толпы. Да, я знаю, что это не есть все болельщики. Я также знаю, что большинство из тех, кто орёт дурными голосами в метро, пугая старушек и младенцев - вполне адекватны в простой жизни. Они просто золото-ребята, когда спят зубами к стенке! Но какое имеет отношение к искусству футбола обыкновенное хамство, которое мы, как это ни грустно, даже перестаём замечать?!!! Причём это хамство ещё и вполне успешно культивируется в СМИ.
Кстати. Конечно, основная масса добропорядочных болельщиков (дело не в Дале-Ожегове, а в определении фанатизма как таковом. "Фанат" - есть "не вполне адекватный", никуда не денешься) не несёт ответственности за действия горстки идиотов. Но. Вы слышали хоть об одном погроме, которые учинили люди, только что покинувшие, допустим, выставку в Русском музее или же спектакль в Мариинском театре? Я вот что-то не припомню.
Уфф. Простите за отклонение от темы. Впрочем, я думаю, что я далеко не последний из отклонившихся. А по поводу названия станции по питерской футбольной команде - лично я буду против этого до тех пор, пока наши болельщики не переменят своё отношение к культуре, так сказать, "боления". Уж простите, кого задел.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Вот не знаю.... Не е вам фанаты попадались... Я сколько раз ездил, причём без символики. Ну поорут кричалки и что? Не вижу плохого. А Зенит наравне с блокадным трамваем считаю символом силы, так как он победил в кубке СССР 1944 года сам ЦДКА.
И противники названия: вы посмотрите сколько народу идёт с Петровского? А если на новый стадио будет ходить хотя бы 40000 человек? Каждый матч? Для них стоит назвать станцию именем Зенита...
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Какая-то часть боленьщиков таковыми вовсе не являются.Для них футбольный матч это всего лиш повод очередной раз по учавствовать в драке и что-нибудь испортить
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ой да уже сто лет серьёзных потасовок в городе не было, да и на стадио порядок: Менты и ОМОН, ибо...

Нормально всё: после матча всё настолько вымотанные, что сил хватает только на покупку питья и хавчика, и то, чтобы дойти до метро, я не говрю уж о том, чтоб что-то сломать.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Esc76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 09:40

Сообщение Esc76 »

Станислав Давыдов @ Сб 06 Янв, 2007 00:03 писал(а):Вот не знаю.... Не е вам фанаты попадались... Я сколько раз ездил, причём без символики. Ну поорут кричалки и что? Не вижу плохого. А Зенит наравне с блокадным трамваем считаю символом силы, так как он победил в кубке СССР 1944 года сам ЦДКА.
И противники названия: вы посмотрите сколько народу идёт с Петровского? А если на новый стадио будет ходить хотя бы 40000 человек? Каждый матч? Для них стоит назвать станцию именем Зенита...


Станислав, ну не ФАНАТЫ это, не ФАНАТЫ. Просто ГОПОТА. (имею ввиду тех людей, которые занимаются вандализмом). Ну не могу я понять, почему многие их ассоциируют с ФАНАТАМИ. "Убойной силы" чтоли насмотрелись? :)

А вот насчет станции не согласен. "Зенит" - ну у меня это никак не вяжется с названием станции метро. Если таковая все-таки будет недалеко от стадиона, то стоит подумать над иным названием...
Esc76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 09:40

Сообщение Esc76 »

Станислав Давыдов @ Сб 06 Янв, 2007 00:44 писал(а):Ой да уже сто лет серьёзных потасовок в городе не было, да и на стадио порядок: Менты и ОМОН, ибо...


Потасовки были :) Но о них очень мало кто знает :)
А вот "мирные жители" под крупную раздачу не попадали с апреля 2000 года. И слава богу. Отношения между собой выясняют те, кто хочет их выяснить. Без привлечения внимания общественности :)
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну не Зенит, но что-то связаннное с Зенитом, хотя объява" След. станция Зенит!" мне нравится
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Ну не Зенит, но что-то связаннное с Зенитом, хотя объява" След. станция Зенит!" мне нравится
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

После очередного матча у друга по крыше машины(BMW) прогулялось несколько "мирных" фанатов.Повезло,что ещё машину нафиг не сожгли.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

Вспомнил эпизод из моей жизни про метро и фанатов, года два назад это было. Возвращаюсь откуда-то с севера города (не помню, с ЧР или Пионерской), на подьезде к Сенной в вагоне практически полностью тухнет свет. А на платформе как раз толпа с Правобережной (то есть со Спортивной), как раз с матча "Зенита". И естественно, все забиваются в тёмный вагон! Нет, стекол они не били и к пассажирам не приставали. Но радость по поводу победы нашего любимого клуба выражали так громко (прямо у меня над ухом), что на Техноложке я, слегка оглушенный, пересел в другой вагон.
С одной стороны, понять людей можно. С другой - все-таки немного не по себе, когда они вогон начинают расскачивать, а ты еще в нем :-)
ГрафЪ
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГрафЪ »

Однажды после матча фанатам удалось раскачать вагон до такой степени,что машинисту пришлось остановиться,ибо вагон уже задивал за стенки туннеля.
НаШи ПоЕзДа СаМыЕ ПоЕзДаТыЕ ПоЕзДа В МиРе!
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Фанаты и болельщики

Сообщение Хемуль »

Предлагаю назвать станцию нейтральным названием - Курокава :lol:

Ломоносовскую переименовать в Щемиловку, Пролетарскую - в Александровскую или Троицкое Поле.
sab
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 май 2005, 17:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Каменка
Откуда: СПб

Сообщение sab »

пьяная толпа она всегда пьяная толпа - будь то фанаты Алисы или Зенита или толпа ридурков посля дня города. просто общий уровень культуры падает.
А "Стадион" имхо название лучше чем "Зенит"
Save planet - kill yourself.
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Фанаты и болельщики

Сообщение Till »

Совершенно согласен с предыдущим сообщением. Но, чтобы уровень культуры не падал, надо хорошо представлять, "что такое хорошо и что такое плохо". А, судя по некоторым сообщениям, кто-то всерьёз считает, что ежели после матча никто, условно говоря, не попал в больницу, то и говорить не о чем, всё хорошо, прекрасная маркиза. А, допустим, дикое количество пивных бутылок во всевозможных местах - так, издержки производства, которое можно и вообще не замечать. Правда, как справедливо замечено, сие не есть проблема только футбольных матчей, но от этого не легче.
Всё-таки, господа, моё мнение - надо менять этот менталитет на что-нибудь более подходящее. Вы что, всерьёз считаете, что, скажем, двадцать лет назад люди не так горячо и искренне болели за футбол? Если кто-то действительно об этом думает - отдохните от этой мысли. Я отлично помню сезон 1984 года, когда "Зенит" выиграл первенство Союза. Было действительно всенародное (в смысле, разумеется - всегородское) ликование. Хамства не было. Стадион - дело другое. Там было в порядке вещей, если, скажем, почтенный, интеллигентнейший отец семейства при неудачной передаче матюгнётся в сердцах, а подросток-отличник в аналогичной ситуации забудется и съездит кулаком по спине соседа. Но за пределами стадиона все становились, хоть и очень радостными (при хорошем исходе матча, разумеется), но самими собой. По-вашему, такое боление в чём-то неполноценно?
И, возвращаясь к наименованию станции. Любое упоминание Зенита в нашей сегодняшней ситуации - подарок не столько самой команде, сколько болельщикам. Достойны ли они его? Увы, пока сомневаюсь. В конце концов, вспомните, что положено делать с командой, болельщики которой нарушают общественный порядок? Правильно, следующий матч она играет при пустых трибунах (не знаю, правда, действует ли это правило в реальности, но это уже вопрос второй). В принципе, станции не будет ещё долго. Если ситуация изменится - в принципе, не вижу категорических противопоказаний. А пока, простите меня, господа - несколько рановато.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»